Результатов: 54

Все, что нужно знать о больничном в 2023 году

Больничные регулируются Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и отдельными статьями ТК РФ. Согласно законодательству, листок нетрудоспособности подтверждает, что работник болеет и ему положена компенсация, которая оплачивается из Фонда пенсионного и социального страхования, где лежат отчисления с заработной платы сотрудника. дальше »

2023-1-9 08:56


Фото:

МЧС СО напоминает о неoбходимости регистрации туристских групп


Любителям активного отдыха необходимо помнить об обязательном порядке уведомления о своем маршруте. дальше »

2022-12-22 13:37


В России может появиться закон о борьбе с травлей в школах

Инициаторы хотят, чтобы в учебных заведениях в обязательном порядке вели профилактические работы и создавали службы по рассмотрению случаев издевательств. При этом в самом законопроекте намерены закрепить понятие «травля». дальше »

2022-10-13 21:03


Фото:

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России

Она начнется со среды, 21 сентября. Призванные в обязательном порядке будут проходить военную подготовку. Указ предусматривает также дополнительные меры по дальше »

2022-9-21 09:29


Страховой Дом ВСК выплатит возмещение близким погибшего при падении лифта на шахте "Центральная"

Иждивенцам или близким родственникам погибшего при падении лифта на шахте "Центральная" в Челябинской области положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО), если событие будет признано страховым случаем. дальше »

2022-3-15 12:03


Фото:

Тольяттинцам рассказали о ДТП с пешеходами в выходные


Уважаемые пешеходы, необходимо в обязательном порядке соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности при переходе проезжей части. дальше »

2022-3-9 12:25


В Самаре установили свыше 6,5 тысяч метров пешеходных ограждений

В текущем году в рамках реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Самары предусмотрена установка направляющих ограждений. Порядка 6 800 погонных метров технических средств, предотвращающих выход пешеходов на проезжую часть, были смонтированы в этом сезоне в соответствии с требованиями национальных стандартов. дальше »

2021-11-25 08:35


Энергетики «Т Плюс» предупредили о новом виде мошенничества

х схема состоит в обязательном приобретении потенциальными поставщиками некого сертификата соответствия квалификации участника закупки стоимостью порядка 50 тысяч рублей. дальше »

2021-9-30 13:28


Фото:

В Самарском регионе полицейские и общественники напомнили водителям-родителям об обязательном использовании детских автокресел

Автолюбителям с детьми разъяснили ответственность и последствия небезопасной перевозки детей в салоне автомобиля и вручили тематические памятки. дальше »

2021-8-30 13:44


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятия по предупреждению дорожных трагедий с детьми

Родителям-водителям напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств в автомобиле при перевозке юных пассажиров. дальше »

2021-8-10 13:00


Фото:

Сегодня на площадке Дома профсоюзов развернут мобильный прививочный пункт


Перед вакцинацией в обязательном порядке медики консультируют и обследуют работников - измеряют давление, определяют уровень сатурации в крови, а также проводят терапевтический осмотр. дальше »

2021-7-21 18:38


Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Сочи, могут рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП в Страховом Доме ВСК

Пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Сочи, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). ВСК готова осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем. дальше »

2021-7-15 09:17


Страховой Дом ВСК выплатит возмещение родственникам погибших пассажиров самолета Ан-26, потерпевшего крушение на Камчатке

Родственникам погибших пассажиров самолета положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). дальше »

2021-7-6 13:55


В Самаре началась обработка общественных территорий от клещей и мышевидных грызунов

В общественных пространствах – в парках, скверах, на набережной, а также на крупных транспортных развязках в обязательном порядке выполняются сезонные работы по истреблению клещей и мышевидных грызунов. дальше »

2021-4-23 13:42


В Самаре началась обработка общественных территорий от клещей и грызунов

В Самаре начали обработку общественных пространств - в парках, скверах, на набережной, а также на крупных транспортных развязках в обязательном порядке выполняются сезонные работы по истреблению клещей и мышевидных грызунов. дальше »

2021-4-24 10:20


Фото:

В Самаре на 85% прочистили «ливневки» для пропуска талых вод

В обязательном порядке учитывается рельеф местности – повышенное внимание уделяется потенциально опасным местам, коими считаются низины. Благодаря своевременно проведенному комплексу дальше »

