Результатов: 15

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы

Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. Согласно законопроекту "Единой России", за публичное осквернение Георгиевской ленты будет наступать уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики Георгиевской ленты в целях, отличных от установленных законом, будет пресекаться. дальше »

2022-4-21 10:47


В Георгиевке появится "Аллея ветеранов"

Проект Георгиевской школы имени ветерана Великой Отечественной войны И.А. Танчука "Аллея ветеранов" получил поддержку на областном уровне в рамках программы "Поддержка инициатив граждан" ("СОдействие"). Сообщает "Междуречье". дальше »

2020-5-15 10:13


Фото:

С космодрома Байконур запустят самарскую ракету Победы

На ней будет специальная символика — логотип 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, изображения георгиевской ленты и орденов 40-х годов. дальше »

2020-4-12 11:28


Фото:

В школе села Георгиевской внедряются инновационные технологии наставничества

В школе села Георгиевка воспитывают собственные кадры — ее выпускники возвращаются в альма-матер в качестве педагогов и получают всестороннюю поддержку. дальше »

2019-10-27 12:42


Фото:

Скандальная мягкая игрушка "Ветеран" оказалась самарской

Самарская фирма "Бока" выпустила в продажу мягкую куклу "Ветеран" - эта усатая игрушка с георгиевской лентой на "одежде" цвета хаки явно отсылает к образу солдата Великой Отечественной войны. Кукла стала тут же прославилась в соцсетях и вызвала настоящий скандал. дальше »

2019-4-26 18:27


Фото:

Кукла "Ветеран", 30 см: игрушки самарской фирмы оказались в центре скандала

Самарская фирма "Бока" выпустила в продажу мягкую куклу "Ветеран" — усатая игрушка с георгиевской лентой на "одежде" цвета хаки, явно отсылает к образу солдата Великой Отечественной войны. дальше »

2019-4-25 05:07


Фото:

Георгиевская лента – символ единства и памяти!

Сотрудники МО МВД России «Нефтегорский» накануне Дня Победы пришли в гости к школьникам, чтобы напомнить им о важности подвига советского солдата, а также рассказать о символе праздника – Георгиевской ленте. дальше »

2018-5-8 15:00


В Самарской области пройдет автопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

3 мая с 10. 00 до 11. 00. на пл. Славы г. Самара состоится торжественное мероприятие старта автопробега с церемонией возложения цветов к Вечному огню у горельефа «Скорбящей Матери-Родине» и проносом Георгиевской ленты самолетом «Вильга» Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России. дальше »

2018-5-3 06:40


Фото:

В России ужесточили правила ношения Георгиевской ленточки


Ее хотят запретить крепить на сумки, коляски, автомобили, ниже пояса, а также на голове или в испорченном виде. дальше »

2017-5-5 10:25