Результатов: 645

В Самаре появилось граффити в память о трагедии в Макеевке в январе 2023 года

Рисунок был создан по инициативе патриотически настроенных молодых жителей города после траурного митинга в честь погибших в Макеевке военнослужащих. дальше »

2023-1-7 12:30


В самарском цирке прошло новогоднее шоу для семей военнослужащих по инициативе Росгосцирка

В Самарском государственном цирке им. Попова прошло новогоднее представление для семей военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. дальше »

2022-12-27 14:40


В самарском цирке состоялось новогоднее представление для семей военнослужащих

В Самарском государственном цирке имени О. Попова состоялось новогоднее представление для семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Праздничное шоу было организовано по инициативе Росгосцирка при содействии командования 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа и правительства Самарской области. дальше »

2022-12-27 12:16


Фото:

Лимитированные транспортные карты для школьников и студентов поступят в продажу на следующей неделе

Конкурс на новый дизайн для студенческих и школьных карт проходил с октября текущего года по инициативе горожан. Учредителем выступил единый дальше »

2022-12-13 14:09


Фото:

В Самаре открыли мемориал, посвященный героям 5-го гусарского Александрийского полка

В Самаре в рамках мероприятий, приуроченных к Дню Героев Отечества, около Дома офицеров по инициативе жителей региона открыли мемориал, посвященный дальше »

2022-12-9 11:56


В Самаре открыли мемориал 350 георгиевским кавалерам

В Самаре около Дома офицеров по инициативе активистов открыли мемориал, посвященный георгиевским кавалерам и героям легендарного 5-й гусарского Александрийского полка. Александрийцы известны своими подвигами со времен Отечественной войны 1812 года. дальше »

2022-12-9 11:20


Фото:

Долгожданная площадка для выгула собак появилась в Ленинском районе Самары


Такой благоустроенный объект появился на улице Карла Маркса,22 благодаря инициативе жителей. дальше »

2022-12-7 16:44


Дмитрий Азаров провел встречу с представителями Российского движения детей и молодежи

Губернатор Самарской области провел первое заседание координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи, которое было создано летом 2022 года по инициативе детей. Она получила поддержку Президента Российской Федерации Владим дальше »

2022-12-7 13:20


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с юными жителями участие региона в Российском движении детей и молодежи


Российское движение детей и молодежи было создано летом текущего года по инициативе детей, ее поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин. дальше »

2022-12-7 13:10


Фото:

«Единая Россия» обеспечивает защиту прав мобилизованных и их семей


Помимо федеральных мер, по инициативе депутатов партии в 80 регионах действуют региональные меры поддержки семей военнослужащих, добровольцев и мобилизованных. дальше »

2022-11-15 15:43


В Тольятти сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников

По инициативе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, в рамках акции «Им благодарна полиция», проводимой уже не первый год общественниками Самарской области совместно с руководителями органов внутренних дел, начальник Управления МВД России по г. дальше »

2022-11-15 11:44


В ДК «Заря» с творческими номерами выступили супер-невестки

Сегодня в Доме культуры «Заря» прошел межнациональный семейный конкурс «Супер-невестка Самарской губернии». Мероприятие состоялось по инициативе общественной организации Национально-культурная автономия дальше »

2022-10-30 11:29


Фото:

«Теплая помощь»: бабушки из Челно-Вершинского района передают мобилизованным и военнослужащим связанные ими теплые вещи


По инициативе «Единой России» жительницы района организовали кружок по вязанию. Свои изделия они отправляют землякам, участвующим в СВО. дальше »

2022-10-27 11:59


ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПАМЯТИ НИНЫ СУГЛОБ «ОБЩЕСТВО И ПОЛИЦИЯ — ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ»!

В Самарской области продолжается прием заявок на участие в  региональном журналистском конкурсе «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб. Региональный журналистский конкурс «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб проводится по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и Самарского областного отделения Союза журналистов России и направлен на формирование партнерских отношений полиции […] дальше »

2022-10-26 11:47


Фото:

В Самарском районе подвели итоги благоустройства дворов

В этом году обновили двор на улице Некрасовской, 25. Реализация проекта стала возможна благодаря проекту «СОдействие» и инициативе жителей. Об дальше »

2022-10-5 14:08


Фото:

В регионе создана рабочая группа по вопросам частичной мобилизации

По инициативе губернатора Дмитрия Азарова и военного комиссариата Самарской области 29 сентября создана рабочая группа, которая будет сопровождать реализацию задач дальше »

2022-9-30 09:21


45 тысяч педагогов региона по инициативе Дмитрия Азарова получат выплаты ко Дню Учителя

