Результатов: 12

В Самаре стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

В понедельник, 21 марта, в самарской гимназии №11 стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В ней участвуют 237 юных астрономов из 47 регионов России. В финальном интеллектуальном поединке борются ученики с 8 по 11 классы. дальше »

2022-3-22 06:25


Фото:

В "Точке роста"  Отрадном изучают 3D-моделирование

Центр "Точка роста" открылся в "ОЦ ЛИК" Отрадного в сентябре. Два просторных кабинета, организованных по типу коворкинг-пространств, оснастили современным оборудованием для занятий по программам "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности", "Физика и астрономия". дальше »

2020-10-1 10:27


В Самарской области стартовала Всероссийская олимпиада школьников

В Самарской области начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году наш регион выбран фондом «Талант и успех» в качестве пилотной площадки, на которой впервые интеллектуальные состязания по шести предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) пройдут в онлайн режиме на платформе образовательного центра «Сириус». дальше »

2020-9-24 13:08


В Самарской области стартовала всероссийская олимпиада школьников

В Самарской области начинается школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В этом году фонд "Талант и успех" выбрал наш регион в качестве пилотной площадки, на которой впервые интеллектуальные состязания по шести предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) пройдут в онлайн-режиме на платформе образовательного центра "Сириус". дальше »

2020-9-24 10:08


Фото:

Дмитрий Азаров представил в Москве проект планетария, который может быть построен в Самаре


Это научно-просветительное учреждение задумывается не только как экспозиционный центр, но и как место проведения образовательных программ курса «Астрономия». дальше »

2019-10-19 09:55


Фото:

Семь молодых ученых Самарской области получили гранты президента РФ

Научные работы самарских учёных отметили в направлениях: «Физика и астрономия», «Технические и инженерные науки», «Химия, новые материалы и химические технологии», «Медицина», «Общественные и гуманитарные науки» дальше »

2019-4-3 07:32


Самарский ученый получит грант на разработку метода диагностики тяжелых заболеваний по коже

Сотрудник Самарского университета Доцент кафедры лазерных и биотехнических систем Иван Братченко получит президентский грант на разработку метода диагностики тяжелых заболеваний по коже. Он стал лауреатом конкурса по государственной поддержке молодых российских ученых в направлении "Физика и астрономия", итоги которого подвел Совет по грантам президента России. дальше »

2019-4-3 03:32


Семь проектов молодых ученых Самарской области получили грантовую поддержку Президента РФ

Совет по грантам Президента России подвёл итоги конкурсов по государственной поддержке молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук. Самарскую область в списках победителей представляют 7 проектов. дальше »

2019-4-2 14:27


Фото:

100 миллионов рублей направили на проведение Всероссийской олимпиады

На проведение заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников из федерального бюджета направлено 99,8 млн рублей. Заключительный этап олимпиады по 24 дисциплинам, где будут соревноваться самые талантливые школьники России, пройдет с 19 марта по 27 апреля в Москве (русский, английский языки), Перми (математика), Самаре (астрономия), Ставрополе (биология), Уфе (химия) и в других городах России. дальше »

2019-2-13 15:38


Фото:

Астрономию вернут в 95% школ Самарской области

В этом году астрономия вернется в учебные планы 95% школ региона, как обязательный предмет. Об этом сообщает vkonline. ru со ссылкой на врио министра образования и науки Самарской области Владимира Пылева. дальше »

2018-8-31 12:41