Результатов: 16

В Самарской области объявлен конкурс по созданию концепции развития горы Светёлка

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в том числе благоустройство горы Светёлка, восстановлении усадьбы Орловых-Давыдовых и преображения прилегающей территории и села Усолье. дальше »

2021-8-6 10:58


Дмитрий Азаров предложил установить таблички с названием всех сел на Волге

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы развития туризма в регионе. Дмитрий Азаров предложил установить таблички с названием всех сёл на Волге. дальше »

2021-8-6 10:57


В Самарской области утверждена концепция развития села Переволоки

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в том числе концепции благоустройства села Переволоки. дальше »

2021-8-6 10:56


Как в Самарской области планируют благоустроить село Ширяево

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в их число которых вошло село Ширяево. дальше »

2021-8-6 10:55


В Самарской области планируют преображение рекреационной зоны Голубого озера

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в их число вошло благоустройство рекреационной зоны Голубого озера. дальше »

2021-8-6 10:54


Фото:

Дмитрий Азаров предложил установить таблички с названием всех сел на Волге

В среду, 4 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона и развития туризма. дальше »

2021-8-5 08:53


Фото:

Самарцы решат, где поставить памятник царю Александру II

Этот вопрос обсудили во вторник, 26 января, члены комитета по культуре Самарской губернской думы совместно с историками и общественниками. На встрече дальше »

2021-1-27 17:00


Жители решат, где в Самаре поставить памятник царю-освободителю Александру II

Во вторник, 26 января, члены комитета по культуре Самарской губернской думы совместно с историками и общественниками обсудили опрос возвращения в Самару исторической памяти о царе Александре II. дальше »

2021-1-26 11:34


Дом купца Кожевникова в Самаре решили не сносить

Глава Самары Елена Лапушкина заверила горожан, что дом купца Кожевникова будет сохранен. В своем аккаунте в Instagram она написала: Хочу успокоить всех: в плане на снос в 2020 году его нет. Дальнейшую судьбу этого здания будем решать совместно с историками, экспертами и общественностью. дальше »

2020-11-6 15:39


СМИ расскажут, почему Самара достойна почетного звания «Город трудовой доблести»

Напомним, губернатор Дмитрий Азаров активно поддержал общественную инициативу и поручил региональному правительству совместно с историками и экспертами подготовить научно-историческое обоснование вклада областной столицы в великую Победу. дальше »

2020-3-13 16:18


День Самарской символики в Самарской Губернской Думе

В Самарской Губернской Думе (Молодогвардейская ул. , 187) 17 июля в 11:30 состоится празднование Дня Самарской символики. Пройдет открытая встреча с молодежью, где они познакомятся с историей региональных символов. дальше »

2019-7-15 13:58