Результатов: 123
Фото:

Инвестиции в экономику Самарской области достигли 267 миллиардов рублей

Самарская область продолжает наращивать положительную динамику инвестиционной активности. По словам министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, за 9 месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал выро дальше »

2022-12-13 14:48


Фото:

Инвестиции в экономику Самарской области достигли 267 миллиардов рублей по итогам третьего квартала


По объему инвестиций Самарская область стабильно занимает одно из лидирующих мест в ПФО. дальше »

2022-12-14 13:08


Объем инвестиций в экономику Самарской области вырос почти на четверть

Для привлечения новых инвесторов, успешной работы с российскими и зарубежными компаниями, в Самарской области продолжается активная поддержка инициаторов крупных проектов. дальше »

2022-11-4 11:23


Фото:

Объем инвестиций в экономику Самарской области вырос почти на четверть

В Самарской области с начала года реализовано 14 инвестпроектов и еще 16 будут реализованы до конца года. Только на крупных дальше »

2022-11-3 10:19


Фото:

В День Государственного флага РФ Дмитрий Азаров вручил награды самарцам, которые помогали восстанавливать экономику и инфраструктуру в Снежном


Среди награждаемых сегодня - работники сферы здравоохранения, энергетики, дорожного хозяйства, строители, представители транспортной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. дальше »

2022-8-22 14:34


Фото:

Более 80% россиян поддерживают возрождение советских брендов


Сторонники идеи возрождения старых марок заявили, что это может укрепить экономику за счет импортозамещени дальше »

2022-7-10 10:28


За первый квартал 2022 года в экономику региона инвестировано более 63 млрд рублей

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов озвучил результаты первого квартала по ключевому экономическому показателю для региона - инвестициям в основной капитал. дальше »

2022-6-3 09:39


Фото:

Исполнительный директор "Аиралаб Рус" Иван Петров рассказал об итогах Третьей экологической конференции

Вопросы экологии уже не стоят особняком, а тесно переплетаются с вопросами инвестиций в "зеленую экономику", деятельностью гражданских организаций, государственного и общественного партнерства в сфере защиты окружающей среды. дальше »

2022-6-2 12:11


Фото:

В Новокуйбышевске состоялся открытый урок "Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику"

Во вторник, 29 марта, министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян в рамках всероссийской акции "Урок министра" провел открытый урок для учеников 10 и 11 классов школы №8 г. о. Новокуйбышевск. дальше »

2022-3-30 06:30


Фото:

ЦБ заверил, что все золото из резервов находится в его хранилищах на территории России


В регуляторе отметили, что золотовалютные резервы - это инструмент, за счет которого центральный банк может защищать экономику от внешних кризисов. дальше »

2022-3-26 20:38


Фото:

Самозанятые граждане оказывают положительное влияние на экономику Самарского региона


Количество самозанятых с начала прошлого года выросло в 2,5 раза - до 99 тысяч человек. дальше »

2022-2-11 12:00


Фото:

Самозанятые граждане положительно влияют на экономику региона

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов провел встречу с представителями делового сообщества, рассказал о мерах государственной поддержки, выслушал предложения и ответил на вопросы предпринимателей. дальше »

2022-2-11 06:29


Фото:

Самозанятые граждане оказывают положительное влияние на экономику региона

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов провел встречу с представителями делового сообщества, рассказал о мерах государственной поддержки, выслушал предложения и ответил на вопросы предпринимателей. дальше »

2022-2-11 06:29


Фото:

Лукаш Бабущка: "Мы заложили основу для развития компании на годы вперед"

До 1 ноября 2021 года Лукаш Бабущка занимал должность вице-президента компании Faurecia в России. Проработав в нашей стране более десятка лет, он инициировал принятие целого ряда ключевых решений, благодаря которым компания вошла в число лидеров автокомпонентной отрасли России и продолжает уверенное движение вперед. дальше »

2021-12-29 11:51


Фото:

Вдохновили на миллионы. Сможет творческая индустрия сформировать экономику?

