Результатов: 90
Фото:

Не впадать в спячку.Самарцам рассказали, как погода отражается на мышлении

Например, люди с лишним весом и проблемами с сердцем легче переносят понижение температуры. Кроме того, по словам доктора, активный образ жизни зимой помогает укрепить иммунитет. дальше »

2022-10-28 11:21


ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПАМЯТИ НИНЫ СУГЛОБ «ОБЩЕСТВО И ПОЛИЦИЯ — ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ»!

В Самарской области продолжается прием заявок на участие в  региональном журналистском конкурсе «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб. Региональный журналистский конкурс «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб проводится по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и Самарского областного отделения Союза журналистов России и направлен на формирование партнерских отношений полиции […] дальше »

2022-10-26 11:47


Фото:

Аналитик предположил сроки окончания энергокризиса в ЕС


Аналитик замечает, что весь следующий год Европа будет стараться накопить газ в хранилищах, и ситуация в 2024-м и 2025 годах станет легче. дальше »

2022-9-25 09:58


Прими участие в конкурсе памяти Нины Суглоб «Общество и полиция — вместе легче»!

В Самарской области продолжается прием заявок на участие в  региональном журналистском конкурсе «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб. Региональный журналистский конкурс «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб проводится по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и Самарского областного отделения Союза журналистов России и направлен на формирование партнерских отношений полиции […] дальше »

2022-8-15 12:10


Фото:

Главный инфекционист Самары: "Регулярная вакцинопрофилактика COVID-19 защищает и сдерживает распространение инфекции"


Пациенты, своевременно прошедшие вакцинацию, переносят инфекцию значительно легче, в большинстве случаев им не нужна госпитализация. дальше »

2022-7-5 18:55


Фото:

Документы в самарские вузы можно будет подать через госуслуги

В этом году процесс поступления в вузы Самарской области станет еще проще и легче. Помимо классических способов подачи документов: отправить дальше »

2022-5-4 19:07


Прими участие в конкурсе «Общество и полиция – вместе легче»!

В Самарской области стартовал региональный журналистский конкурс «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб. Региональный журналистский конкурс «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб проводится по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и Самарского областного отделения Союза журналистов России и направлен на формирование партнерских отношений […] дальше »

2022-2-18 14:54


В Самарской области стартует региональный журналистский конкурс «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб*

Принять участие в конкурсе могут работники средств массовой информации, зарегистрированные в установленном законом порядке, а также внештатные авторы и блогеры. дальше »

2022-2-16 12:01


Фото:

Главный терапевт СО Олег Фатенков: сейчас возрастает риск заболеть простудными заболеваниями


Очень важно иметь крепкий иммунитет, чтобы организму было легче справляться с атакующими его вирусами. дальше »

2022-1-11 17:52


Россияне поделились своими ожиданиями от 2022 года

Россияне поделились с «Известиями» своими ожиданиями от наступившего 2022 года. Люди ждут победы над пандемией коронавируса, хотят быть здоровыми и успешными, они надеются, что новый год будет легче предыдущего. дальше »

2022-1-1 08:28


Армен Бенян рассказал об особенностях «омикрона»

По словам министра здравоохранения,  новый вид вируса переносится легче, а само течение болезни не такое тяжелое. Однако нужно учитывать, что коэффициент дальше »

2021-12-29 10:11


Главный педиатр Самарской области призывает пройти полную вакцинацию

Главный педиатр Самарской области Лилия Мазур напоминает жителям региона, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить. И ОРВИ, и грипп, и коронавирус — не исключение. дальше »

2021-11-29 05:04


Как вода становится питьевой

Во все времена люди пили воду, которую было легче всего найти: из рек, озер, родников. А знаете ли вы, что и сейчас более 90% жителей Самары пьют воду из Волги как 100, 200, 300 лет назад? Только перед тем, как попасть в водопроводные краны наших квартир, вода проходит сложную многоступенчатую очистку на специальных «водопроводных заводах» … Запись Как вода становится питьевой впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-11-2 10:39


Фото:

Инфекционисты: коронавирусная инфекция со временем станет сезонным заболеванием, как и грипп


Доктор медицинских наук Николай Малышев считает, что в основном болеть COVID-19 будут осенью и зимой, а заболевание протекать будет легче, с меньшей летальностью. дальше »

2021-10-14 22:34


Фото:

Легче «Харлея», быстрее ветра. В Самаре собрали коллекцию редких мотоциклов

В поселке Петра Дубрава есть удивительный музей «Мотомир Вячеслава Шеянова». Здесь собраны раритетные мотоциклы из 14 стран мира. Вся техника находится в рабочем состоянии. дальше »

2021-9-1 15:13


Фото:

hh.ru: Жителям Самарской области стало легче искать работу

Эксперты hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировала количество вакансий и резюме в Самарской области, открытые за последний месяц – выяснилось, что конкуренция среди соискателей за рабочее место сократилась почти в 2 раза дальше »

2021-5-25 14:05


Фото:

Россия легче других стран переживает пандемию коронавируса


Ученые и раньше высказывали предположение о том, что россияне защищены неспецифическим иммунитетом. дальше »

