Командировки стали планировать заранее на фоне роста их стоимости

Командировки стали планировать заранее на фоне роста их стоимости
фото показано с : niasam.ru

2022-11-25 11:18

По данным сервиса для командировок Ozon Travel, по итогам третьего квартала 2022 года cредний чек на командировки по России и международные командировки вырос в среднем на 25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.  Это продиктовано общей тенденцией роста цен на отели и авиабилеты. При этом аналитики сервиса также отмечают снижение доли спонтанных деловых поездок и рост поездок, спланированных заранее.  Так, в 2022 году доля заказов, оформленных за две недели до поездки возросла в 1,7 раз, а оформления более чем за четыре недели, в 1,8 раз. При этом длительность командировок, согласно данным сервиса, остается прежней - практически 100% командировок длятся не более 2-3 дней. Интересно, что многие клиенты при этом пересмотрели корзину дополнительных услуг при оформлении командировок. Первое место среди дополнительных услуг на сервисе занимает страхование - доля этой услуги в общем объеме увеличилась на 20%. Также набирает популярность услуга выбора места - ее доля в общем объеме выросла более чем в три раза. Противоположная тенденция наблюдается на покупку багажа: ее доля снизилась на 39% в 3 квартале 22 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. В топ-3 самых популярных городов для деловых поездок ожидаемо вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. По данным Ozon Travel, по итогам третьего квартала 2022 года, почти 50% всех заказов, оформленных через сервис для командировок, пришлось именно на эти направления.  Растет и популярность  деловых поездок в  Сочи, количество командировок в последний город возросло в 1,5 раза, а также Уфа, Казань, Новосибирск, Хабаровск, Красноярск и Самара. В топ зарубежных направлений для деловых поездок входят Турция, Казахстан и Армения. Интересно, что в 2021 году тройка заграничных лидеров для командировок выглядела аналогично.  Сервис командировок для среднего и малого бизнеса от Ozon Travel позволяет автоматизировать планирование рабочих поездок с учетом специфики бизнеса, а также предусматривает удобные опции, например, отсрочку платежа или возмещение НДС. На данный момент активными клиентами сервиса являются порядка 6 тыс. юр.лиц и индивидуальных предпринимателей.  источник »

недели две оформленных поездки возросла четыре более

недели две → Результатов: 126


Фото:

По подсчетам Альфа-банка, за первые две недели чемпионата мира болельщики сняли в банкоматах на стадионах около 62 млн рублей


А на карты, браслеты и кольца Visa перевели почти 30 млн рублей.

2018-7-3 21:35


Что делать, если работодатель не принимает заявление об увольнении

Трудовой договор может быть расторгнут по инициативе (по собственному желанию) работника. По общему правилу, об этом работник должен предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

2018-6-28 11:48


Подведены итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России — 2018»

Конкурс проходил 29 мая в тольяттинском технопарке «Жигулевская Долина» в рамках форума «Линия успеха». Как сообщает областное минэкономразвития, подготовка к масштабному конкурсу заняла всего две недели.

2018-6-1 07:51


Фото:

Самарцы могут получить два билета и выйти на поле во время одного из матчей ЧМ-2018

До самого ожидаемого события предстоящего лета — Чемпионата мира по футболу остается ровно две недели. Альфа-Банк — официальный банк турнира — делает беспрецедентное предложение для всех своих клиентов — обладателей карты Чемпионата мира FIFA, а также представителей бизнеса.

2018-5-31 04:04


Дольщики "Дубравы" начнут подбирать квартиры с новым инвестором через две недели

Проблема коттеджного поселка "Дубрава" - одного из самых сложных долгостроев Самарской области - близка к разрешению. На днях подписана дорожная карта, в которой определены не только конкретные меры решения вопроса, но и, главное, прозрачные сроки.

2018-5-22 10:21


Новые фонтаны с подсветкой начали тестировать в Самаре

Комплекс из 13 фонтанов запущен на склоне Славы в Самаре. Пока работы проводятся в тестовом режиме. Окончательно конструкцию введут в эксплуатацию примерно через две недели.

2018-5-10 11:14


Фото:

На склоне площади Славы включили фонтаны и подсветку

Вечером 9 мая самарцы увидели как будет выглядеть реконструированный склон площади Славы. Были включены фонтаны и подсветка, а сам комплекс доступен для граждан. Автор проекта Дмитрий Орлов сообщил, что 9 мая было включено только 30% от всей мощности.

2018-5-10 08:49


Фото:

Отправляемся за новыми впечатлениями на майские праздники

Первые две недели мая в России традиционно принято считать началом летнего сезона. А значит, и пройти они должны весело и интересно: с пикниками, познавательными поездками и экскурсиями.

2018-4-24 03:55


Фото:

Не время маяться бездельем

Первые две недели мая в России традиционно принято считать началом летнего сезона. А значит, и пройти они должны весело и интересно: с пикниками, познавательными поездками и экскурсиями.

2018-4-23 10:45