Илон Маск назвал сроки первого испытания корабля для полета на Марс

Илон Маск назвал сроки первого испытания корабля для полета на Марс
фото показано с : niasam.ru

2018-3-12 08:42

Первый испытательный полет корабля SpaceX, предназначенного для освоения Марса, состоится в 2019. Глава американской компании SpaceX Илон Маск анонсировал первое испытание нового космического корабля для полета на Марс в первой половине 2019 года. Об этом, как передает CNBC News, он заявил в ходе выступления на ежегодной ярмарке технологий SXSW в техасском городе Остин. К этому времени, по данным Маска, корабль уже «будет готов к коротким полетам». «Мы строим первый марсианский или межпланетный корабль. Я думаю, что он сможет совершать краткие полеты в первой половине следующего года», — объявил на мероприятии основатель SpaceX, заметив однако, смеясь, что «иногда» его планы и ожидания немного завышены. Сейчас задачей этой компании, как напоминает CNBC News, является отправка грузовой миссии на Красную планету к 2022 году. Конечной же целью SpaceX Илон Маск считает создание условий для размещения на Марсе человеческой колонии. В компании предполагают, что ракетная система SpaceX BFR (Big Falcon Rocket), которая должна будет вывести в космос межпланетный космический корабль длиной 48 м с оборудованными в нем 40 кабинами для астронавтов, станет способна полностью использоваться повторно. Сейчас в SpaceX работают над этой ракетой-носителем. Она будет высотой 106 м, диаметром 9 м, с полезной нагрузкой до 150 тонн. При этом запуск корабля на Марс, как подчеркивает телеканал, должен обойтись SpaceX дешевле, чем первоначальные запуски ракеты Falcon 1, которые Маск оценивал в сумму от $5 млн до $6 млн. Во сколько в компании оценивают этот полет CNBC News не уточняет, пишет РБК. источник »

илон маск назвал сроки испытания корабля полета марс

илон маск → Результатов: 8


Фото:

Илон Маск призвал колонизировать Марс до начала Третьей мировой войны

Глава американской компании Space X заявил, что приоритетом для человечества должна стать колонизация Марса. Только там, по мнению Маска, можно сохранить следы нашей цивилизации на случай глобальной катастрофы.

2018-3-13 22:11


Фото:

Илон Маск представил концепт электробуса, который будет передвигаться по подземным тоннелям


Ожидается, что скорость транспортного средства будет достигать 241 км/ч.

2018-3-11 15:48


Фото:

Илон Маск ответил на слова Путина о том, что первенство в сфере ИИ позволит стать «властелином мира»


По словам бизнесмена, борьба за лидерство в сфере развития искусственного интеллекта может привести к Третьей мировой войне, развязать которую может создание победителя.

2017-9-5 20:59