Педагогические работники Самарской области получат единовременные выплаты ко Дню учителя в размере 10 тысяч рублей. Решение о дополнительной поддержке педагогов принял Губернатор Дмитрий Азаров. «Успешно начат учебный год, ответственность сейчас особая ложится на педагогов, тех, кто занимается воспитанием порастающего поколения. дальше »

2022-9-30 08:51


«ВСЯ РОССИЯ-2022». «Цензура и её правовая роль в профессиональной деятельности журналиста»

В России появилась новая структура, которая помогает журналистам ориентироваться в условиях правового законодательства и помогает решать вопросы, связанные с соблюдением существующих требований при осуществлении своей профессиональной деятельности. дальше »

2022-9-26 17:52


Фото:

В Самарской области хотят учредить две новые награды

Это сделают по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в губдуму, пишет ИА «Волга Ньюс». дальше »

2022-9-21 10:24


Фото:

По инициативе регионального Управления по вопросам миграции состоялась рабочая встреча с представителями национальных общественных организаций и работодателей региона

В рамках мероприятия рассмотрели изменения миграционного законодательства, направленного на урегулирование пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. дальше »

2022-9-16 13:21


В Самаре на одном из зданий появится новый мурал

В Самаре на фасаде жилого дома в Советском районе началось создание нового уникального мурала. Его автор – финалист фестиваля уличного искусства «ФормART» Семён Маверский. Напомним, проект уличного искусства «ФормART» проходит по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова уже в третий раз. дальше »

2022-9-15 12:48


Фото:

На площади Славы 15 сентября в 12.30 откроется выставка фоторабот «Мы из Куйбышева»

ГМК-62- это молодежный клуб, созданный 60 лет назад по инициативе самой активной, передовой, талантливой части студенчества. Именно они были авторами дальше »

2022-9-15 14:34


В СамГМУ в рамках всероссийского медицинского форума «Жигулевская долина-2022» провели онлайн-трансляцию операции на челюсти

В пятницу, 9 сентября, в Самарском государственном медицинском университете Минздрава России завершился всероссийский медицинский форум «Жигулевская долина». В рамках форума в течение двух дней проходила вторая международная научно-практическая конференция «ЗD-технологии в медицине». дальше »

2022-9-12 09:13


Фото:

Главы Минфинов G7 согласились ввести потолок цены на российскую нефть


В заключение главы Минфинов стран G7 призывали все государства присоединиться к инициативе по введению предельных цен на российскую нефть. дальше »

2022-9-3 09:10


Фото:

Дмитрий Азаров оценил новый эко-парк «Шлюзовой», созданный по инициативе жителей


Работы здесь стартовали 12 апреля, а уже в июле «Шлюзовой» встречал первых посетителей. дальше »

2022-8-26 12:31


Прими участие в конкурсе памяти Нины Суглоб «Общество и полиция — вместе легче»!

В Самарской области продолжается прием заявок на участие в  региональном журналистском конкурсе «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб. Региональный журналистский конкурс «Общество и полиция – вместе легче» памяти Нины Ивановны Суглоб проводится по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и Самарского областного отделения Союза журналистов России и направлен на формирование партнерских отношений полиции […] дальше »

2022-8-15 12:10


Фото:

МЧС России приняло участие в разработке специального раздела «Беженцам» на портал «Объясняем.РФ»

По инициативе МЧС России совместно с АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог» реализован специальный раздел «Беженцам» на платформе «Объясняем.РФ» для информирования жителей страны о социально-экономической ситуации в России дальше »

2022-8-2 12:12


Ветераны ВОВ до конца 2022 года могут воспользоваться бесплатным такси

По инициативе оргкомитета «НАША ПОБЕДА» Минцифры России совместно с Правительством Самарской области и перевозчиками такси запустило программу бесплатных поездок для ветеранов Великой Отечественной войны. дальше »

2022-7-26 12:49


Фото:

Для ветеранов Великой Отечественной войны в Самаре и Тольятти работает бесплатное такси

По инициативе оргкомитета «НАША ПОБЕДА» Минцифры России совместно с правительством Самарской области и перевозчиками такси запустило программу бесплатных поездок для дальше »

2022-7-26 11:58


Фото:

Стала известна программа фестиваля «Ярмарка вкусов» в Самаре

«Ярмарка вкусов» – это региональный бренд, утвержденный по инициативе губернатора Дмитрия Азарова в целях оживления ярмарочной торговли на территории региона. дальше »

2022-7-22 11:54


Доверчивая пенсионерка пыталась оформить кредит и переслать свыше 640 тысяч рублей мошенникам

