Елена Лапушкина заявила, что дом с часами не снесут в этом году

Елена Лапушкина заявила, что дом с часами не снесут в этом году
фото показано с : samara.aif.ru

2020-11-5 11:32

Мэр Самары Елена Лапушкина написала в Инстаграмме, что дом купца Кожевникова, расположенного по адресу Коммунистическая, 5, в этом году сносить не будут.

« Хочу успокоить всех: в плане на снос в 2020 году его нет. Дальнейшую судьбу этого здания будем решать совместно с историками, экспертами и общественностью. Будем встречаться, обсуждать, чтобы найти пути решения, которые устроят всех. Когда люди так любят свой город, это всегда отзывается в душе!», - отметила глава города.

источник »

будут вопрос обсуждать совместно общественностью экспертами историками

будут вопрос → Результатов: 54


Фото:

В Самаре прошел Volga Investment Summit 2020

В пятницу, 16 октября, Самара стала центром обсуждения вопросов инвестиций, венчурного бизнеса и финансов. Ведущие федеральные и региональные эксперты, инвесторы, представители власти и бизнеса объединились на площадке Volga Investment Summit 2020, чтобы ответить на вопрос: где искать точки роста и как в сложившейся экономической ситуации будут выстраиваться партнерские отношения.

2020-10-16 12:39


В Самаре пройдет Volga Investment Summit 2020. Точки роста: Государство. Бизнес. Партнерство

16 октября в Самаре пройдет Volga Investment Summit 2020. Саммит станет платформой для взаимодействия инвесторов, экспертов, представителей власти и бизнеса. В этом году ключевой темой саммита станут инвестиции.

2020-9-18 18:20


Теперь и родители будут контролировать качество питания в школах

В среду, 26 августа, в регионе состоялась традиционная августовская конференция работников образования. Первый вопрос, к решению которого Глава региона пригласил родительские комитеты образовательных учреждений, касается контроля качества питания в школах.

2020-8-27 14:35


Стало известно, как школьники будут учиться в Самаре с 1 сентября

На вопрос ответили представители Минобрнауки региона. Первое сентября не за горами. Большинство родителей стали задаваться вопросом о том, как будут учиться их дети в новом учебном году.

2020-8-7 10:35


Фото:

Самарских школьников и студентов не обяжут носить маски

Школьники и студенты в учебных заведениях Самарской области не будут обязаны носить медицинские маски. Об этом отвечая на вопрос в Твиттере, сообщил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

2020-8-7 05:43


Лагеря дневного пребывания детей в этом году открывать не будут

В понедельник, 3 августа, в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-8-4 08:26


Фото:

На решение вопроса с обеспечением водой Пестравского района будут выделены дополнительные средства


Вопрос с обеспечением качественной водой населения муниципалитета стоит не первый год, при этом особенно остро он ощущается в весенне-летний период.

2020-7-20 20:01


Летом грузовики через Жигулевскую ГЭС будут ездить ночами

Об этом стало известно на оперативном заседании с руководителями регионального Правительства, которое в понедельник, 25 мая, в режиме видеоконференции провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-5-26 11:58


Фото:

В Самаре власти будут делать онлайн-конференции с бизнесом-сообществом еженедельно

Известно, что самарских предпринимателей больше всего интересовал вопрос трудовых отношений, а также получения льготных кредитов и работа в период ограничительных мер

2020-4-30 20:45


Пакеты мер господдержки бизнеса будут обновляться в ежедневном режиме

Областные власти рассматривают вопрос о компенсации расходов предпринимателей, не допустивших высвобождения сотрудников, по уплате налогов на имущество, на землю и транспортного налога.

2020-4-3 08:36


В Самаре появятся дополнительные парковочные места

Они будут предназначаться для людей с ОВЗ. В областном центре активно решается вопрос с парковочными местами. В скором времени в Самаре появится 14 дополнительных.

2020-3-27 11:49


На вокзале и в аэропорту Самары будут проверять здоровье всех пассажиров

В зависимости от обстановки в дальнейшем также  рассмотрят вопрос о распространении мер на другие железнодорожные станции и автовокзалы.

2020-3-19 22:06


Фото:

Бывший тольяттинский завод "Фосфор" будут постепенно избавлять от токсичности

В понедельник, 17 февраля, в Самарской губернской думе прошло заседание комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды. Депутаты рассмотрели в том числе вопрос о ликвидации накопленного экологического ущерба и рекультивации бывших промплощадок — чапаевского "Средневолжского завода химикатов" и тольяттинского "Фосфора".

2020-2-18 05:24


Решение о передаче части полномочий "скорой помощи" на аутсорсинг вызвало сомнения у депутатов

Вопрос о привлечении для ГБУЗ "Самарская станция скорой медицинской помощи" частного оператора, которому на аутсорсинг будут отданы обязанности по работе с автомобильным парком, вызвал массу вопросов у депутатов губернской думы.

2020-2-13 13:05


Фото:

Детей медработников будут брать в садики в первую очередь

Депутаты Самарской губернской думы в четверг, 13 февраля, рассмотрят поправки в областной закон "О государственной поддержке граждан, имеющих детей". В частности, планируется рассмотреть вопрос об установлении права на первоочередной прием в школы и детские сады для детей медицинских работников поликлиник и скорой медицинской помощи.