По итогам этого года Самарская область опять вошла в число ведущих регионов по динамике развития креативной индустрии. В этом сегменте экономики в регионе сейчас работает 14,3 тыс. предприятий и организаций, на которых занято более 32 тыс. человек, а дальше »

2021-12-22 15:29


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Банк "Открытие": более половины жителей ПФО выступает против нового локдауна

54% опрошенных жителей Приволжья считают, что новый локдаун убьет экономику и еще сильнее снизит доходы населения, еще 31% не видят для него никаких медицинских оснований. 57% респондентов округа отрицательно относятся к решению пускать в кафе и рестораны только вакцинированных и переболевших по QR-коду. дальше »

2021-7-2 09:15


Фото:

В Самарской области есть все возможности с помощью туризма развивать собственную экономику

Самарская область обладает достаточно развитой туристической инфраструктурой, однако останавливаться на достигнутом не будет. Как считает заместитель председателя комитета губернской думы дальше »

2021-6-30 18:28


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов «Тольяттикаучук» с 60-летием предприятия


Дмитрий Азаров поблагодарил коллектив за значимые достижения, огромный вклад в экономику региона. дальше »

2021-6-27 17:45


Фото:

На IВолге проведут стратегическую сессию по цифровой трансформации государственной молодежной политики

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев встретился с руководителем Проектного офиса цифрового развития Самарской области Дмитрием Камыниным в Нижнем Новгороде на VI ежегодной конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР), главная тема которой — трансформация экономики России в экономику данных. дальше »

2021-6-24 12:31


Фото:

Превратить идеи в новую нефть. Смогут ли художники поднять экономику?

2021 год объявлен ООН годом креативной экономики. По оценке агентства стратегических инициатив (АСИ), в Самарской области вклад креативной индустрии в валовой региональный продукт составляет 4,3%, в этом секторе заняты более 32 тысяч человек. дальше »

2021-6-15 14:27


Фото:

"Ростелеком" и "Росгеология" будут вместе развивать цифровую экономику

В рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума российский многопрофильный геологический холдинг "Росгеология" и крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений "Ростелеком" подписали соглашение о долговременном сотрудничестве в целях развития цифровой экономики Российской Федерации. дальше »

2021-6-4 04:54


Фото:

Любить химию, физику и диджитал научит сервис "Ростелеком. Лицей"

В сервисе "Ростелеком. Лицей" появились новые увлекательные обучающие курсы, разработанные авторитетными преподавателями. Выпускные экзамены для 9 и 11 классов все ближе - самое время подтянуть знания по химии и физике, узнать, как дидижитал-технологии меняют экономику и мир, а также определить свой путь развития в цифровой экономике. дальше »

2021-4-22 08:10


Фото:

Самара стала одним из лидеров по уровню частных инвестиций

Во вторник был опубликован рейтинг городов по уровню эффективности привлечения частных инвестиций в местную экономику, в котором Самара заняла восьмое место дальше »

2021-4-10 21:19


Самара вошла в число городов-лидеров по уровню частных инвестиций

Рейтинг составил Национальный центр государственно-частного партнерства. Специалисты исследовали уровень эффективности привлечения частных инвестиций в местную экономику. При формировании рейтинга, в котором дальше »

2021-4-9 09:21


Самара вошла в ТОП-10 городов с эффективным государственно-частным партнерством

Национальный центр государственно-частного партнерства (ГЧП) опубликовал рейтинг городов РФ, где наиболее эффективно привлекаются частные инвестиции в местную экономику. Самара - на восьмой позиции, передает пресс-служба горадминистрации. дальше »

2021-4-7 11:23


Сургут стал лидером рейтинга городов России по эффективности ГЧП

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Сургут, Новосибирск и Нижневартовск стали лидерами рейтинга городов по эффективности привлечения частных инвестиций в городскую экономику, который составил Национальный центр государственно-частного партнерства (ГЧП). дальше »

2021-4-6 17:16


В Тольятти резиденты «Жигулевской долины» создали более 2 тыс. рабочих мест

Технопарк оказывает поддержку предпринимателям, внедряющим инновации в экономику. дальше »

2021-4-1 16:19


Страны СНГ будут вместе развивать цифровую экономику и электронную коммерцию

Совместную программу сотрудничества по развитию цифровой экономики и онлайн-бизнеса обсудят на выставке СНГ ЭКСПО в рамках международного экономического форума государств - участников СНГ "СНГ - 30 лет" 11-12 марта в Москве. дальше »

2021-3-12 05:27


Градозащитник Андрей Кочетков: «Город со своим вкусом может лучше конкурировать за жителей»

 — Какая проблема сейчас наиболее актуальна для самарских градозащитников? — Сменились обстоятельства федерального уровня, поскольку страна решила «греть» экономику стройкой. дальше »

2021-3-3 09:27


Фото:

ЦИПР-2021 подведет итоги цифровой пятилетки в России 23-25 июня в Нижнем Новгороде

