Как организовали голосование в главном ковид-госпитале Самары

Как организовали голосование в главном ковид-госпитале Самары
фото показано с : niasam.ru

2021-9-19 17:58

Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов объяснил, в чем сложность организации голосования в "красной зоне". Дело в том, что "отдельные граждане хотят проконтролировать" этот процесс. Однако в инфекционные стационары не допускаются лица, которые не относятся к обеспечению работы ковид-госпиталя. Об этом напомнила руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова, опираясь на официальный регламент. Александр Точенов заявил: - Избирком готов, но есть протоколы медицинские, которые запрещают это делать. Там есть член комиссии, там есть наблюдатели из числа медперсонала, которые имеют право туда зайти. Пытаемся найти формулу на будущее уже - как это (наблюдение. - Прим. ред.) обеспечить, чтобы можно было. Однако жители Самарской области, находящиеся на лечении от COVID-19, не должны быть лишены права голоса, заявили в региональном Минздраве. В ведомстве уточнили: - Каждый пациент мог обратиться с просьбой к главному врачу лечебного учреждения. Все заявки передаются в Облизбирком. В 14 инфекционных госпиталях организовано голосование пациентов, в том числе в рамках работы временных избирательных участков и представителей избирательных комиссий в соответствии с действующим законодательством. Голосование проводилось согласно всем действующим рекомендациям Роспотребнадзора. Главный врач больницы им. Середавина Сергей Пушкин рассказал о том, как организовали выборный процесс для пациентов "красной зоны". Желание выполнить гражданский долг, несмотря на серьезное заболевание, там изъявили 42 человека. Как сообщает глава больницы, 17 сентября проголосовало 33 человека, 18 сентября - еще 9. Сергей Пушкин рассказал и о процедуре. Соблюдались все меры безопасности – как инфекционной, так и избирательной: - Сотрудники больницы им. Середавина, являющиеся членами УИК № 2686, с переносными ящиками для голосования отправились в "красную зону" для проведения голосования. После того, как больные проголосовали, переносной ящик обработали дезинфицирующими средствами. Потом содержимое ящика перенесли в сейф-пакет и обеззаразили в шлюзе ультрафиолетом в течение 20 минут. На это время шлюз был перекрыт с двух сторон сотрудниками УИК для обеспечения сохранности документов. После обработки сейф-пакет опечатали и доставили в помещение избирательного участка. Всего в области, по данным министерства здравоохранения, проголосовали более тысячи пациентов инфекционных госпиталей. Напомним, ранее президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестер, член общественной палаты 63-го региона Нина Косарева поддержала инициативу руководителей больниц организовать в ковид-госпиталях временные избирательные участки. По ее словам, нельзя лишать пациентов инфекционных больниц права голоса. Фото: Анна Коротченкова источник »

меры безопасности инфекционной избирательной голосование организовали главном

меры безопасности → Результатов: 126


Фото:

Кремль опасается возобновления полноформатных боевых действий на Украине, угрожающих России


Эскалация напряженности обуславливает принятые РФ меры безопасности, отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

2021-4-9 13:48


Фото:

Меры безопасности в период ледохода и паводка

В весенний период необходимо помнить, что лед становится очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

2016-3-13 07:29


Фото:

Администрация Самары обещает принять меры по защите от терроризма

Сегодня в горадминистрации состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений, сообщается на сайте учреждения. Обсудили меры безопасности в общественных местах, например, на спортивных и торговых объектах.

2016-2-16 17:41


Фото:

Пожар легче предупредить, чем потушить: меры пожарной безопасности для жителей многоквартирных домов

Пожары в многоквартирных домах особенно опасны, так как пламя легко перебрасывается из одной квартиры в другую, люди задыхаются в дыму, получают тяжелые травмы, пытаясь спастись от огненной стихии. И, к сожалению, причиной пожаров в многоэтажках часто являются сами жильцы.

2016-2-8 10:26


Фото:

В Самаре усилят меры безопасности в новогодние праздники

В новогодние праздники в Самаре будут приняты дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей, а также усилится обеспечение антитеррористической защищенности важных объектов. В преддверии Нового года проведены комплексные проверки противопожарного и антитеррористического состояния подведомственных учреждений, особое внимание обращают на состояние эвакуационных выходов, а также помещений, в которых будут проводиться массовые мероприятия. С руководителями социальных …

2015-12-29 07:56


Фото:

В Самаре будут усилены меры безопасности в новогодние праздники

В новогодние праздники в Самаре будут приняты дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей, а также усилится обеспечение антитеррористической защищенности важных объектов.

