Результатов: 398

Почти 11 тысяч самарцев по своей вине не смогли совершить поездку в метро из-за отсутствия маски или нежелания ее надеть

За последние полгода 10986 человек не допустили в самарское метро из-за нарушения ими масочного режима. В региональной столице мониторинг соблюдения требований Роспотребнадзора и Постановления Губернатора области Дмитрия Азарова продолжается непрерывно. дальше »

2021-2-25 17:50


В Самарской области следят за качеством воды в реках

9 февраля специалисты Природоохранного центра Самарской области провели забор водных проб на реке Большой Кинель. Воду в реках Самарской области проверяют ежеквартально. Особенно в тех местах, где предприятия производят сброс стоков. дальше »

2021-2-10 10:56


Отравление младенца угарным газом проверяют в Самаре

Самарская прокуратура проводит проверочные мероприятия, направленные на установление причин, из-за которых пятимесячный ребенок отравился угарным газом. ЧП случилось в ночь на 30 ноября прошлого года в доме по улице Ново-Садовая. дальше »

2021-2-6 15:15


Фото:

В Свердловской области сотрудники МЧС проверяют частные пансионаты для престарелых

Одно из таких профилактических мероприятий прошло в пансионате «Благодар» в г.Екатеринбурге.

дальше »

2021-2-3 09:41


Фото:

В заведениях Октябрьского района нашли антиковидные нарушения

Cпециалисты районных администраций ежедневно проверяют предприятия общественного питания, в том числе ночные. На территории Октябрьского района таких 52. Они работают дальше »

2021-1-24 18:44


Фото:

В Самаре продолжаются рейды по объектам потребительского рынка

Проверяют соблюдение санитарных мер в связи с пандемией коронавируса, о чем сообщает пресс-служба администрации Самары. Обязательный перечень ежедневного мониторинга включает дальше »

2021-1-22 08:54


Фото:

Полицейского из Самары проверяют на причастность к расследованию Алексея Навального


Его подозревают в том, что он предоставил Навальному и ко данные из базы данных МВД «Розыск магистраль». дальше »

2021-1-19 10:25


Фото:

В городе продолжаются рейды по торговым центрам и объектам потребрынка

Районные администрации совместно с сотрудниками полиции проверяют работу предпринимателей, а также информируют жителей старше 65 лет о необходимости соблюдать режим дальше »

2021-1-5 17:34


Фото:

В преддверии Рождества сотрудники МЧС России проверяют места богослужений

В преддверии празднования Рождества Христова инспекторы Государственного противопожарного надзора МЧС России проводят профилактические рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях страны. дальше »

2021-1-5 11:26


В Самаре проверяют соблюдение нового формата работы фуд-кортов

В Самаре продолжается реализация мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. По поручению оперштаба Самарской области по коронавирусу и согласно Постановлению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с 16 декабря в торгово-развлекательных и офисных центрах Самары начали действовать новые правила работы для зон фуд-кортов. дальше »

2020-12-25 11:25


Фото:

В городе проверяют соблюдение нового формата работы фуд-кортов

Его ввели по поручению оперштаба Самарской области по коронавирусу и согласно постановлению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. По сообщению пресс-службы дальше »

2020-12-25 09:35


Фото:

Электронное меню и официанты: в Самаре проверяют соблюдение нового формата работы фуд-кортов


Теперь обслуживание посетителей проводится только на местах, с использованием электронного меню дальше »

2020-12-25 17:57


Фото:

Сотрудники областного главка принимают участие во Всероссийском правовом диктанте

Юридические знания сотрдники различных служб и подразделений самарской полиции проверяют с помощью онлайн тестирования дальше »

2020-12-11 11:17


В муниципалитетах проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических мер

В понедельник, 30 ноября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-12-1 10:57


Фото:

В Самаре проверяют работу учреждений спорта в условиях пандемии

Проверка показала, что учреждения выполняют все необходимые требования, небольшие замечания, устраняются сразу на месте. дальше »

2020-11-18 17:29


Увольнять из-за постов в соцсетях стали в два раза чаще

Россияне стали чаще задумываться о контенте, который размещают и комментируют в интернете. Соцсети соискателей работодатели проверяют более внимательно, чем соцсети действующих сотрудников. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, приходилось ли работодателям увольнять сотрудников и отказывать потенциальным кандидатам в трудоустройстве из-за постов в блогах и социальных сетях, и знают ли россияне об интересе работодателей к … Запись Увольнять из-за постов в соцсетях стали в два раза чаще впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-11-16 12:25


В самарских школах ввели особые меры из-за коронавируса

Детям проверяют температуру и впускают через разные входы. В школах Самары продолжают проводиться мероприятия, направленные на снижение риска заболеваемости коронавирусом и сезонными инфекциями. дальше »

