Результатов: 70
Фото:

Спасатели Тольятти провели учение по организации аварийно-спасательных работ при ДТП


Участие приняли 54 человека личного состава и 2 единицы основной и специальной пожарной техники. дальше »

2022-12-17 20:41


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков прибыл на место частичного обрушения жилого дома в Нижневартовске

Министру доложили о ходе проведения аварийно-спасательных работ. Сейчас в них задействованы порядка 200 человек и 55 единиц техники.

дальше »

2022-12-5 07:01


Фото:

Волонтеры будут проходить подготовку в профессиональных аварийно-спасательных формированиях МЧС России

На базе профессиональных аварийно-спасательных формированиях МЧС России специалисты чрезвычайного проведут подготовку волонтеров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, задействуемых в проведении поисково-спасательных работ, а также принимающих участие в гуманитарных операциях. дальше »

2022-10-28 11:48


Фото:

В Отрадном прошло учение по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП


По тактическому замыслу учения, на дороге по ул. Центральной в Отрадном произошло ДТП с участием трех автомобилей. дальше »

2022-10-25 17:57


Фото:

В Сызрани прошло учение по организации аварийно-спасательных работ при ДТП


По легенде учений произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и микроавтобуса. дальше »

2022-9-17 18:22


Фото:

Специалисты Новокузнецкого горноспасательного отряда завоевали золото всероссийских соревнованиях по тактической подготовке

8 июля в Кемеровской области торжественно наградили победителей Всероссийских соревнований по тактической подготовке работников аварийно-спасательных служб и формирований, посвященных 100-летию создания государственной горноспасательной службы России. дальше »

2022-7-8 15:37


Фото:

На Кузбассе стартовали соревнования горноспасателей в честь 100-летия горноспасательной службы России (видео)

4 июля в Кемеровской области состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по тактической подготовке работников аварийно-спасательных служб и формирований, выполняющих горноспасательные работы. дальше »

2022-7-4 16:10


Фото:

Специалисты Центроспаса признаны лучшими в России по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

1 июля в Санкт-Петербурге состоялся финал всероссийских соревнований «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП». дальше »

2022-7-2 18:02


В здании Шестого кассационного суда проведены пожарно-тактические учения

В пятницу в Железнодорожном районе г. Самары было проведено тренировочное показное пожарно-тактическое учение в здании Шестого кассационного суда общей юрисдикции, в котором участвовали силы и средства самарского местного пожарно-спасательного гарнизона, аварийно-спасательных формирований, медицинских организаций, правоохранительных органов, администрации объекта. дальше »

2022-6-2 10:47


Фото:

В Сызрани состоялись соревнования по проведению аварийно-спасательных работ


По легенде соревнований, в результате наезда автомобиля на препятствие в нем оказались заблокированы водитель и пассажир, которые получили травмы различной тяжести. дальше »

2022-3-29 16:15


Фото:

Спасатели МЧС России оттачивают навыки проведения аварийно-спасательных работ в воздухе и под водой

Подразделения спасателей МЧС России по всей стране проводят тренировки для поддержания своих навыков на высоком уровне. Водолазы в Севастополе тренируются в проведении специальных подводных работ. дальше »

2022-2-19 06:03


Фото:

Алтайские огнеборцы отработали действия по ликвидации условного пожара на топливных резервуарах Горно-Алтайского аэропорта

В Республике Алтай на территории Горно-Алтайского аэропорта было проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на складе горюче-смазочных материалов. дальше »

2022-1-11 18:02


В Самарской области ребенок и мать погибли из-за отравления угарным газом

На место выехал прокурор района для координации действий правоохранительных и аварийно-спасательных служб дальше »

2022-1-6 21:59


Фото:

В МЧС России поздравили лучшего водолаза

В 2021 году званием «Лучший водолаз» в системе МЧС России удостоен заместитель начальника отдела (аварийно-спасательных водолазных работ) Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» майор Дмитрий Лимасов. дальше »

2021-12-13 10:55


Фото:

Водителей "скорой" и спасателей обучают оказанию первой помощи после ДТП

В Самарской области проходят занятия, в ходе которых водители "скорой помощи", сотрудники пожарно-спасательных и аварийно-спасательных служб осваивают приемы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. дальше »

2021-11-29 09:59


Фото:

Отряд «Центроспас» МЧС России рекомендован к аттестации по итогам комплексной проверки

Рабочая группа межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей провела проверку соответствия обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России дальше »

2021-11-24 08:42


Фото:

