Результатов: 10
Фото:

НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» на Дне эколога представил новейшие разработки в сфере экологии


Все желающие смогли увидеть и подробно изучить функционал аэромобильного комплекса для экологического мониторинга атмосферного воздуха. дальше »

2022-6-8 14:06


Фото:

Отряд Центроспас МЧС России поздравляют с юбилеем

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поздравил сотрудников и ветеранов подразделения с 30-летием со дня основания Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России «Центроспас». дальше »

2022-3-13 15:28


Фото:

Отряд «Центроспас» МЧС России рекомендован к аттестации по итогам комплексной проверки

Рабочая группа межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей провела проверку соответствия обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России дальше »

2021-11-24 08:42


Фото:

Отряд Центроспаса и Севастопольского главка МЧС России готов начать работу по поиску взрывоопасных объектов в бухте Гильзовая

20 мая сотрудники Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда (Центроспас) прибыли в Севастополь, где приняли участие в установочном совещании и осуществили работы по обустройству базового лагеря для последующей работы в акватории бухты Гильзовая (район мыса Фиолент). дальше »

2021-5-22 19:51


Фото:

МЧС России выбрали лучших врачей чрезвычайного ведомства

В МЧС России подвели итоги федерального этапа конкурса на звание «Лучший врач МЧС России» в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Победителем в номинации стал анестезиолог-реаниматолог службы аэромобильного госпиталя и организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях отряда «Центроспас» Виктор Белинский. дальше »

2020-10-13 16:13


Фото:

В Бейруте заработал аэромобильный госпиталь МЧС России

По итогам проведенного совещания с ливанской стороной определены задачи работы аэромобильного госпиталя, развернутого МЧС России на стадионе вблизи зоны ЧС в городе Бейруте.

дальше »

2020-8-6 15:20


Фото:

Группировка аэромобильного госпиталя МЧС России возвращается домой

МЧС России приступило к выводу своей группировки из Мурманской области, где на протяжении двух с лишним месяцев функционировал современный аэромобильный госпиталь МЧС России, который прибыл в регион по просьбе губернатора Мурманской области. дальше »

2020-6-12 09:52


Фото:

МЧС России оказывает помощь Мурманской области в борьбе с коронавирусной инфекцией

МЧС России направило в Мурманскую область группировку врачей и оборудование для развертывания аэромобильного госпиталя и пункта временного размещения, возможного оказания медицинской помощи, первоочередного жизнеобеспечения населения и проведения санитарной обработки территорий дальше »

2020-4-13 11:28


Самарский университет провел полевые испытания летающей микролаборатории

САМАРА, 28 января. /ТАСС/. Ученые Самарского национального исследовательского университета провели полевые испытания аэромобильного лабораторного комплекса, позволяющего проводить экологический мониторинг воздуха в режиме онлайн. дальше »

2019-1-28 18:34


Фото:

Ученые Самарского университета создали “летающий” газохроматограф

Ученые Самарского университета провели испытание “летающей лаборатории” в полевых условиях. Микрогазохроматограф поднялся на заданную высоту, осуществил забор проб и проанализировал их в режиме онлайн. дальше »

2018-5-14 13:27