Результатов: 11

Внесен законопроект о праве мобилизованных передавать управление бизнесом

В Государственную Думу внесен законопроект о праве мобилизованных передавать управление бизнесом доверенным лицам на время участия в СВО. Речь идет о военнослужащих, которые были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей или являются учредителями организации. дальше »

2022-10-13 11:38


Фото:

Россия 1 января 2023 года запланировала выход из соглашения о пенсионных гарантиях граждан СНГ


Из пояснительной записки стало известно, что действующие пенсионеры не заметят изменений. дальше »

2022-3-25 11:10


Фото:

"Хвост" Фонда капремонта по недоремонтам за год вырос в семь раз

Число многоквартирных домов, в которых Фонд капитального ремонта Самарской области (ФКР) не смог провести ремонт в намеченные сроки, за год возросло в семь раз. Если в прошлом году в "долгах" фонда значилось обязательство по выполнению работ в 123 многоквартирных домах, то в этом году - уже в 909. дальше »

2020-9-15 07:04


Авиаперевозки из Самары в Париж хотят запустить в 2020 году

В пояснительной записке к проекту документа уточняется, что согласно федеральному законодательству к полномочиям регионов «отнесено содействие развитию международного сотрудничества субъектов деятельности в сфере промышленности». дальше »

2020-1-28 15:54


Закупка контейнеров для мусора не войдет в зону ответственности регоператора

Правительство Самарской области опубликовало для обсуждения проект "Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления)" на территории региона. Как отмечается в пояснительной записке к документу, проект постановления исключает обязанность регионального оператора по обращению с ТКО приобретать контейнеры для их накопления, "за исключением случая включения расходов" на их покупку "в единый тариф на оказание услуги по обращению с ТКО регионального оператора". дальше »

2019-12-18 08:42


Закупка контейнеров не войдет в зону ответственности регоператора по обращению с ТКО

Правительство Самарской области опубликовало для обсуждения проект "Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления)" на территории региона. Как отмечается в пояснительной записке к документу, проект постановления исключает обязанность регионального оператора по обращению с ТКО приобретать контейнеры для их накопления "за исключением случая включения расходов" на их покупку "в единый тариф на оказание услуги по обращению с ТКО регионального оператора". дальше »

2019-12-18 08:42


Фото:

Путин внёс в Госдуму проект о ратификации Конвенции о статусе Каспийского моря


В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в конвенции содержатся положения, закрепляющие режим судоходства и порядок коллективного использования акватории моря. дальше »

2019-7-31 22:16


Фото:

Губдума приостановит пенсионную реформу для некоторых чиновников?

Правительство Самарской области внесло в губернскую думу законопроект, который предусматривает для госслужащих отсрочку действия закона о повышении пенсионного возраста. Так, за особые заслуги чиновники до конца 2020 года получат право на пенсию по достижении 60 лет - мужчины, 55 лет - женщины, как это было в законе, действовавшем до 1 января 2019 года. дальше »

2019-5-22 13:51


Фото:

Силовики в РФ смогут без разрешения суда обнулять счета, с которых финансируется терроризм


Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, решения будут приниматься ограниченной категорией должностных лиц. дальше »

2019-4-7 09:20


Глава Самары хочет узаконить возможность перекрытия дорог для культурно-массовых мероприятий

В пояснительной записке к документам отмечается, что федеральный закон № 257-ФЗ определяет случаи, в которых может ограничиваться или перекрываться движение транспорта по автодорогам. дальше »

2018-9-17 16:07


Минтранс РФ разработал Типовые правила пользования метрополитеном

Проект приказа размещен на портале regulation.gov.ru. В пояснительной записке к документу указано, что в настоящий момент существуют разрозненные правила пользования метрополитеном в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, то есть… дальше »

2018-8-31 15:19