Результатов: 8
Фото:

ГИБДД СО: Управление транспортным средством, регистрация которого прекращена, недопустимо


При управлении транспортным средством, регистрация которого прекращена, действия водителя образуют состав административного правонарушения. дальше »

2021-12-7 18:26


В рамках нацпроекта отремонтируют дорогу в направлении Приволжья

Речь идет об автомобильных дорогах «Самара-Волгоград» — Осинки – Безенчук и Осинки-Приволжье, расположенных в Безенчукском и Приволжском районах. Указанные дороги образуют единственный автомобильный маршрут маятниковой миграции населения всего Приволжского района и части Безенчукского и Хворостянского районов в сторону города Самары. дальше »

2020-7-24 13:32


Фото:

Самарские студенты разработали новое средство для профилактики инфекций

В основе нового препарата – лактоспрея — живые лактобактерии. В Самарском медуниверситете разработали средство для профилактики инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе, коронавируса. дальше »

2020-5-4 18:03


Фото:

Областная Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на сложные погодные условия в связи с гололедом

На большей территории области преобладают осадки в виде дождя и мокрого снега, которые образуют наледь на дороге, что негативно сказывается на дорожном движении. дальше »

2020-1-16 14:20


Фото:

Смог он зе Волга

26 июля, в главном управлении МЧС по Самарской области назвали вероятные причины смога, который появился над Волгой в районе Самары и национального парка "Самарская Лука". Как сообщают специалисты "Приволжского УГМС", в Казахстане сейчас пыльные бури. дальше »

2019-7-27 12:12


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области. дальше »

2019-3-22 14:59


В индустриальных парках "Преображенка" и "Чапаевск" до 2022 г. могут создать 3,5 тыс. рабочих мест

Созданные по инициативе правительства Самарской области индустриальные парки "Преображенка" и "Чапаевск" при полной загрузке резидентами (до 2022 года) образуют рабочие места для более чем 3,5 тыс. дальше »

2018-8-8 07:20