МЧС России планирует развивать сеть арктических комплексных аварийно-спасательных центров

12 ноября заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин принял участие в заседании президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

дальше »

2021-11-13 16:23


Фото:

Сахалинские огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактические учения в средней школе (видео)

10 ноября в средней общеобразовательной школы №32 Сахалинской области прошло учение, призванное повысить готовность сил и средств Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. дальше »

2021-11-11 14:31


Фото:

Врио Министра МЧС России Александр Чуприян провёл совещание на месте пожара в Рязанской области

Временно исполняющий обязанности Министра МЧС России Александр Чуприян после осмотра места пожара на ООО «Разряд» провёл совещание с представителями правительства и правоохранительных органов Рязанской области по организации аварийно-спасательных работ дальше »

2021-10-22 14:21


Фото:

Водолазы Центра «Лидер» МЧС России провели учения на дне озера Валдай

В Новгородской области на озере Валдай с 10 по 24 августа 2021 года проходят сборы отдела аварийно-спасательных и водолазных работ. 10 водолазов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» совершенствуют свои навыки работы на глубине до 60 метров. дальше »

2021-8-21 15:45


Фото:

МЧС России инициированы изменения в порядок проведения аттестации спасателей

Проект постановления «О внесении изменений в Положение о проведении аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателей» уточняет требования, предъявляемые при аттестации дальше »

2021-8-10 15:49


Фото:

Законопроект об оправданном риске для спасателей принят Госдумой во втором чтении

15 июня на заседании Госдумы во втором чтении одобрен проект федерального закона «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», которым закрепляются понятия «оправданный риск» и «крайняя необходимость», а также решаются вопросы обеспечения охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ дальше »

2021-6-15 16:18


Фото:

1 мая газодымозащитной службе пожарной охраны исполняется 88 лет

Газодымозащитная служба (ГДЗС) является неотъемлемой и важнейшей нештатной службой в составе подразделений специальных служб пожарной охраны и предназначена для работы в непригодной для дыхания среде при тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. дальше »

2021-5-1 07:05


Фото:

В Тамбове прошли традиционные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области проведены соревнования на звание «Лучшая команда Тамбовской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». дальше »

2021-3-18 09:11


Фото:

Поправки в законодательство об оправданном риске для спасателей приняты Госдумой в первом чтении

17 марта на заседании Госдумы в первом чтении принят проект федерального закона «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», которым закрепляются понятия «оправданный риск» и «крайняя необходимость», а также решаются вопросы обеспечения охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ дальше »

2021-3-17 18:22


Фото:

Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» празднует 27 лет со Дня образования

Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» был сформирован 15 февраля 1994 года. Центр предназначен для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ особой сложности, а также для обеспечения оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. дальше »

2021-2-15 08:50


Фото:

Профессиональное аварийно-спасательное формирование АО "Транснефть-Приволга" аттестовано комиссией Министерства энергетики РФ

Профессиональное аварийно-спасательное формирование (ПАСФ) АО "Транснефть-Приволга" прошло периодическую аттестацию комиссии Министерства энергетики РФ на право ведения аварийно-спасательных работ. дальше »

2020-12-10 11:02


Фото:

Около 7 тыс. добровольцев аттестовано на проведение аварийно-спасательных работ

5 декабря в России ежегодно празднуется День добровольца, также сегодня отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

дальше »

2020-12-5 12:46


Фото:

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян провел встречу с добровольными спасателями Санкт-Петербурга

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла встреча первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна с добровольцами, волонтерами и представителями общественных организаций, которые принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, тушении пожаров и поисково-спасательных и аварийно-спасательных работах на территории Санкт-Петербурга. дальше »

2020-11-24 18:26


Фото:

В МЧС России продолжается работа по внесению изменений в ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»

МЧС России продолжает работу по внесению изменений в Федеральный закон «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» в части исключения правовой неопределенности применения понятия оправданного риска и решения вопросов обеспечения охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ. дальше »

2020-10-13 11:49


Фото:

Команда МЧС России принимает участие в Международном профессиональном конкурсе военнослужащих аварийно-спасательных подразделений «Аварийный район»

МЧС России представляет команда Центра «Лидер», уверенно пройдя первый этап конкурса.

дальше »

2020-9-1 10:47


Фото:

Военнослужащие центра «Лидер» принимают участие в Международном профессиональном конкурсе «Аварийный район»

29 августа прошло торжественное открытие Международного профессионального конкурса военнослужащих аварийно-спасательных подразделений «Аварийный район».

