Результатов: 20

Стало известно, выпускники каких вузов получают самые высокие зарплаты

Выпускники юридических факультетов МГИМО МИД РФ и МГУ имени Ломоносова имеют самый высокий уровень заработных плат в 2022 году. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса Superjob. дальше »

2022-7-19 14:42


Фото:

Архитекторы Самарского политеха стали призерами всероссийского фестиваля

Накануне в Москве подвели итоги творческого конкурса выпускников архитектурных и дизайнерских вузов и факультетов. Его провели в рамках VI Всероссийского дальше »

2021-12-2 14:20


Фото:

В Самарском университете им. Королёва начал работу юридический институт


После его создания в структуре университета не осталось отдельных факультетов. дальше »

2020-12-1 12:18


В Самарском университете им. Королёва начал работу юридический институт

1 декабря 2020 года начал работу юридический институт Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва. Новая структура была сформирована на базе одноименного факультета и стала 8 институтом в составе университета. дальше »

2020-12-1 12:13


СамГМУ временно переходит на дистанционное обучение

С целью усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, студенты со второго по шестой курс обучения всех факультетов (кроме студентов второго курса факультета клинической психологии) переходят на дистанционный формат обучения с использованием ЭИОС с 12 октября 2020 года до особого распоряжения, сообщается на сайте СамГМУ . дальше »

2020-10-13 16:59


Студенты одного из факультетов Самарского университета переводятся на "удаленку"

Студенты Института информатики, математики и электроники при Самарском университете переводятся на дистанционное обучение в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. дальше »

2020-10-1 05:25


Фото:

Амбассадоры СамГУПС привлекут в вуз талантливую молодёжь

В Самарском государственном университете путей сообщения стартовал масштабный профориентационный проект "Амбассадоры СамГУПС". Впервые в привлечении школьников в вуз задействовано около 70 наиболее активных студентов университета разных факультетов. дальше »

2020-6-18 07:09


Фото:

Самарские университеты и колледжи открыли онлайн-двери

Высшие и профессиональные учебные заведения Самары продолжают проводить дни открытых дверей в формате онлайн. Не выходя из дома абитуриенты и их родители могут из первых уст получить информацию об условиях поступления и особенностях обучения, побеседовать с руководителями факультетов и преподавателями, уточнить детали. дальше »

2020-4-23 19:06


Фото:

В СамГМУ готовы противодействовать коронавирусной инфекции

Медицинские работники оказались на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. В Самарском государственном медицинском университете организован штаб волонтеров-медиков, в который вошли директора институтов и деканы факультетов, а также руководители общественных молодежных организаций. дальше »

2020-4-8 06:23


В Самарском медицинском университете организован штаб медиков-волонтеров

По инициативе ректора СамГМУ Александра Колсанова в университете организован штаб, в который вошли директора образовательных институтов и деканы факультетов, а также руководители общественных молодежных организаций. дальше »

2020-3-30 07:34


Фото:

Самарский университет создаст гринфилд в области искусственного интеллекта


Новая структура будет существенно отличаться по способам и формам организации научно-образовательной деятельности от традиционных институтов и факультетов. дальше »

2020-2-22 13:28


Фото:

В Поволжье состоялась Первая юридическая олимпиада

11 декабря в Самаре Сбербанк России при поддержке Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России провел Первую юридическую олимпиаду для студентов профильных факультетов вузов. Участниками мероприятия стали 18 команд из Самары, Саратова, Волгограда, Оренбурга, Ульяновска, Астрахани и Пензы. дальше »

2019-12-13 08:30


В Самаре сражаются киберзащитники из четырех стран

С 16 по 20 сентября в Самаре проходят Международные открытые студенческие соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF. В них принимают участие 180 человек из России (в том числе научная рота №5 сухопутных войск Министерства обороны РФ), Австрии, Вьетнама и Венгрии. Большинство - студенты технических факультетов. дальше »

2019-9-16 13:23


25 марта в опорном университете начинается неделя открытых дверей

Для гостей подготовлен целый комплекс познавательных и развлекательных мероприятий. Абитуриенты смогут побывать в лабораториях Политеха, посетить открытые лекции, поучаствовать в интеллектуальных играх, пообщаться с преподавателями и студентами, получить ответы на интересующие вопросы. дальше »

2019-3-22 16:27


Фото:

Стало известно, каких IT-специалистов "с руками оторвут" работодатели


Оказалось, что многие российские компании отдают предпочтение выпускникам технических факультетов определённых вузов. дальше »

2019-1-26 22:55


В Тольятти состоялся круглый стол, посвященный проблемам изучения и преподавания истории

В Поволжском православном институте под эгидой Общественной палаты Самарской области состоялся круглый стол, посвященный проблемам изучения и преподавания истории. Экспертами встречи стали ведущие историки региона, представители областного министерства образования и науки, духовенство, педагоги, студенты исторических факультетов, члены Общественной палаты Самарской области. Сообщает пресс-служба общественной палаты дальше »

2018-12-5 07:12


Фото:

Стипендиатами "Альфа-Шанс" стали 10 первокурсников Самарского университета

Альфа-Банк и Самарский университет вручили сертификаты благотворительной программы "Альфа-Шанс" 10-ти первокурсникам на торжественной церемонии с участием ректора Евгения Шахматова и управляющего ОО "Самарский" Сергея Нагайцева. дальше »

2018-11-26 11:43


Фото:

Долгострой на улице Тухачевского сдадут до конца года

В Самаре завершаются работы по реконструкции здания по адресу: ул. Тухачевского, 226. Изначально эту восьмиэтажку начал строить СамГМУ, планируя разместить там один из факультетов. Но в середине 1990-х из-за нехватки финансирования работы остановились. дальше »

2018-11-20 20:50


Фото:

Елена Лапушкина приняла участие в праздничном мероприятии СамГТУ, посвященном Дню знаний


С самого утра на Полевом спуске самарской набережной работали интерактивные площадки факультетов и студенческих организаций. дальше »

2018-9-3 17:00