2021-3-23 14:49


В Самарской области 114 пунктов осуществляют деятельность по проведению технического осмотра

С 1 марта 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 6 июня 2019 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ужесточающий требования к проведению технического осмотра транспортных средств. дальше »

2021-3-22 12:24


30 тысяч девятиклассников Самарской области пройдут итоговое собеседование по русскому языку

10 февраля 2021 года в России состоится итоговое собеседование по русскому языку, в нем примут участие 1 млн. 431 тыс. девятиклассников. В Самарской области заявления на участие подали 30052 учащихся, из них 2031 участник — с ограниченными возможностями здоровья. дальше »

2021-2-9 13:34


Дмитрий Азаров поддержал беременных в период пандемии

Губернатор принял решение об обязательном переводе беременных на «дистанционку», как только это позволили сделать изменения в трудовом кодексе РФ. дальше »

2021-1-28 18:43


Фото:

Дмитрий Азаров отказался индексировать зарплаты чиновникам


А вот выплаты бюджетникам и пенсионерам Самарской области проиндексируют в обязательном порядке. дальше »

2020-12-25 18:23


Дмитрий Азаров отказался индексировать зарплаты чиновникам

А вот выплаты бюджетникам и пенсионерам Самарской области проиндексируют в обязательном порядке. дальше »

2020-12-24 18:09


Самарский университет перевел часть сотрудников на удаленку

Самарский университет переводит на дистанционную работу в обязательном порядке работников, имеющих хронические заболевания, лиц в возрасте 65 лет и старше, беременных и женщин с детьми до 14 лет. дальше »

2020-11-13 11:15


За октябрь составлено 57 административных материалов на нарушителей масочного режима в городском транспорте

Контроль за соблюдением ограничительных мер остается жестким, и межведомственные рейдовые бригады организуют выездные проверки и в будни, и в выходные дни. «Люди, которые по своей вине не смогли совершить поездки в общественном транспорте или не доехали до конечной точки своего маршрута, организаторами рейдов в обязательном порядке фиксируются. дальше »

2020-11-10 16:10


Сбор биометрии могут ввести для всех подозреваемых и обвиняемых

Правительство РФ внесло в ГД законопроект, расширяющий круг людей, у которых в обязательном порядке будут собирать биометрические данные, сообщает сайт Госдумы. Законопроектом предлагается внести ряд изменений в федеральные законы «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации», «О порядке отбывания административного ареста» и «О персональных данных». дальше »

2020-11-3 16:11


В России вступает в силу закон об индивидуализации тарифов ОСАГО

С 24 августа к водителям будет применяться индивидуальный подход при установлении тарифа по договору об обязательном страховании автогражданской ответственности, сообщает сайт Госдумы. Что изменилось Страховые компании будут предлагать автовладельцам индивидуальный страховой тариф в пределах тарифного коридора, установленного Банком России. дальше »

2020-8-26 17:42


Кадастровая палата по Самарской области разъяснила, зачем нужно межевание

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. дальше »

2020-7-31 13:47


СамГУПС переходит на очный формат приема документов для поступления в вуз

Как пояснил и. о. ректора СамГУПС Виталий Асабин, очный формат приема документов будет действовать в обязательном порядке по предварительной записи с соблюдением всех необходимых мер безопасности, связанных с предупреждением распространения… дальше »

2020-7-22 15:06


Банки не смогут навязывать гражданам дополнительные услуги при оформлении кредитов

Кроме того, в случае окончательного принятия законопроекта, банки больше не смогут включать в кредитный договор пункт об обязательном наличии на счете, с которого гасится долг, неснижаемого остатка. дальше »

2020-7-10 16:27


Туристы рассказали, как им живется в обсерваторе в Кинель-Черкассах

Всех туристов, прибывших из-за рубежа, в обязательном порядке помещают на двухнедельный карантин в обсерваторы. дальше »

2020-4-29 10:47


Фото:

Основные правила содержания животных, принадлежащих гражданам, находящимся на обязательном домашнем карантине


Заражение животных вирусом SARS-CoV-2 может иметь последствия для их здоровья и благополучия, а также негативно отразиться на дикой природе. дальше »

