Результатов: 398
Фото:

700 человек приняли участие в «Хрящевке Challenge»

В минувшие выходные в Самарской области прошел экстремальный марафон «Хрящевка Challenge». Необъяснимо, но факт: несколько километров бегом по холмам и оврагам, грязи и водным преградам не только проверяют на прочность, но и дарят участникам отличное настроение. дальше »

2019-9-20 05:58


Фото:

В Тольятти проверяют уровень вредных выбросов на двух промышленных предприятиях

В городе провели внеплановые проверки в отношении ООО «Автопромснаб» и ООО «Тольяттинский завод стальных колес». дальше »

2019-9-18 10:51


Судебные приставы проверяют граждан на долги на улицах, площадях и в торговых центрах

В рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы региона рассказали гражданам о возможности самостоятельного мониторинга своих задолженностей и проверили почти 1 тысячу человек на наличие долгов. дальше »

2019-9-18 07:13


В Самаре проверили 200 охотников, изъяли 11 единиц оружия

В разгар летне-осеннего сезона охоты сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области проводятся профилактические мероприятия с целью пресечения фактов незаконной охоты и нарушения правил оборота оружия. дальше »

2019-9-11 11:21


Фото:

Сотрудники Росгвардии проверили самарских охотников


В первую очередь специалисты проверяют наличие у охотников разрешительных документов. дальше »

2019-9-11 09:18


Фото:

Семь семей в Промышленном районе заплатят полмиллиона за воровство воды

Самовольное подключение к централизованной системе водоснабжения в Самаре — явление нередкое. Уже несколько лет сотрудники "РКС-Самара" проводят рейды по частному сектору, проверяют законность пользования водопроводной водой. дальше »

2019-9-6 05:38


Фото:

На улице Пролётной в Промышленном районе Самары обнаружили воровство воды

Самовольное подключение к централизованной системе водоснабжения в Самаре – явление нередкое. Уже несколько лет сотрудники «РКС-Самара» проводят рейды по частному сектору, проверяют законность пользования водопроводной водой. дальше »

2019-9-5 12:34


Фото:

В Самарской области продолжается акция «Гражданский мониторинг»

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, совместно с общественниками при территориальных органах и активистами проверяют работу подразделений ОВД. дальше »

2019-8-15 17:15


В Самарской области сотрудники МЧС проверяют детские оздоровительные лагеря

В Самарской области сотрудники МЧС России продолжают проводить дополнительные профилактические осмотры детских оздоровительных лагерей, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. В лагерях проводятся тренировки с персоналом, в ходе которых проверяется готовность должностных лиц к действиям в случае пожара. дальше »

2019-8-15 15:51


Фото:

Подготовка школ к новому учебному году на контроле сотрудников МЧС

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. Совсем скоро учащиеся и будущие первоклассники сядут за школьные парты. Для того, чтобы пребывание в школе было для ребят комфортным и безопасным специальные комиссии, состоящие из представителей Министерства образования и науки Самарской области, администрации городов и районов, правоохранителей, Госпожнадзора и Роспотребнадзора проверяют образовательные учреждения. дальше »

2019-8-9 14:41


Активисты ОНФ обратились в прокуратуру с просьбой разобраться с ответственными за нелегальную свалку

Активисты регионального отделения ОНФ в Самарской области во время рейда обнаружили несанкционированную свалку, которая образовалась после демонтажа контейнерной площадки на улице Промышленности, 187 в Самаре. дальше »

2019-8-7 08:27


Инспекторы ГИМС проверяют пляжи и базы-стоянок катеров

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают патрулировать пляжи Самарской области. В ходе рейда инспекторы ГИМС проводят беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, контроля за детьми, проверяют наличие спасательных постов, оборудования и информационных аншлагов. дальше »

2019-8-7 07:39


Фото:

Инспекторы ГИМС продолжают работу по проверке пляжей и баз-стоянок маломерных судов

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают патрулировать пляжи Самарской области.  В ходе рейда инспекторы ГИМС проводят беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, контроля за детьми, проверяют наличие спасательных постов, оборудования и информационных аншлагов. дальше »

2019-8-6 09:24


Фото:

В Самаре за полгода в ДТП пострадали 75 детей, инспекторы ГИБДД вновь вышли на дороги

Полицейские активно проверяют, как водители соблюдают правила перевозки несовершеннолетних дальше »

2019-7-20 04:31


Фото:

В регионе проверяют работу детских оздоровительных лагерей

В четверг, 18 июля, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова проинспектировала работу ДОЛ «Волжский Артек». дальше »

2019-7-19 12:18


Фото:

Власти проверяют законность строительства двух объектов на территории «Самарская Лука»

В понедельник, 8 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами правительства региона. дальше »

