В Самарской области стартовала всероссийская олимпиада школьников

2020-9-24 10:08

В Самарской области начинается школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В этом году фонд "Талант и успех" выбрал наш регион в качестве пилотной площадки, на которой впервые интеллектуальные состязания по шести предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) пройдут в онлайн-режиме на платформе образовательного центра "Сириус". источник »

самарской школьников области шести предметам математика состязания

самарской школьников → Результатов: 126


В Самарской области стабилизируется ситуация с заболеваемостью школьников

В понедельник, 28 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. С учетом снижения заболеваемости COVID-19 и ОРВИ среди школьников оперштаб одобрил предложения по снятию некоторых ограничений для несовершеннолетних.

2022-3-1 18:00


В Самарской области стартовал этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится (ВсОШ) ежегодно по 24 дисциплинам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году, по сравнению с прошлым, в региональном этапе ВсОШ принимают участие практически в два раза больше учеников 9-11-х классов Самарской области.

2020-1-14 07:48


Фото:

В Самарской области стало больше мобильно-грамотных школьников

В летних оздоровительных лагерях Самарской области завершилась серия уроков мобильной грамотности и безопасности от компании "МегаФон" и областного департамента связи и информационных технологий. За лето участниками необычных занятий стали несколько сотен школьников из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Жигулевска.

2017-8-16 12:00


Фото:

В Самарской области сотрудники ГИБДД пригласили школьников на велосипедную прогулку

Полицейские рассказали детям о важности соблюдения ПДД во время передвижения на двухколесном транспорте.

2017-7-13 12:47


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции поздравили школьников с последним звонком

В самарских школах для выпускников прозвучал последний звонок. В важный для каждого школьника день слова поздравлений звучали не только от родителей, учителей и друзей, но и от полицейских. 

2017-5-28 14:00


Фото:

В Самарской таможне прошла экскурсия для школьников, которые планируют поступать на специальность «Таможенное дело» в СамГТУ


В музейной комнате таможни школьникам была предоставлена возможность познакомиться с историей возникновения таможенного дела и с этапами создания Самарской таможни.

2017-5-2 14:47


Семь школьников попали в больницу в Самарской области

Прокуратура Самарской области организовала проверку по факту обращения в больницу семи учащихся школы № 4 г. Новокуйбышевска, сообщает пресс-служба ведомства.

2017-3-15 10:05


Фото:

В Самарской области пройдет самая массовая игра для школьников

С января по апрель 2017 года в 63 регионе состоятся региональные соревнования зимнего этапа по военно-спортивной игре «Зарница». Ее проводят в области уже четвертый год как летом, так и зимой. Ежегодно участниками зимнего этапа становятся около...

2017-1-23 21:05


Фото:

В Самарской области полицейские провели для школьников профориентационный урок

Сотрудники органов внутренних дел рассказали школьникам о службе в полиции и возможности получить высшее образование в учебных учреждениях системы МВД России.

2016-12-31 12:03


Наградили социально активных школьников Самарской губернии

В самарском Дворце детского и юношеского творчества прошел финал областного конкурса социальных проектов «Гражданин», этап «Моя малая родина». Организаторы конкурса приурочили его ко Дню Конституции РФ, которая стала базовым нормативно-правовым документом во многих проектах учащихся.

2016-12-12 12:24


Фото:

В самарской школе состоялся областной слет школьников, на котором стартовала акция "Самара ждет чемпионат"


"Крылья Советов" пригласили школьников на матч с "Томью".

2016-11-26 21:06


Фото:

Полицейские провели профориентационный урок с тысячей школьников Самарской области

Мероприятие прошло в формате видеоконференции. В течение часа ребята задавали интересующие их вопросы о службе в полиции и возможности поступления в вузы системы МВД России.

2016-11-18 11:30


Фото:

В Самарской области абсолютно здоровы лишь 19,5% школьников

В Самарской области процент учащихся с нарушением осанки перед окончанием общеобразовательного учреждения увеличивается в два раза. Такие неутешительные выводы медики сделали после проведения профилактических осмотров школьников в 2015 году....