2020-2-10 10:31


Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства "Волга Нефти" будут решать в Сызрани

Решать вопрос о возбуждении уголовного дела по заявлению о неправомерных действиях руководства сызранского ООО "Волга Нефть" будут в Сызранском межмуниципальном управлении полиции.

2019-12-20 13:02


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


Молодые сельские ветеринары будут получать выплаты

В среду, 18 сентября, депутаты Самарской губернской думы на заседании подняли вопрос о включении еще одной категории в список молодых специалистов, которые получают поддержку из бюджета, если приезжают работать в село.

2019-9-18 11:10


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


Фото:

Дачники будут платить за вывоз мусора половину тарифа

Сегодня, 4 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с председателями дачных товариществ региона. Он обсудил с ними вопрос оплаты вывоза мусора с участков

2019-5-4 13:33


С 1 мая в Самаре стартует сезон дачных перевозок

В городской Администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили вопрос об организации пассажирских перевозок на садово-дачные массивы. Руководитель Департамента транспорта Сергей Маркин рассказал, что в этом году дачные перевозки стартуют с 1 мая и будут организованы по 29 маршрутам.

2019-4-29 15:21


Фото:

В Самаре будут работать 29 дачных маршрутов

В понедельник, 29 апреля, в городской администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили вопрос организации садово-дачных перевозок.

2019-4-29 13:09


На шести дачных маршрутах автобусы не заезжают в массив из-за плохого состояния дорог

29 апреля в городской администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили вопрос об организации пассажирских перевозок на садово-дачные массивы. Руководитель департамента транспорта Сергей Маркин рассказал, что в этом году дачные перевозки стартуют с 1 мая и будут организованы по 29 маршрутам.

2019-4-29 09:03


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях.

2019-4-2 07:36


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Фото:

Отопление и горячая вода скоро будут нам дорого стоить

С 1 июля тепло и горячее водоснабжение подорожают на 3%. О новом росте тарифов сообщила врио руководителя департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алена Гаршина. Хотя стоимость тепловой энергии уже увеличили с 1 января из-за роста НДС, этого показалось мало, и нас ждет новое повышение.

2019-2-26 10:40


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Председателем "Газпрома" Алексеем Миллером

25 февраля, в Санкт-Петербурге Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом пишет сайт правительства. В ходе встречи стороны обсудили развитие газификации региона, повышение надежности газоснабжения.

2019-2-26 10:11


Фото:

В Самарской области будут готовить больше специалистов речного транспорта

В четверг, 31 января, на совещании по вопросам развития внутреннего водного транспорта, которое состоялось в правительстве Самарской области, был рассмотрен вопрос расширения подготовки специалистов речной отрасли.

2019-1-31 13:06


За парковку на газонах и вырубку деревьев без разрешения будут штрафовать

Депутаты губернской думы готовятся принять поправки к закону "Об административных правонарушениях на территории Самарской области". Вопрос рассматривался во вторник, 18 декабря, на заседании комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции.

2018-12-18 12:17


В Самаре на маршруте № 61 будут курсировать низкопольные автобусы

В городской Администрации состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос организации работы автобусов маршрута № 61 с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Жители города неоднократно обращались с просьбой о необходимости задействовать на линии транспорт, адаптированный для маломобильных граждан.

2018-11-30 07:16


По автобусному маршруту № 61 будут ходить низкопольные автобусы

В среду, 28 ноября, в городской администрации состоялось рабочее совещание, на котором по поручению главы Самары Елены Лапушкиной обсуждали вопрос организации рабо

2018-11-29 07:22


Фото:

Кто сильней: губернатор или эвакуатор?

История с эвакуацие машино во время концертов в Филармонии получила продолжение. Вот, что сообщает 63. ru: Несмотря на то что в середине ноября с улиц города убрали знаки, ограничивающие парковку по четным и нечетным числам, горожане пожаловались на эвакуацию авто.

2018-11-26 14:35


Фото:

Азаров на личном приеме решал вопросы по гемодиализу и консерватории

29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. Подробности в материале Volga News: С проблемой доступности гемодиализных центров для нуждающихся в этом виде медпомощи к главе региона обратился житель Кинель-Черкасс Виталий Ковригин.

2018-10-29 21:29


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

Банк России, впервые с 2014 года, поднял ключевую ставку - до 7,5%

Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых. Об этом на сайте банка сообщает официальный релиз: Совет директоров Банка России 14 сентября 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых.

2018-9-15 14:04


Фото:

Можно ли провести "Рок над Волгой" на "Самара Арене"?

Возродится или нет, крупнейший однодневный рок-фестиваль Европы? После того, как главой региона стал Дмитрий Азаров, этот вопрос можно назвать риторическим. Было понятно даже - когда зайдет об этом речь - после Чемпионата мира по футболу.

2018-7-24 13:57


Фото:

113 судей будут работать в Шестом кассационном суде, который разместят в Самаре

17 июля, Государственная дума РФ приняла в третьем чтении законопроект об образовании структурно самостоятельных кассационных судов общей юрисдикции. Вот что пишет Volga News: Всего на территории страны будут образованы девять кассационных судов.

2018-7-19 22:55