2019-7-8 17:32


В Тольятти обнаружили свалку с повышенным радиационным фоном

САМАРА, 7 июня. /ТАСС/. Свалку в Автозаводском районе Тольятти, на которой могут находиться радиоактивные отходы, проверяют специалисты, сообщает в пятницу пресс-служба администрации города. дальше »

2019-6-7 17:36


В Самаре теплосети проверяют на прочность

В областном центре в рамках подготовки к новому отопительному сезону проверяют на прочность тепловые сети. Гидравлические испытания будут проводить до августа. дальше »

2019-5-31 13:04


Фото:

Прочность тепловых сетей проверяют в ходе гидравлических испытаний в Самаре


В Самаре продолжается подготовка к будущему отопительному сезону. дальше »

2019-5-30 15:31


Фото:

Детей проверяют на туберкулез: в 63 регионе умерла учительница географии с палочкой Коха

Родители детей, которые учатся в этой школе, возмущены, почему их никто не соизволил осведомить, что учитель болен туберкулезом дальше »

2019-5-24 16:48


Россельхознадзор проверяет саженцы и семена на мини-рынках в Самарской области

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области проводят рейды по мини-рынкам, на которых продаются саженцы и семена овощей, цветочных и плодово-ягодных культур. Инспекторы проверяют законность приобретения и реализации посадочного материала, а также его качество. дальше »

2019-5-21 12:54


Фото:

Качество посадочного материала проверяют на мини-рынках в Самарской области


Проверки проводят инспекторы Управления Россельхознадзора региона. дальше »

2019-5-21 09:15


Фото:

Военную технику готовят к параду

Сегодня днем рядом с площадью имени Куйбышева самарцы и гости города смогли увидеть военную технику, которая, скорее всего, будет участвовать в параде Победы. А репетиции пройдут 4 и 7 мая на самой большой площади Европы. Военнослужащие 2-й армии проверяют готовность своих машин дальше »

2019-5-4 10:59


Прокуратура и Роспотребнадзор проверяют "гепатитный" детский сад

Прокуратура Кировского района Самары и прокуратура Самарской области вместе со специалистами Роспотребнадзора начали проверку по факту заболевания гепатитом шести детей в самарском детсаду. дальше »

2019-4-1 10:10


Фото:

На Бали полиция застрелила двух россиян (предположительно), участвовавших в ограблении обменного пункта


В посольстве в Джакарте данные о гражданстве убитых пока проверяют. дальше »

2019-3-20 17:53


Фото:

Специалисты проверяют газовое оборудование в домах самарцев

На днях сотрудники ГЖИ и СВГК вместе с корреспондентами «ВК» осматривали внутридомовое и внутриквартирное оборудование самарцев. Такие рейды проводятся регулярно. Кроме того, коммунальщики, отвечающие за содержание общедомового имущества, должны дважды в год проверять систему вентиляции. дальше »

2019-3-12 12:59


Фото:

Самарские полицейские проверяют владельцев гражданского и охотничьего оружия


Мероприятия проходят в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал». дальше »

2019-2-23 12:51


Фото:

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал» полицейские проверяют владельцев гражданского и охотничьего оружия

Основная цель операции – предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. дальше »

2019-2-22 11:00


ФСБ нашла 2666 незаконных мигрантов в одной самарской фирме

Ущерб государству составил 13 млн рублей. А кроме того, мигрантов теперь проверяют на причастность к деятельности террористических организаций. дальше »

2019-2-20 06:52


Фото:

Начата доследственная проверка по факту смерти женщины в результате схода снега с крыши веранды дома в Самарской области


Также проверяют еще несколько случаев травмирования людей. дальше »

2019-2-18 12:49


Фото:

В 2018 году в лаборатории сточных вод "РКС-Самара" провели почти 140 тысяч анализов

Строгого контроля требует не только питьевая вода, но и сточные воды, которые приходят на городские очистные канализационные сооружения (ГОКС), очищаются и потом возвращаются в Волгу. Сотрудники испытательной химико-бактериологической лаборатории сточных вод «РКС-Самара» проверяют воду на каждом этапе очистки от приемной камеры до последнего этапа, перед попаданием в реку. дальше »

2019-1-31 14:11


В Самаре в четверг прошла новая волна «минирований»

САМАРА, 31 янв — РИА Новости. Правоохранительные органы проверяют поступившие в четверг анонимные сообщения о «минировании» различных объектов в Самаре, сообщила РИА Новости представитель правительства региона. дальше »

2019-1-31 10:38


В Тольятти проверяют сообщения о повреждении Вечного огня при уборке снега

САМАРА, 29 янв — РИА Новости. Полиция проверяет информацию о том, что снегоуборочный трактор повредил Вечный огонь в Тольятти, сообщила во вторник РИА Новости представитель ГУМВД по региону. дальше »

2019-1-29 11:27