2016-8-23 17:31


Школьников Самарской губернии наградили за героизм и мужество

Спасти жизнь, стать чемпионом, остаться человеком в самой сложной ситуации - все это поступки, достойные уважения, и все они совершены детьми и подростками. Самарские школьники получили всероссийское признание, знак «Горячее сердце» и поездку на Черное море в лагерь «Орленок» в качестве подарка.

2016-8-11 12:36


Фото:

Для школьников Самарской области сотрудники ОВД проведут акцию «Зарядка со стражем порядка»

Во время неформального общения полицейские продемонстрируют ребятам приемы самообороны, дадут советы по выполнению отдельных технических элементов, расскажут о своих победах в спорте и на службе, напомнят о безопасном поведении в различных ситуациях.

2016-8-3 16:21


Фото:

В Самарской области для школьников работают автогородки (видео)

В Самаре участились ДТП с участием несовершеннолетних. А потому всё чаще инспекторы ГИБДД работают на упреждение. Для этого в местах отдыха школьников функционируют мобильные автогородки. Сюжет ТРК "Губерния"

2016-7-30 14:00


Фото:

Сотрудники самарской полиции посетили школьников, отдыхающих в оздоровительных лагерях (фото)

Самарские полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.

2016-6-8 16:00


Фото:

В Самарской области пройдут открытые сельские спортивные игры среди школьников

В борьбу за звание сильнейших в 9 видах спорта (мини-футбол, стритбол, настольный теннис, полиатлон, самбо, рукопашный бой, бокс, плавание и шахматы) вступят более 800 юных спортсменов не только Самарской губернии, но и Ульяновской, Оренбургской, Саратовской областей, республик Мордовия, Татарстан, Башкортостан, Казахстан, Дагестан и Кабардино-Балкария.

2016-5-10 11:16


Фото:

В феврале пройдет командный чемпионат Самарской области по информатике, программированию и математике среди школьников

7 февраля Самарский государственный аэрокосмический университет имени Академика С. П. Королева (национальный исследовательский университет) проводит XVII командный чемпионат по информатике, программированию и математике среди школьников Самарской области.

2016-1-22 07:59


Фото:

В самарской школьной столовой восстановят равенство в питании школьников


Директор уже внесла изменения в договор между школой и предприятием питания в интересах всех категорий учеников.

2016-1-17 18:18


Сотрудники полиции Сызрани в Самарской области открыли свои двери для школьников (фото)

Отдать команду служебной собаке, подержать в руках автомат Калашникова и снять отпечатки пальцев — такая возможность выпала мальчишкам и девчонкам из среднеобразовательной школы №11. Те, кому в тот день посчастливилось…

2015-11-28 14:29


Полицейские Самарской области провели «дорожный урок» для школьников

Сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району провели для школьников из села Тимофеевка акцию «Дорожный урок». Место проведения мероприятия было выбрано не случайно.

2015-11-25 15:41


Сотрудники самарской полиции провели для школьников уроки правовых знаний «Знай свои права и обязанности»

Сотрудники правового отдела Управления МВД России по г. Самаре присоединились к акции «День правовой помощи детям» и побывали в гостях у школьников самарских учебных заведений.

2015-11-24 14:14


Фото:

Сотрудники самарской полиции провели для школьников уроки правовых знаний «Знай свои права и обязанности» (фото)

Сотрудники органов внутренних дел проводят постоянную работу по информированию подрастающего поколения о том, как не попасть в ситуации, связанные с нарушением закона. Работа со школьниками позволяет не только дополнительно разъяснить им нормы права, но и убедить в неотвратимости наказания за совершенные проступки. 

2015-11-24 12:33


Фото:

В Самарской области РЖД проводит познавательный проект для школьников

На Куйбышевской железной дороге стартует первый в России познавательный историко-патриотический проект для школьников «Краеведческий экспресс».

2015-10-30 13:23


В Самарской области полицейские Новокуйбышевска познакомили школьников с их правами и обязанностями (фото)

Юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску лейтенант внутренней службы Лидия Видяева провела для учащихся школы №17 города Новокуйбышевск беседу о правах и обязанностях подростков.

2015-10-10 14:09


Сотрудники самарской полиции провели урок правовой грамотности для школьников

Юрисконсульт ОМВД России по Красноярскому району Людмила Касымова провела для учащихся 4 «А» и 4 «Г» классов Красноярской школы урок правовой грамотности, который проходил на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Сок».

2015-9-13 10:09