дальше »

2020-8-31 08:03


Фото:

Военнослужащие центра «Лидер» принимают участие в Международном про-фессиональном конкурсе «Аварийный район»

29 августа прошло торжественное открытие Международного профессионального конкурса военнослужащих аварийно-спасательных подразделений «Аварийный район».

дальше »

2020-8-30 08:03


Фото:

В Нижегородской области проходит Всероссийский сбор по техногенной подготовке спасателей

В первый день Всероссийских сборов спасатели продемонстрировали различные способы спасения людей и проведения аварийно-спасательных работ при обрушении зданий.

дальше »

2020-8-27 16:31


Фото:

В Ростове-на-Дону завершились соревнования по ликвидации ЧС на автомобильном транспорте среди подразделений МЧС России

В Азове завершились соревнования на звание «Лучшая команда Южного федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». дальше »

2020-8-8 11:00


Фото:

В Тольятти состоялись областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ на транспорте


На соревновании каждой команде были даны задания на проведение работ по ликвидации последствий различных происшествий на автотранспорте. дальше »

2020-7-29 13:58


Фото:

Пензенские пожарные провели занятия на огневой полосе (видео)

В Пензенской области специалисты газодымозащитной службы МЧС России провели занятия на огневой полосе психологической подготовки. В числе участвующих были представители начальствующего состава Главного управления, службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. дальше »

2020-7-29 09:01


Фото:

Курские спасатели отработали навыки спасения людей с верхних этажей

20 июля в Курской области состоялись тактико-специальные занятия по эвакуации пострадавших с верхних этажей зданий и сооружений. В них приняли участие спасатели аварийно-спасательных формирований региона. дальше »

2020-7-21 21:12


Фото:

В 2020 году МЧС России планирует ввести в опытную эксплуатацию новое оборудование

Образцы аварийно-спасательных средств, к разработкам которых специалисты приступили в прошлом году, поступят на вооружение в спасательные центры

дальше »

2020-1-21 14:12


Фото:

В Чапаевске состоялось тактико-специальное учение по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП


По тактическому замыслу учения, в результате невнимательности водителя легкового автомобиля, произошло ДТП с участием 3-х автомобилей. дальше »

2019-10-31 20:10


Фото:

В Чапаевске проведено тактико-специальное учение по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП

30 октября на территории гарнизона пожарной охраны г.о. Чапаевск состоялись тактико-специальные учения по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортного происшествия. дальше »

2019-10-30 14:47


Фото:

В ходе второго этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне пожарные и спасатели по всей стране отработали практические действия в условиях ЧС

2 октября во всех регионах страны завершилась тренировка по отработке действий сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и МЧС России по выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях чрезвычайных ситуаций дальше »

2019-10-2 17:46


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения обеспечили безопасность финальной игры Кубка России

Стадион «Самара Арена» принял финальный матч.  В ходе тестового матча были отработаны вопросы обеспечения пожарной безопасности. На стадионе было организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности, пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений. дальше »

2019-5-23 21:15


Фото:

В Сызрани проведены областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

29 марта  в г. Сызрань состоялись соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Самарской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2019 году». Данное мероприятие на Сызранской земле проводится впервые. дальше »

2019-3-29 20:13


В регионе пройдут соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации ЧС

29 марта 2019 года в 11 час. 30 мин. состоится соревнование на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Самарской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2019 году». дальше »

2019-3-28 11:10


Фото:

Сотрудники 3 отряда федеральной противопожарной службы продемонстрировали свои навыки при проведении работ по ликвидации ДТП

13 марта 2019 года на базе 5 пожарной части 3 отряда федеральной противопожарной службы проведен 1 этап городских соревнований на звание «Лучшая команда ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области» по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. дальше »

2019-3-13 16:03


Фото:

Внимание! Внесены изменения в законодательство

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 января 2019 года № 14 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2012 года № 635 «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства» запрещено устанавливать на легковые транспортные средства профессиональных аварийно-спасательных служб и профессиональных аварийно-спасательных формирований, не входящих в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств. дальше »

2019-2-8 07:46


Фото:

В Тольятти автобус №313 столкнулся с Porsche, пострадали пять человек

Прибывшие на место ДТП, полицейские оказали помощь пострадавшим, установили очевидцев, зафиксировали причины и условия, способствовавшие совершению аварии, организовали движение транспорта в объезд ДТП и проведения аварийно-спасательных работ дальше »

2019-1-12 17:57