В Самаре началась обработка общественных территорий от клещей и мышевидных грызунов

2021-4-23 13:42

В общественных пространствах – в парках, скверах, на набережной, а также на крупных транспортных развязках в обязательном порядке выполняются сезонные работы по истреблению клещей и мышевидных грызунов.

Акарицидные и дератизационные мероприятия необходимы для недопущения возникновения очагов опасных заболеваний: таких как геморрагическая лихорадка, бруцеллез, клещевой энцефалит. «На текущей неделе от клещей обработаны скверы в Самарском районе, …

Запись В Самаре началась обработка общественных территорий от клещей и мышевидных грызунов впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

клещей грызунов мышевидных общественных территорий началась обработка

клещей грызунов → Результатов: 15


Фото:

В Самаре начали обработку парков и скверов от клещей и грызунов

Это нужно для недопущения возникновения очагов таких заболеваний, как геморрагическая лихорадка, бруцеллез, клещевой энцефалит. Как пояснил начальник городского отдела по благоустройству и

2021-4-24 13:16


В Самаре началась обработка общественных территорий от клещей и грызунов

В Самаре начали обработку общественных пространств - в парках, скверах, на набережной, а также на крупных транспортных развязках в обязательном порядке выполняются сезонные работы по истреблению клещей и мышевидных грызунов.

2021-4-24 10:20


Фото:

В Самаре началась акарицидная обработка от клещей

Кроме противоклещевой обработки, городские общественные пространства обрабатывают против мышевидных грызунов и кровососущих насекомых.

2020-4-27 16:25


Фото:

3/4 скверов Самары обработаны препаратом от клещей и насекомых-вредителей

В конце мая – начале июня планируются мероприятия по уничтожению мышевидных грызунов – переносчиков мышиной лихорадки, которые проведут не только на территориях, где сейчас ведется истребление клещей и насекомых, но и на городских пляжах

2019-5-16 17:01


От грызунов и клещей обработано 87% территории самарских летних лагерей

В Самарской области в 2018 году планируется работа 53 стационарных учреждений отдыха общего и санаторного типа, которые примут на отдых около 46 тыс. детей. Кроме того, большинство общеобразовательных учреждений (668) открывают на своей базе лагеря дневного пребывания детей, где в июне смогут отдохнуть более 50 тысяч детей.

2018-5-22 06:54


Обработка от клещей и грызунов началась в Самаре

В региональном центре специалисты приступили к акарицидной обработке. В этом году клещей уничтожат на площади более 192 гектаров, сообщает пресс-служба администрации г. о. Самара.

2018-5-9 12:22


Прогулочные зоны Самары обрабатывают от клещей и грызунов

В Самаре от клещей обработают территорию площадью 192,59 га. Это места массового отдыха и пребывания населения, скверы, набережная, зоны туристических маршрутов и транспортные развязки. — Специалисты уже приступили к работам.

2018-5-9 10:46


Фото:

Весной все общественные зоны в Самаре обработают от клещей, комаров, грызунов

Соответствующее поручение было дано Администрации г. о. Самара на заседании штаба регионального организационного комитета «Россия-2018». Самарская область территориально расположена в зоне постоянно действующих природных очагов геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС), клещевого энцефалита и боррелиоза, туляремии, лептоспироза, Лихорадки Западного Нила (ЛЗН) и бешенства среди животных.

2018-2-2 09:13


К ЧМ-18 все общественные зоны в Самаре обработают от клещей, комаров и грызунов

Весной все общественные зоны в Самаре обработают от клещей, комаров, грызунов и других распространителей природно-очаговых инфекций, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2018-2-2 08:47


Фото:

В Самаре весной общественные зоны обработают от клещей, комаров и грызунов

Соответствующее поручение было дано администрации Самары на заседании штаба регионального организационного комитета «Россия-2018»

2018-2-1 18:32


Фото:

Весной общественные зоны Самары обработают от клещей, комаров и грызунов


А также будут приняты меры по созданию или поддержке специализированных приютов, пунктов передержки и центров временного содержания для безнадзорных животных.

2018-2-1 16:29