КПРФ передаст мандат Жореса Алферова Павлу Грудинину

КПРФ передаст мандат Жореса Алферова Павлу Грудинину
фото показано с : trudsam.ru

2019-3-15 12:49

Президиум ЦК КПРФ решил передать директору совхоза имени Ленина и бывшему кандидату в Президенты России Павлу Грудинину мандат депутата Госдумы, вакантный после смерти академика Жореса Алферова. Мы пришли к единодушному мнению, что таким человеком должен быть Павел Грудинин.

Посоветовались со всеми регионами. Кадровая комиссия также изучала этот вопрос, прокомментировал решение лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, рассматривались и другие кандидатуры.
Мы приняли решение, подготовим документы и сдадим их в ЦИК, добавил лидер коммунистов.
Решение о передаче вакантного мандата должно быть принято до 20 марта, а конец недели Геннадий Зюганов планирует провести в Крыму, рассказал РБК заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Поэтому, по словам депутата, в результате интенсивных консультаций по этому вопросу в начале недели было принято решение передать мандат Грудинину.
Нобелевский лауреат по физике, вице-президент РАН в 1991-2017 годах Жорес Алферов скончался в ночь на 2 марта. Он был депутатом Госдумы с 1995 года, входил во фракцию КПРФ.
Павел Грудинин 14 февраля был снят с поста Председателя Совета депутатов подмосковного города Видный, на который был избран в сентябре 2017 года. Он был выдвинут КПРФ кандидатом в президенты на выборах 2018 года и занял на них второе место, набрав 8,65 млн голосов (11,77%). . источник »

кпрф решение грудинину года мандат быть зюганов

кпрф решение → Результатов: 9


Фото:

Нет коммунальному террору!

23 февраля 2019 года в Самаре в парке культуры и отдыха Нефтяник прошел митинг протеста против мусорной реформы, роста цен и тарифов. Митинг был приурочен к 101-й годовщине образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

2019-2-26 10:29


Фото:

О понижении величины прожиточного минимума в Самарской области

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин:Действия областного правительства никак не коррелируются с реальной ситуацией. На фоне повышения НДС, платы за проезд, увеличения тарифов ЖКХ и появления новой квитанции за вывоз мусора решение о понижении прожиточного минимума выглядит не совсем здраво.

2019-2-19 14:59


Фото:

Парламентский кризис в Тольятти: КПРФ оспорит в суде решение об изменении регламента думы Тольятти


Несмотря на то, что выборы нового состава думы прошли еще 9 сентября, на 1 октября было назначено внеочередное заседание гордумы прошлого созыва.

2018-10-2 18:03


Фото:

Избранных депутатов-коммунистов Думы г.о. Тольятти не пустили в здание Думы на заседание.

Сегодня, 1 октября, получил новый виток развития политический кризис в Тольятти. В городе, одномоментно, появилось, как бы две городские думы. Одна прошлого, шестого созыва. Вторая новая, седьмого созыва.

2018-10-2 09:01


Фото:

Самарские единороссы поддержали повышение пенсионного возраста. Коммунисты - против!

13 июля, состоялся Совет Самарской Губернской Думы, который определил мнение Самарской области по вопросу повышения пенсионного возраста. Он был созван вместо пленарного заседания Губернской Думы с участием всех депутатов.

2018-7-17 08:27


Фото:

Самарская Губернская Дума поддержала повышение пенсионного возраста

Самарские депутаты-"единороссы" поддержали повышение пенсионного возраста. Сегодня на заседании совета Самарской губернской думы большинством голосов принято решение поддержать инициативу федерального правительства.

2018-7-13 11:38


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30