2021-5-7 09:10


Экологический эффект от перевода транспорта на газомоторное топливо будет выше благодаря разработке самарских металлургов

Баллоны высокого давления, изготовленные с применением высокотехнологичных алюминиевых полуфабрикатов Самарского металлургического завода ("Арконик СМЗ"), устанавливаются в качестве топливных баков для заправки транспортных средств сжатым газом. дальше »

2021-5-4 04:22


Фото:

Потеря обоняния свидетельствует о более высоких шансах пациента легче и быстрее перенести COVID-19


По данным ученых, это состояние является признаком сильного иммунного ответа. дальше »

2021-3-16 18:33


Фото:

В Тольятти станет легче дышать: комитет по бюджету поддержал поправки Дениса Волкова на 600 миллионов рублей

В четверг, 10 декабря в Самарской губернской думе депутаты обсуждали главный финансовый документ региона на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов в рамках комитета по бюджету. Это последний этап перед пленарным заседанием, где документ будет утверждаться. дальше »

2020-12-11 05:31


Фото:

Наталья Зубаревич: Легче всего переживают коронакризис дотационные регионы

Один из наиболее авторитетных российских специалистов по регионалистике, профессор МГУ Наталья Зубаревич в интервью Волга Ньюс поделилась мнением о влиянии коронакризиса на экономику регионов и Самарской области в частности. дальше »

2020-11-25 02:11


Фото:

Прогулка с Instax: что фотографировать в Самаре в 2020 году

В этом году Fujifilm выпустил новое поколение популярной линейки фотоаппаратов мгновенной печати — Instax mini 11. Теперь стало еще проще получать удачные снимки за счет автоматического контроля композиции, еще легче делать селфи, благодаря зеркальцу на корпусе. дальше »

2020-11-20 05:08


Американские ученые: «Привитые от лихорадки легче переносят коронавирус»

Это уже не первый случай, когда специалисты сообщают о положительном эффекте на лечение ковида от прививок против других заболеваний дальше »

2020-9-22 17:39


Фото:

Тушить пожары будет легче: самарские лесники получили новую технику для тушения лесных пожаров

Теперь сотрудники «Самаралеса» смогут тушить большие пожары на островах на Волге и вдоль береговой линии дальше »

2020-9-16 16:50


Фото:

Россельхознадзор СО: не употребляйте в пищу мясо диких животных без лабораторных исследований


Так как это может стать причиной заболевания трихинеллезом. Данное заболевание легче предупредить, чем вылечить. дальше »

2020-8-17 08:38


Фото:

Витамины - в каждой капле! Натуральные соки помогут поддержать иммунитет

Жители Самарской области переживают традиционный пик сезонных заболеваний. ОРВИ, грипп, простуда - частые спутники межсезонья. Чтобы не заболеть или как можно легче перенести заболевание, взрослым и детям нужно укреплять иммунную защиту организма. дальше »

2020-3-25 13:01


Фото:

Пожар легче предупредить, чем потушить

Профилактические рейды провели работники пожарной части № 42 с. Дылым Казбековского района в жилом секторе. На него направлено особое внимание представителей МЧС

дальше »

2020-1-15 10:28


Фото:

Как построить разговор о повышении зарплаты

Отстаивать чужие интересы иногда легче, чем свои. Если вы знаете, что заслуживаете большего, поговорите с руководителем о повышении зарплаты. HeadHunter попросил бизнес-тренера Андрея Анучина рассказать, как извлечь из этих переговоров пользу — вне зависимости от их результата. дальше »

2019-8-27 08:32


Фото:

Типичные вопросы на собеседовании: к чему готовиться?

Собеседование — стресс для кандидата. Но если быть готовым к тому, что и почему спрашивает работодатель, то на интервью легче собраться с мыслями и не попасть впросак. В этой статье — список популярных типов собеседований и вопросов, которые могут на них прозвучать. дальше »

2019-8-7 14:03


Фото:

Габибулла Хасаев поведал о том, как верстается бюджет, что делать с экономикой и когда было легче работать

Встретиться с председателем комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Габибуллой Хасаевым мы планировали еще в апреле. Но график работы депутата таков, что время для встречи удалось выкроить только в думские каникулы. дальше »

2019-7-19 04:32


Фото:

Что предлагают ведущие вузы Самарской области своим абитуриентам в 2019 году

Многие будущие студенты еще с детства знают, на кого пойдут учиться после школы… Но немало каждый год и таких, кто «ищет варианты» и задается вопросом - сколько вузов выбрать, чтобы «кинуть документы», и в который, в итоге, будет легче поступить с тем, что «есть на руках»? «ВК» предлагает краткий обзор ситуации в некоторых ведущих вузах региона - количество мест, проходные баллы, новые направления и плата за обучение. дальше »

2019-6-26 17:47


В минздраве наградят победителей первенства «Живи легче»

7 июня в 13. 00 в министерстве здравоохранения Самарской области (Самара, ул. Ленинская, 73, каб. 314) состоится церемония награждения победителей Самарского областного первенства «Живи легче». По инициативе министерства здравоохранения Самарской области и Самарского областного центра медицинской профилактики в Самарской области проводилась интерактивная кампания #ЖивиЛегче. дальше »

2019-6-6 08:50