2020-4-23 15:25


В Самаре началась санитарная обработка улиц

Организована уборка с задействованием пылесосов и поливо-моечных машин. Также в обязательном порядке ведется обработка с использованием дезинфицирующего средства, сертифицированного Роспотребнадзором. дальше »

2020-3-31 14:23


Что делать с двумя квитанциями за воду

В декабре 2019 года абоненты "РКС-Самара" (ООО "Самарские коммунальные системы") получили две квитанции. У многих возникают вопросы: почему две и что с ними делать? Вторая квитанция — авансовая за декабрь. дальше »

2019-12-20 09:46


Региональная Госавтоинспекция разъясняет новые правила ОСАГО

Норма о выдаче электронного полиса ОСАГО на бланке отменена и теперь его можно предъявлять в электронном виде С 29 октября 2019 года вступила в силу новая редакция закона об ОСАГО. Согласно изменениям в п. дальше »

2019-12-11 12:35


Фото:

Благодаря поддержке психологов более 100 женщин Самарской области решили стать мамами


Каждая женщина, обратившаяся за направлением на прерывание беременности, в обязательном порядке проходит психологическое консультирование. дальше »

2019-11-23 13:56


Фото:

Законопроект об обязательном горячем питании в начальной школе внесли на рассмотрение в Госдуму

Законопроект существенно увеличит доступность горячего школьного питания. Также в нем прописаны условия его организации, требования по безопасности пищи, процедуры контроля. Это должно повысить качество питания детей. дальше »

2019-9-27 12:40


Фото:

Медведев подписал указ об ужесточении требований к перевозке детей


Теперь, по новым требованиям, все дети в обязательном порядке должны пристегиваться ремнями безопасности. Речь идет о перевозке детей в автобусах. дальше »

2019-9-25 15:53


Самарских жителей приглашают сделать прививку от гриппа

Вакцина уже поступила в лечебные учреждения губернии, где работают 320 прививочных кабинетов и созданы 990 прививочных бригад. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская. дальше »

2019-9-17 15:17


Фото:

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу. дальше »

2019-8-6 09:18


Фото:

В Самаре создана рабочая группа по сохранению и развитию наследия Чемпионата мира по футболу


Дмитрий Азаров поручил представителям министерств в обязательном порядке подключиться к работе группы. дальше »

2019-8-5 20:06


Фото:

В России вступили в силу новые правила тюнинга


Для того чтобы внести изменения в конструкцию своего автомобиля, водитель должен будет в обязательном порядке посетить ГИБДД. дальше »

2019-6-4 16:52


Фото:

МВД разработало список из 69 пород собак, которых запрещено выгуливать без поводка и намордника


У входа на территорию, принадлежащую владельцу, в обязательном порядке должна быть сделана предупреждающая надпись. дальше »

2019-3-8 19:59


Потерпевшим в результате аварии самарцам положены страховые выплаты от "Ингосстраха"

Потерпевшим в результате аварии на тепломагистрали в Самаре положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта, если событие будет признано страховым случаем. дальше »

2019-1-25 04:37


Фото:

Как компенсировать затраты на лечение и лекарства по ОМС

Когда человек попадает в непростую ситуацию и вынужден нести расходы за нахождение в стационаре или лечение на дому, он вправе обратиться в страховую компанию за возмещением. По крайней мере за те услуги и лекарства, что положены ему в рамках договора об обязательном медицинском страховании. дальше »

2018-12-4 05:35


Фото:

Госдума приняла в третьем чтении закон об обязательном восстановлении лесов


Поправки в Лесной кодекс РФ обязывают пользователей восстанавливать леса в объемах, равных их вырубке. дальше »

2018-7-6 20:19


Фото:

Закон об обязательном согласии на секс вступил в силу в Швеции


«Секс будет рассматриваться как преступление, если он не был добровольным со стороны обоих партнеров, независимо от того, применялось ли насилие или угрозы». дальше »

2018-7-2 15:14


Фото:

В России подорожает такси из-за нового закона


До 1 июня 2018 года всем работающим в такси, в компаниях-перевозчиках и на маршрутных рейсах иностранцам в обязательном порядке необходимо было получить российские права. дальше »

2018-6-2 21:25