В Кинеле благодаря сотрудниками следственного управления дети-сироты получили жилье

В Кинеле благодаря сотрудниками следственного управления дети-сироты получили жилье
фото показано с : niasam.ru

2021-11-10 15:26

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области находилось уголовное дело по факту непредоставления жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вовремя не были предоставлены жилые помещения 9 лицам. В ходе расследования уголовного дела сотрудниками следственного отдела Кинеля установлено, что уполномоченными лицами Администрации городского округа Кинель трижды размещалась процедура закупки жилых помещений в целях обеспечения жильем указанных граждан. "По результатам проведения электронного аукциона в ноябре 2020 года был заключен муниципальный контракт на приобретение 9 квартир в блокируемой застройке. Однако вовремя выполнить принятые на себя обязательства поставщик не смог, сославшись на увеличение сроков поставки материалов, в связи с чем в бюджет городского округа соответствующие денежные средства из бюджета Самарской области перечислены не были, контракт был расторгнут", - сообщили в пресс-службе СУ СК СО. В июле 2021 года при участии сотрудников следственного отдела была проведена встреча уполномоченных должностных лиц с детьми-сиротами по вопросу обеспечения их жилыми помещениями, на которой были выслушаны пожелания к характеристикам, предоставляемых объектов, а также выяснены условия их проживания в настоящее время. По результатам встречи 22 июля 2021 года было принято решение о выделении дополнительных денежных средств для приобретения жилых помещений, а также найдены подходящие объекты на вторичном рынке недвижимости. В конце сентября 2021 года все 9 детей-сирот были обеспечены жилыми помещениями, обязательства по обеспечению их квартирами выполнены в полном объеме. В октябре текущего года сотрудники следственного управления поздравили с новосельем Бастину Анжелику Сергеевну, которая так же получила ключи от полагающейся ей по закону квартиры. Сегодня, девушка выражает благодарность сотрудникам следственного управления по Самарской области за помощь в решении ее вопроса. Анжелика Сергеевна показала сотрудникам свою такую долгожданную квартиру, объяснив, что в настоящее время приобретает все необходимое и готовится к заселению. Видео здесь. источник »

были вовремя предоставлены жилые лицам помещения жилье

были вовремя → Результатов: 6


Фото:

Чапаевские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Двое приятелей попытались похитить ювелирные изделия и денежные средства из ювелирного магазина, но были вовремя замечены сотрудником службы безопасности.

2021-10-19 09:00


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Судебные приставы приостановили деятельность кондитерской

Судебные приставы опечатали двери кондитерской на 90 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Владельцем самарской кондитерской, которая располагается в Кировском районе, допущено нарушение ст.

2019-11-8 08:55


Фото:

Купаться можно, пить - нельзя!

Наблюдение и контроль за качеством воды в Куйбышевском и Саратовском водохранилищах проводятся сразу на нескольких пунктах. Ежегодно анализируется около 200 проб воды. Cпециалисты Приволжского УГМС исследуют, насколько чистая вода в водохранилищах в около Тольятти, Самары, Сызрани и в устье реки Чапаевки.

2019-6-9 12:07


Фото:

Почти 15 млн рублей заплатят жители Самарской области за нарушения земельного законодательства

Почти 15 млн рублей заплатят жители и организации Самарской области за нарушения земельного законодательства, которые были выявлены в первом полугодии 2018 года. Управление Росреестра по Самарской области напоминает, что если штраф будет уплачен вовремя, это позволит избежать дополнительного административного наказания.

2018-9-21 09:44


В Тольятти задержан местный житель, пытавшийся похитить из магазина алкоголь и распить его вместе с друзьями

Действия злоумышленника были вовремя замечены работниками торговой точки, которые сразу же позвонили в полицию.

2018-5-24 15:00