Результатов: 11
Фото:

Самарские энергетики внедряют энергоэффективные технологии

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские РС» смонтирована и введена в эксплуатацию гибридная солнечная электростанция (СЭС) номинальной мощностью 10 кВт. дальше »

2021-5-21 10:51


На ул. Куйбышева установят 72 новых фонаря

Обновление системы освещения запланировано на участке от ул. Шостаковича до площади Революции. «К опорам с декоративными элементами специально подбирали красивые светильники. Они тоже абсолютно новые, а главное энергоэффективные. дальше »

2021-5-21 20:56


Крупномасштабные работы по модернизации очистных сооружений начались в Новокуйбышевске

В рамках федеральной программы «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в Новокуйбышевске началась реализация грандиозного проекта по реконструкции очистных сооружений. В ближайшие полтора года на объекте планируется выполнить колоссальный объем работ, а именно: реконструировать трехсекционный аэротенок с внедрением современных технологий, воздуходувную станцию, энергоэффективные воздуходувные агрегаты с возможностью регулирования подачи воздуха, заменить существующую горизонтальную двухсекционную песколовку на … Запись Крупномасштабные работы по модернизации очистных сооружений начались в Новокуйбышевске впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-5-6 13:32


Фото:

Энергоэффективные решения для бизнеса от «ЕЭС-Гарант»

ООО «ЕЭС-Гарант» совместно с АО «ЭнергосбыТ Плюс» приняли участие в 26-й Международной выставке-форуме «Энергетика», которая открылась в Самаре. дальше »

2020-2-21 10:27


Арт-объект «Кошка-хвост-трубой» вышел в общероссийский финал Russian Event Awards 2019

Арт-объект «Кошка-хвост-трубой», созданный при поддержке энергокомпании «Т Плюс» и фестиваля #ВместеЯрче, вышел в общероссийский финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. дальше »

2019-10-9 11:14


В рамках проекта «Умный город» в Самаре ведётся модернизация городского освещения

Самара стала пилотным городом, где реализуется проект по внедрению передовых технологий, применяемых для цифрового преобразования «Умный город». В рамках «Умного города» реализуется целый комплекс мероприятий, в том числе, в области ЖКХ. дальше »

2019-10-3 15:50


Фото:

В Самаре создается энергоэффективное городское освещение


В этом году впервые была применена практика установки светодиодного освещения. Новые энергоэффективные светоточки появились в поселке Красный пахарь и в микрорайоне Крутые ключи. дальше »

2019-10-4 14:20


Энергетический арт-объект установят в Самаре

На молодежном форуме iВолга-2019 создали арт-объект Кошка-хвост-трубой, который будет установлен в Самаре. Композиция высотой 2 м символизирует новые, энергоэффективные технологии. дальше »

2019-8-1 20:57


В Самаре появится новый арт-объект «Кошка-хвост-трубой»

На молодёжном форуме «iВолга-2019» участники смены «Культурный Бум» из разных регионов Приволжского Федерального округа создали арт-объект «Кошка-хвост-трубой», который будет установлен в Самаре. Эту идею участников форума поддержала Глава города Елена Лапушкина. дальше »

2019-7-31 15:24


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг. дальше »

2018-7-18 00:53


В Самаре показали лучшие энергоэффективные технологии

В самарском ВЦ «Экспо-Волга» в 22-й раз открылась выставка «Энергетика». В центре внимания ее участников и гостей — эффективное энергооборудование и широкие возможности для локализации его производства в регионе, проекты распределенной генерации, надежность энергоснабжения, а также подготовка кадров для энергетики. дальше »

2016-2-10 15:10