По инициативе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, в рамках акции «Им благодарна полиция», проводимой уже не первый год общественниками Самарской области совместно с руководителями органов внутренних дел, начальник Управления МВД России по г. дальше »

2022-7-3 22:51


Фото:

В Самаре начался ремонт участка улицы Авроры от Аэродромной до Промышленности

Работы проводят на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым. дальше »

2022-6-22 16:29


Фото:

Дмитрий Азаров: По инициативе «Единой России» бюджет на социальные контракты в Самарской области за два года увеличен в 20 раз

Секретарь реготделения, член бюро Высшего совета партии Дмитрий Азаров. выступил на площадке «Единой России» «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию Народной программы партии» на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. дальше »

2022-6-18 12:59


Фото:

В Самаре начались обучающие семинары для жителей

Серия тренингов стартовала в рамках проекта «Мой дом», запущенного в 2021 году по инициативе губернатора региона Дмитрия Азарова. Обучающая программа призвана дальше »

2022-6-16 16:38


Фото:

По инициативе регионального Управления по вопросам миграции состоялась рабочая встреча с представителями заинтересованных ведомств и работодателей региона

В рамках мероприятия рассмотрели изменения миграционного законодательства, направленного на урегулирование правового положения иностранных граждан в Российской Федерации. дальше »

2022-6-16 13:45


Фото:

Дмитрий Азаров пообщался с участниками фестиваля «Территория моды»

На площадке ТРК «Амбар» продолжает работает первый губернский маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в России», организованный по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2022-6-10 20:06


Фото:

Маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в России» предложили проводить дважды в году

На площадке ТРК «Амбар» продолжает работает первый губернский маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в России», организованный по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В дальше »

2022-6-10 19:55


Фото:

Маркет-фестиваль "Территория моды. Сделано в России" предложили проводить дважды в году

На площадке ТРК "Амбар" продолжает работать первый губернский маркет-фестиваль "Территория моды. Сделано в России", организованный по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В ходе рабочей поездки в Волжский район глава региона посмотрел, как организовано мероприятие, пообщался с участниками и посетителями. дальше »

2022-6-10 17:04


Первый маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в России» в Самаре собрал более 100 региональных брендов одежды

В Самаре стартовал первый губернский маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в России», организованный по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова. 100 региональных брендов представили свою продукцию — женскую, мужскую, детскую одежду, обувь, а дизайнеры и торговые предприятия — ткани, фурнитуру, швейное и специализированное оборудование. дальше »

2022-6-10 09:07


Фото:

В «Территория моды. Сделано в России» приняло участие более 100 брендов

В Самаре стартовал первый губернский маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в России», организованный по инициативе губернатора Дмитрия Азарова. дальше »

2022-6-9 20:13


Фото:

Первый маркет-фестиваль "Территория моды. Сделано в России" собрал более 100 региональных брендов одежды в Самаре

В Самаре стартовал первый губернский маркет-фестиваль "Территория моды. Сделано в России", организованный по инициативе губернатора Дмитрия Азарова. 100 региональных брендов представили свою продукцию — женскую, мужскую, детскую одежду, обувь, а дизайнеры и торговые предприятия — ткани, фурнитуру, швейное и специализированное оборудование. дальше »

2022-6-9 15:39


Фото:

В Самарской области мероприятие «Каникулы с Общественным советом» стартовало занятием по безопасному управлению электросамокатами

По инициативе общественников для желающих научиться безопасно управлять СИМами в парке Гагарина была организована работа «Школы безопасного вождения». дальше »

2022-6-9 14:45


Фото:

"Жигулевскую долину" и ОЭЗ "Тольятти" посетил генконсул Турции

В четверг, 26 мая, Тольятти посетил генеральный консул Турции в Казани господин Исмет Эрикан. Почетный гость региона посетил технопарк "Жигулевская долина" и особую экономическую зону "Тольятти". дальше »

2022-6-2 09:03


Фото:

По инициативе Дмитрия Азарова в самарских школах уже в мае начнут исполнять гимн и поднимать флаг России

С мая в общеобразовательных учреждениях Самарской области каждая учебная неделя будет начинаться с церемонии исполнения гимна России, а также с дальше »

2022-4-21 19:11


«Мы — будущее России» — в Поволжском православном институте подведены итоги конкурса молодежных СМИ

В Тольятти, в Поволжском православном институте, состоялся финал III Регионального конкурса молодежных СМИ «Мы – будущее России!». На церемонии награждения были подведены итоги и названы имена победителей. дальше »

2022-4-5 16:46