Результатов: 10

За 10 месяцев на территории Самарской области зарегистрировано 176 случаев ГЛПС

Одной из актуальных природно-очаговых инфекций для Самарской области является геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС), что обусловлено отсутствием мер специфической профилактики данного заболевания; цикличностью в проявлении эпизоотической активности природных очагов ГЛПС – численности и инфицированности мелких млекопитающих (мышевидных грызунов), которые широко распространены в различных биотопах области. дальше »

2022-11-15 08:50


В Самаре началась обработка общественных территорий от клещей и мышевидных грызунов

В общественных пространствах – в парках, скверах, на набережной, а также на крупных транспортных развязках в обязательном порядке выполняются сезонные работы по истреблению клещей и мышевидных грызунов. дальше »

2021-4-23 13:42


В Самаре началась обработка общественных территорий от клещей и грызунов

В Самаре начали обработку общественных пространств - в парках, скверах, на набережной, а также на крупных транспортных развязках в обязательном порядке выполняются сезонные работы по истреблению клещей и мышевидных грызунов. дальше »

2021-4-24 10:20


Фото:

В Самаре началась акарицидная обработка от клещей

Кроме противоклещевой обработки, городские общественные пространства обрабатывают против мышевидных грызунов и кровососущих насекомых. дальше »

2020-4-27 16:25


Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом: как защитить себя

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или мышиная лихорадка - природно-очаговая инфекция. Возбудителем болезни является вирус, основным носителем которого является рыжая полевка. Чем выше численность лесных мышевидных грызунов, тем активнее передается вирус от зверька к зверьку. дальше »

2019-11-8 06:59


В Самаре обрабатываются парки от грызунов

Также дератизация будет проведена на пляжах, скверах и набережной. В самарских скверах, парках и на территории городских пляжей и набережной идет обработка территорий от мышевидных грызунов. дальше »

2019-10-10 09:08


Самарские парки, скверы и набережную обработают от грызунов

В самарских скверах, парках, на территории городских пляжей и набережной ведут обработку местности от мышевидных грызунов, сообщает пресс-служба городской администрации. Подобные работы проводятся дважды в год — весной и осенью с целью профилактики заболеваний, передающихся такими грызунами. дальше »

2019-10-10 04:33


Фото:

3/4 скверов Самары обработаны препаратом от клещей и насекомых-вредителей

В конце мая – начале июня планируются мероприятия по уничтожению мышевидных грызунов – переносчиков мышиной лихорадки, которые проведут не только на территориях, где сейчас ведется истребление клещей и насекомых, но и на городских пляжах дальше »

2019-5-16 17:01