Результатов: 10
Фото:

Александр Куренков оценил аварийно-спасательную инфраструктуру Архангельской области

5 декабря глава МЧС России Александр Куренков находится с рабочей поездкой в Архангельской области. Группировка сил и средств в регионе составляет почти 370 реагирующих подразделений в составе около 4,2 тыс. дальше »

2022-12-5 12:08


Фото:

Александр Куренков проверил боеготовность реагирующих подразделений МЧС России в Хабаровском крае

В ходе рабочей поездки глава МЧС России Александр Куренков оценил готовность сотрудников основных реагирующих подразделений Хабаровска к выполнению задач по предназначению.

дальше »

2022-8-16 14:07


Фото:

Пожарные МЧС России отрабатывают всевозможные сценарии борьбы с огнем

Для поддержания высокого уровня боевой подготовки реагирующих подразделений в МЧС России проводятся пожарно-тактические учения.

дальше »

2021-7-18 07:44


Фото:

В Санкт-Петербурге прошел смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность горожан в зимний период

Сегодня на территории Петропавловской крепости состоялся смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность на водных объектах города в зимний период, а также подразделений, реагирующих на происшествия техногенного характера и аварии жилищно-коммунального комплекса. дальше »

2021-1-30 20:37


Фото:

На пожарном конгрессе обсудили проблемы внедрения в подразделения МЧС России современной пожарно-спасательной техники и оборудования

5 ноября, в рамках II Пожарно-спасательного конгресса, организованного на площадке Академии ГПС МЧС России, состоялась панельная дискуссия, посвященная проблемам внедрения современной пожарно-спасательной техники и оборудования в практику работы реагирующих подразделений. дальше »

2020-11-6 20:18


Фото:

На теплоходе «Жан Жорес» обнаружены останки бойцов Красной армии

Сводный отряд из реагирующих подразделений крымского и севастопольского главков МЧС России продолжает работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на затопленном теплоходе «Жан Жорес». дальше »

2020-10-13 12:16


Фото:

В Крыму стартовали подводные работы на затопленном грузовом теплоходе «Жан Жорес» в акватории Феодосийского залива (видео)

Для выполнения этой операции был создан сводный отряд из реагирующих подразделений Главных управлений МЧС России по Республике Крым и г. Севастополю. Перед тем как приступить к выполнению подводных мероприятий спасатели провели водолазное обследование дна и подготовили место для швартовых работ. дальше »

2020-9-29 14:11


Фото:

Статс-секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко встретился с руководителями ведомственных изданий

Алексей Серко рассказал о политике Министерства, законотворческой деятельности и поддержке реагирующих подразделений

дальше »

2020-5-7 09:00


Фото:

В Ростове-на-Дону из-за небрежности дачника сгорела баня на соседнем участке (видео)

8 апреля в 12. 37 (мск) на пульт пожарно-спасательной службы Ростова-на-Дону поступила информация о загорании сухой растительности в дачном товариществе «Исток». Пожару был присвоен повышенный ранг сложности из-за безводности района. дальше »

2020-4-8 18:40


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев посетил с рабочим визитом Самарскую область

15 апреля Самарскую область с рабочим визитом посетил глава МЧС России Евгений Зиничев. Совместно с губернатором Дмитрием Азаровым он провёл координационное совещание по готовности реагирующих подразделений к паводку и весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года. дальше »

2019-4-15 15:52