Результатов: 11
Фото:

В российских колледжах появятся 12 абсолютно новых специальностей


Прием по новым специальностям из перечня уже с 1 сентября начнут образовательные кластеры, вошедшие в проект "Профессионалитет". дальше »

2022-6-23 16:37


В этом году 475 школьников будут обучаться в рамках проекта "Профессионалитет"

Во вторник, 19 апреля, в правительстве региона представители образовательных учреждений и руководители предприятий подписали соглашения о партнерстве - в целях создания и развития образовательно-производственных центров машиностроительной и железнодорожной отраслей Самарской области. дальше »

2022-4-21 05:14


Фото:

Никита Петухов: "Креативные кластеры должны иметь те же преференции, что и ОЭЗ"

Креативные кластеры - одна из лучших возможностей сохранить культурный код города и дать импульс малому бизнесу. В последние годы в Самаре и области случился настоящий бум открытий новых пространств, а тема поддержки подобных проектов вышла на высший административный уровень. дальше »

2021-12-17 02:49


Елена Лапушкина призвала жителей Самары поддержать регион в конкурсе Rurban Creative Lab

В проекте сказано, что объём площадей под креативные кластеры в Самарском регионе сейчас занимают более 30 тысяч квадратных метров дальше »

2021-12-12 14:23


В Самарской области на заброшенных площадках появятся креативные кластеры

В Самаре на площадке "Точки кипения" СГЭУ обсудили проекты создания креативных кластеров на месте промзон и заброшенных зданий в рамках федеральной программы Rurban Creative Lab. В этом году Самарская область вошла в десятку финалистов первого этапа, и теперь федеральным экспертам и региональному продюсерскому центру важно определить дальнейшие действия по созданию творческих пространств, которые смогут вдохнуть новую жизнь в так называемые "заброшки". дальше »

2021-5-19 13:08


Фото:

Киноиндустрия и туризм: Самарская область вошла в топ-10 регионов с самыми креативными проектами

Самарская область попала в топ-10 регионов на конкурсе по преобразованию городских и сельских территорий в креативные кластеры, который проводит Агентство дальше »

2021-4-9 20:05


В Самарской области запустят три креативных кластера

Продюсерская команда Самарской области попала в топ-10 лучших во всероссийской программе по преобразованию территорий в креативные кластеры Rurban Creative Lab. Это значит, что в Самарской области до 26 сентября появится три креативных кластера трех различных типов на различных территориях. дальше »

2021-4-7 03:05


Под Самарой на Форуме «Армия-2020» будут развернуты посты по профилактике противодействия коронавирусной инфекции

В Самарской области на площадке Международного военно-технического форума «Армия-2020» специалисты медицинской службы 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа развернут посты по профилактике противодействия коронавирусной инфекции COVID-19. дальше »

2020-8-21 13:27


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане. дальше »

2019-9-19 13:04


Кластеры помогут перевести экономику на инновационные рельсы

Неделю назад в технопарке «Жигулевская долина» прошел экономический форум «Кластерная инициатива - основа развития национальной экономики». Его главная цель - найти ответы на следующие вопросы: как использовать преимущества объединения инновационных и промышленных структур в кластеры, как их поддерживать и эффективно развивать? дальше »

2015-9-25 15:30