2020-11-11 14:21


Сотрудники МЧС ищут людей в сгоревшем здании в Самаре

По предварительной информации, огонь вспыхнул из-за неисправной электропроводки. Сотрудники МЧС проверяют информацию о том, что в здании в Самаре, где произошел пожар, могут оставаться люди. дальше »

2020-11-7 10:31


Фото:

Продолжаются рейды по объектам потребительского рынка

Специалисты проверяют наличие дистанционной разметки, санитайзеров, бактерицидных ламп, соблюдение масочно-перчаточного режима. дальше »

2020-11-6 15:38


В ежедневном режиме продолжается контроль объектов потребительского рынка за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

В Самаре продолжается реализация мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции и проверка соблюдения объектами потребительского рынка рекомендаций Роспотребнадзора. дальше »

2020-11-6 15:12


Роспотребнадзор продолжает контроль объектов потребительского рынка

В Самаре продолжается реализация мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции и проверка соблюдения объектами потребительского рынка рекомендаций Роспотребнадзора. дальше »

2020-11-6 15:12


Под Оренбургом проверяют боеготовность комплексов «Искандер-М»

В маневрах принимают участие связисты из Самарской области. Под Оренбургом стартовали военные учения. Боевые расчеты внезапно подняли по тревоге. дальше »

2020-10-25 10:31


В Самаре возводят станцию ультрафиолетового обеззараживания сточных вод

По национальному проекту «Экология», инициированному Президентом, в Самаре ведется модернизация очистных сооружений. К этим объектам проявляют повышенное внимание все контролирующие структуры. Их проверяют и надзорные органы, включая экологические службы. дальше »

2020-10-21 11:52


Фото:

В Тольятти проверяют качество дезинфекции подъездов


Информация о проведенной дезинфекции и результаты мониторинга ежедневно передаются в городской оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19. дальше »

2020-10-14 16:12


Фото:

Общепит Тольятти проверяют на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора


Итоги рейда показали, что ни одно из проверенных заведений в большей или меньшей степени не соответствует заявленным противоэпидемическим рекомендациям. дальше »

2020-10-13 16:59


Фото:

Масочный режим в общественном транспорте Самары проверяют полицейские

При выявлении нарушителя для составления протокола сотрудники полиции праве потребовать у него документ, удостоверяющий личность. дальше »

2020-10-5 16:52


Фото:

Общественный транспорт Самары проверяют на масочный режим и дезинфекцию

В Самаре в сентябре в результате ужесточения мер более 300 пассажиров высадили из наземного общественного транспорта и не пропустили в метро более одной тысячи человек. дальше »

2020-9-29 16:25


Фото:

Места массового досуга молодежи Самары проверяют на наркотики

По результатам проверок два человека привлечены к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков, четыре – к административной за употребление запрещённых веществ. дальше »

2020-9-29 11:22


Фото:

Сотрудники полиции на постоянной основе проверяют места массового досуга молодежи на предмет пресечения незаконного оборота наркотиков

По результатам проведенных мероприятий 2 человека привлечены к уголовной ответственности, 4 – к административной. дальше »

2020-9-29 10:00


Фото:

Погулял на воле. "Заочница" выставила за порог рецидивиста в Нижегородской области, и тогда он убил её дочь


Суд арестовал на два месяца обвиняемого в жестоком убийстве девятилетней девочки. Оперативники проверяют рецидивиста ещё на одно убийство женщины. дальше »

2020-9-26 14:10


В школах Самары проверяют организацию учебного процесса в условиях пандемии

В Самаре продолжается реализация мероприятий, направленных на снижение риска заболевания коронавирусной инфекцией, а также сезонных респираторно-вирусных инфекций. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки повышенное внимание уделяется сфере образования, в том числе и организации учебного процесса. дальше »

2020-9-23 15:56


Фото:

В школах Самары проверяют организацию учебного процесса в условиях пандемии


На сегодняшний день все образовательные учреждения обеспечены в необходимом количестве рециркуляторами, санитайзерами, бесконтактными термометрами, масками и перчатками. дальше »

2020-9-24 15:19


В Самаре проверяют соблюдение санитарных мер и масочного режима в торговых точках

Сохраняем бдительность и не забываем про средства защиты. В Самарской области усилен контроль за соблюдением гражданами масочного режима. дальше »

2020-9-16 20:50


В Самаре дроны проверяют качество ремонта крыш и изучают фасады

Новые технологии в работе областной Госжилинспекции. Беспилотники помогают экспертам более детально изучить фасад и крышу здания на предмет наличия дефектов после проведенного ремонта. дальше »

2020-9-11 18:21


Фото:

В Самарской области общественники продолжают участие во Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

В рамках контроля за деятельностью полиции представители общественности проверяют работу территориальных подразделений органов внутренних дел. дальше »

2020-9-3 11:14