2015-12-28 15:12


Фото:

В Самаре будут приняты дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей

В преддверии Нового года проведены комплексные проверки противопожарного и антитеррористического состояния подведомственных учреждений, особое внимание обращают на состояние эвакуационных выходов, а также помещений, в которых будут проводиться массовые мероприятия.

2015-12-29 15:12


Фото:

В новогодние праздники в Самаре усилят меры противопожарной безопасности

В новогодние и рождественские праздники в Самаре будет установлен особый противопожарный режим. В связи с этим, с 25 декабря 2015 года по 15 января 2016 года будет запрещено применение в зданиях открытого огня, пиротехнических изделий, дуговых прожекторов, устройств световых эффектов с применением химических и других веществ, способных вызвать возгорание; проведение массовых мероприятий при запертых распашных …

2015-12-24 07:23


В Самаре усиливают меры пожарной безопасности

На сайте мэрии областного центра опубликовали постановление главы города. Согласно документам, в Самаре усилят первичные меры пожарной безопасности. Данные меры чиновники приняли на осенне-зимний период 2015–2016 годов. Глава города ...

2015-11-23 08:15


ЕС принимает меры по усилению безопасности

Евросоюз ужесточает паспортный контроль на внешних границах шенгенской зоны, реагируя таким образом на недавние теракты в Париже. При этом председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (на снимке) призывает страны Евросоюза как можно скорее создать собственную армию.

2015-11-23 07:15


Фото:

На КбшЖД введены дополнительные меры по обеспечению безопасности

В связи с рекомендациями Министерства транспорта РФ ОАО «РЖД» вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.

2015-11-18 12:08


Фото:

На ж/д вокзале Самары усилили меры безопасности из-за угрозы терактов

Правоохранительные органы России принимают меры по повышению безопасности граждан, антитеррористической защищенности объектов и мест массового скопления людей по всей стране. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Ранее ...

2015-11-18 11:27


Авиакомпаниям советуют усилить меры безопасности при полетах в 47 стран

Российским авиаперевозчикам рекомендовано усилить меры безопасности при полетах в 47 стран, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний. «В рекомендациях говорится о необходимости осуществлять с повышенными ...

2015-11-17 20:14


Фото:

Члены антитеррористической комиссии обсудили меры обеспечения безопасности жителей губернии

Во вторник, 17 ноября, в Новокуйбышевске состоялось выездное совместное заседание антитеррористической комиссии Самарской области и оперативного штаба в Самарской области под председательством руководителя регионального управления ФСБ Владимира Татаурова.

2015-11-17 15:24


Члены антитеррористической комиссии обсудили меры обеспечения безопасности жителей губернии

Во вторник, 17 ноября, в Новокуйбышевске состоялось выездное совместное заседание антитеррористической комиссии Самарской области и оперативного штаба в Самарской области под председательством руководителя регионального управления ФСБ Владимира Татаурова.

2015-11-17 11:24


Фото:

В РФ могут ввести дополнительные меры безопасности в связи с терактами в Париже

Комитет Совфеда по обороне и безопасности планирует на ближайшем заседании обсудить серию терактов в Париже, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на первого зампреда комитета Евгения Серебренникова.

2015-11-14 10:11


Фото:

Силовики обеспечивают дополнительные меры безопасности в День знаний

Во вторник, 1 сентября, во всех образовательных учреждениях Самарской области пройдут праздники, приуроченные к началу нового учебного года. Ранее на эту тему В связи с этим, как сообщили в управлении ФСБ по 63-му региону, сотрудники ...

2015-9-1 08:29


В сентябре в губернии примут особые меры безопасности

В среду, 19 августа, прошло заседание антитеррористической комиссии Самарской области под председательством губернатора Н.И. Меркушкина. Участники совещания обсудили обеспечение безопасности жителей региона в День знаний, 1 сентября, и на выборах депутатов муниципальных образований 13 сентября.

2015-8-19 16:54