VI ежегодная конференция "Цифровая индустрия промышленной России" состоится 23-25 июня 2021 года в Нижнем Новгороде. Участники конференции подведут итоги первых пяти лет трансформации экономики России в экономику данных и обсудят сценарии развития технологий в стране до 2025 года, выделив ключевые тренды и определив необходимые шаги для достижения целей второй технологической пятилетки. дальше »

2021-2-12 12:38


Фото:

526 млн. рублей в 2020 году привлек в региональную экономику проектный офис цифрового развития Самарской области


Главные функции офиса - продвижение самарских цифровых платформ на российский и международный уровень. дальше »

2021-2-12 16:54


Рейтинг "Эксперта": ТОАЗ - крупнейший инвестор в Самарской области

ПАО "Тольяттиазот" вошел в рейтинг 200 компаний-лидеров по инвестициям в российскую экономику по версии издания "Эксперт". ТОАЗ расположился на 91 месте с показателем в 13,044 млрд руб. за 2019 г. дальше »

2020-12-22 12:14


Фото:

Наталья Зубаревич: Легче всего переживают коронакризис дотационные регионы

Один из наиболее авторитетных российских специалистов по регионалистике, профессор МГУ Наталья Зубаревич в интервью Волга Ньюс поделилась мнением о влиянии коронакризиса на экономику регионов и Самарской области в частности. дальше »

2020-11-25 02:11


Дмитрий Азаров рассказал о том, какие меры принимаются в Самарской области для борьбы с COVID-19

Губернатор Дмитрий Азаров в instagram записал обращение к жителям Самарcкой области в связи с коронавирусом: «Со своей стороны делали и продолжаем делать всё возможное для борьбы с COVID-19. Наша задача – защитить жизнь и здоровье людей, а также сохранить экономику, доход жителей и благополучие семей. дальше »

2020-10-31 12:05


Фото:

Дмитрий Азаров сделал важное заявление по коронавирусу

По словам губернатора, сейчас делается всё возможное, чтобы защитить граждан от COVID-19, но при этом и сохранить экономику, не допустив очередного локдауна.

дальше »

2020-10-31 07:13


В Самаре на форуме «Сильные идеи для нового времени» презентовали идеи по развитию экономики

Форум проводится Агентством стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс» для формирования содружества инициативных людей, консолидации 100 сильных идей, способных перезагрузить экономику. дальше »

2020-10-15 10:39


Фото:

В Самаре презентовали идеи по развитию экономики в рамках Форума «Сильные идеи для нового времени»

Форум проводится Агентством стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс» для формирования содружества инициативных людей, консолидации 100 сильных идей, способных перезагрузить экономику. дальше »

2020-10-15 09:24


Фото:

ПСБ: в июле восстановление деловой активности замедлилось


Причина - усиление пессимизма предпринимателей в отношении дальнейшего развития пандемии COVID-19 и ее влияния на потребительский спрос и экономику. дальше »

2020-8-21 10:37


ПСБ: в июле восстановление деловой активности замедлилось

Согласно Индексу RSBI в июле 2020 года деловая активность снизилась до 44,2 пунктов после заметного улучшения в июне. Причина — усиление пессимизма предпринимателей в отношении дальнейшего развития пандемии COVID-19 и ее влияния на потребительский спрос и экономику. дальше »

2020-8-21 07:41


Фото:

Фонд развития моногородов и бизнес-школа СКОЛКОВО запускают программу обучения для 8 моногородов-новичков


Итогом обучения станут проекты городского развития, которые позволят сделать экономику моногородов устойчивее, а также запустить качественные изменения в городской экономике и городской среде. дальше »

2020-8-17 10:59


Фото:

Сбербанк и BI.ZONE подготовили ежегодное исследование «Threat Zone 2020: не дожидаясь бури»


Аналитический материал посвящён ключевым трендам киберпреступности и их влиянию на экономику. дальше »

2020-6-19 15:00


Фото:

Всемирный банк предрек рекордное падение мировой экономики


"Пандемия коронавируса и карантинные меры по ее сдерживанию оказали резкое и масштабное шоковое воздействие на мировую экономику, погрузив ее в глубокую рецессию." дальше »

2020-6-9 20:45


Правительство Самарской области одобрило новые льготы для инвесторов

Новые льготы для компаний, инвестирующих средства в экономику губернии, были рассмотрены на заседании правительства региона, которое провел первый вице-губернатор — председатель кабмина Виктор Кудряшов 25 мая. дальше »

2020-5-25 11:50


Глава «Роснефти» Игорь Сечин предложил правительству снизить налоги для сложных газовых запасов в стране

Это в том числе улучшит экономику гигантского Харампурского месторождения. дальше »

2020-5-12 10:59