В Куйбышевском районе Самары расписали подземный переход

В Куйбышевском районе Самары расписали подземный переход
фото показано с : sgpress.ru

2021-9-7 08:36

Подземный переход на 116-м километре, где находится остановка «Гастроном», стал намного интереснее после ремонта. Вместо серых стен горожане могут увидеть здесь оформление, созданное местными художниками Оксаной Гладковой и Семеном Маверским. Инициатива принадлежит министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области. — Концепция работы состоит в том, что переходы, метро и прочие объекты очень часто разрисовывают уличные «бомберы». В своей работе мы хотим отразить это ответвление культуры в более мягком виде. Использовали цвета и элементы, наводящие нас на ассоциации о дорожном движении, знаках, безопасности передвижения, и так далее. Всё в современном экспрессивном стиле, что позволит создать контраст с окружающей средой и в то же время не будет выглядеть инородным. Так же представлены городские пейзажи в виде моста через реку Самару, — написала Оксана на своей личной странице в соцсети. Это уже не первый проект художников в Самаре. Ранее на доме №201 на улице Советской Армии они создали мурал. На фасаде 5-этажки художники изобразили борьбу за спутник Земли. Самая их известная работа была сделана в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года — улица Ново-Садовая, 369. На ней изображены сюжеты, посвященные победе России над сборной Испании в 1/8 финала. Фото: vk.com/oksana_gladkova_smr источник »

подземный переход ремонта намного интереснее вместо стен

подземный переход → Результатов: 36


Сегодня в Самаре после ремонта открыли подземный переход в Клиниках СамГМУ

Сегодня ректор и президент университета открыли подземный переход в Клиниках СамГМУ после ремонта. С 1933 года здесь ни разу не было капитального ремонта. Несколько фактов: — более 2,5 тысяч кв.

2021-4-30 12:07


На Заводском шоссе в Самаре откроется подземный переход

В подземном сооружении недалеко от пересечения с проспектом Кирова сейчас проводят внутреннюю отделку стен и потолков. Переход обеспечит безопасность пешеходов на загруженном участке дороги. На участке дороги от улицы Земеца до улицы 22-го Партсъезда заканчивается капитальный ремонт.

2019-8-22 14:34


Фото:

На Заводском шоссе в Самаре откроется подземный переход


В подземном сооружении недалеко от пересечения с проспектом Кирова сейчас проводят внутреннюю отделку стен и потолков.

2019-8-22 13:17


Фото:

Подземный пешеходный переход на пересечении Заводского шоссе и проспекта Кирова отремонтируют к концу сентября

В Самаре ищут подрядчика на ремонт подземного пешеходного перехода на Заводском шоссе.

2019-6-3 11:47


В Самаре отремонтируют подземный переход на Заводском шоссе

Департамент городского хозяйства и экологии Самары выступил заказчиком работ по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на пересечении Заводского шоссе и пр. Кирова. Соответствующая документация размещена на сайте Госзакупок.

2019-6-3 08:05


Фото:

В Самаре на проспекте Кирова водитель "Приоры" въехал в подземный переход, пассажир автомобиля погиб


В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все подробности произошедшего.

2017-5-13 12:41


Фото:

Самарская ГИБДД настаивает, что на Московском шоссе нужен еще один подземный переход

«Это позволит увеличить безопасность движения пешеходов и пропускную способность дороги на этом участке, потому что скорость транспортного потока ничто не будет тормозить»

2017-1-25 18:25


Фото:

В Самаре вандалы разрисовали подземный переход на Московском шоссе

В понедельник, 16 января, на стенах подземного перехода на Московском шоссе появились надписи. Неизвестные художники баллончиками с краской расписали стены пешеходного перехода у остановки «Завод имени Тарасова». Об этом 63.ru сообщили местные...

2017-1-16 19:00


Фото:

В Самаре отремонтируют подземный переход у КРЦ «Звезда»

В Самаре в скором времени начнутся работы по реконструкции подземного перехода. Специалисты отремонтируют объект около КРЦ «Звезда». Ранее на эту тему: Как сообщили 63.ru в подрядной организации «Самаратрансстрой», к работам ...

2016-6-15 12:58


Фото:

"Самаратрансстрой" отремонтирует подземный переход у "Звезды"

На этой неделе в Самаре начнутся работы по обновлению подземного перехода около КРЦ "Звезда" на ул. Ново-Садовая. Об этом Волга Ньюс сообщил начальник участка компании, ведущей ремонт улицы, Михаил Панин.

2016-6-15 06:57


Фото:

В Самаре частично перекрыли новый подземный переход у ТЦ «Империя»

В Самаре приступили к ремонту подземных переходов, построенных на Московском шоссе в минувшем году. Ранее на эту тему: Напомним, что почти сразу после сдачи в эксплуатацию на объектах начала отваливаться плитка, а на стенах образовались ...

2016-5-12 09:53


Фото:

Минтранс: оставить подземный переход на Мехзаводе технически невозможно

В Самаре в рамках реконструкции Московского шоссе рабочие демонтируют один из дорожных объектов. Речь идет о подземном пешеходном переходе, который расположен на Мехзаводе, в районе поста ДПС. Напомним, что споры вокруг вопроса о сносе ...

2016-4-21 15:31


У ТЦ «Империя» автобус сбил пенсионерку, которая не стала спускаться в подземный переход

Наталья Вишнякова 21 октября 2015 11:50 В Самаре водитель Daewoo насмерть сбил пешехода Этот пешеход тоже водитель, он ехал на газели, у него отлетел дворник на дорогу и он видимо…

2016-2-9 11:45