Александр Куренков проверил боеготовность реагирующих подразделений МЧС России в Хабаровском крае

Александр Куренков проверил боеготовность реагирующих подразделений МЧС России в Хабаровском крае
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-8-16 14:07

В ходе рабочей поездки глава МЧС России Александр Куренков оценил готовность сотрудников основных реагирующих подразделений Хабаровска к выполнению задач по предназначению.

Министр торжественно открыл новое здание специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, которая функционирует с 1989 года. СПСЧ является основной составляющей аэромобильной группировки ведомства в регионе. С учетом прогнозируемых рисков ЧС на базе подразделения создано 5 специальных служб, на вооружении которых 49 ед. техники.

«Строительство нового здания пожарно-спасательной части – важный шаг к обеспечению безопасности жителей района. В современном многофункциональном объекте созданы все условия для успешного несения службы пожарных, что будет способствовать повышению эффективности защиты от пожаров и ЧС», - отметил Александр Куренков.

Глава ведомства вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам за значительный вклад в дело спасения людей, предупреждения пожаров, развития пожарно-спасательного спорта.

Министр также пообщался с личным составом и оценил техническую оснащенность Амурского спасательного и Хабаровского авиационно-спасательного центров, поисково-спасательного отряда в селе Ракитное.

В Амурском СЦ сформирована аэромобильная группировка из двух эшелонов по 50 человек личного состава и 12 ед. техники. Всего на вооружении центра 113 единиц автомобильной и специальной техники. Авиация на вооружении Хабаровского АСЦ в составе 19 воздушных судов обеспечивает прикрытие всей территории Дальнего Востока. Более 130 аттестованных спасателей, в том числе международного класса, и более 160 ед. техники поисково-спасательного отряда также выступают на защите населения.

«Благодарю каждого из вас. Каждый день на службе вы доказываете, что не напрасно считаете своим долгом помощь людям, всегда готовы спасать жизни других вне зависимости от времени суток и обстоятельств. Только человек высших моральных качеств способен бесстрашно противостоять любой стихии», - подчеркнул Александр Куренков.

источник »

подразделений россии александр реагирующих мчс куренков основных

подразделений россии → Результатов: 126


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области определили лучшего сотрудника экспертно-криминалистических подразделений

На территории Самарской области прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

2022-8-2 12:21


Фото:

Cлужба пожаротушения МЧС России отмечает 50-летие со дня создания

Штабы пожаротушения были созданы для реагирования на пожары, повышения боеготовности подразделений и организации их взаимодействия

2022-8-2 09:49


Фото:

В Самаре состоялись соревнования по мини-футболу за первенство среди служб и подразделений областного главка полиции

Мероприятие состоялось в рамках служебно-спортивного зачета ГУ МВД России по Самарской области на поле стадиона «Динамо» с участием 13 команд.

2022-7-19 10:20


Фото:

В Самарской области общественники продолжают мониторить деятельность территориальных подразделений полиции

Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Наталья Киреева познакомилась с работой шигонских полицейских.

2022-7-12 10:15


Фото:

В Перми стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений специальных управлений ФПС МЧС России

10 июля стартовали Всероссийские соревнования специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России «Памяти В.Т. Кишкурно» по пожарно-спасательному спорту

2022-7-10 19:16


Фото:

Газодымозащитники Владимирской области стали лучшими на соревнованиях среди команд ЦФО

30 июня в Воронежской области прошли соревнования «На звание лучшее звено газодымозащитной службы среди подразделений Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального федерального округа».

2022-7-2 09:01


Фото:

Парадный расчет АГЗ МЧС России вновь признан лучшим

По итогам участия подразделений в Параде Победы 2022 года парадный расчет Академии гражданской защиты МЧС России был признан лучшим среди министерств и ведомств.

2022-7-1 09:21


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков проверил готовность аэромобильных подразделений Якутии

На координационном совещании А. Куренков совместно с главой республики Айсеном Николаевым и министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым обсудили вопросы взаимодействия в период пожароопасного сезона.

2022-6-23 07:43


Фото:

В Самаре кинологи Росгвардии отмечают профессиональный праздник

История кинологических подразделений в структуре российских правоохранительных органов началась 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник сыскных собак.

2022-6-21 10:59


Фото:

Сегодня, в День пресс-служб и подразделений общественных связей ОВД, мы рассказываем об участии областного главка МВД в фестивале "Пресса - 2022"

Традиционно телепрограмма Главного управления МВД России по Самарской области «Самарская полиция. Закон и порядок» и газета «Право» принимают участие в журналистком фестивале.

2022-6-10 08:20


Фото:

Пожарно-тактические учения прошли в Международном аэропорту «Махачкала»

Пожарно-тактические учения в аэропорту прошли с целью отработки действий пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

2022-6-3 15:23


Фото:

На базе Академии гражданской защиты прошли сборы специалистов водолазных подразделений МЧС России

С 30 мая по 2 июня в Академии гражданской защиты МЧС России прошел учебно-методический сбор руководителей водолазных работ, водолазных специалистов, врачей по водолазной медицине чрезвычайного ведомства.

2022-6-2 12:35


Фото:

Ольга Гальцова: «Безопасность людей должна быть на первом месте»


Ольга Гальцова провела рабочую встречу с начальниками Средневолжского и Сызранского линейных подразделений МВД России на транспорте.

2022-4-14 16:34


Фото:

6 апреля - День создания следственных подразделений в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации

Поздравление заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области - начальника ГСУ генерал-майора юстиции Алексея Зеленова.

2022-4-6 08:00


Фото:

Поздравление начальника ГУ МВД России по Самарской области Александра Винникова с Днем образования подразделений экономической безопасности органов внутренних дел Российской Федерации

2022-3-16 07:00


Транспортные полицейские провели профилактические мероприятия в лицее № 1 города Иркутска

В рамках Десятилетия детства сотрудники Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте и подчиненных линейных подразделений на постоянной основе проводят с учениками и студентами образовательных учреждений Иркутской области и Республики Бурятия…

2022-3-15 11:00


Фото:

Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко встретился с личным составом подразделений ведомства в Санкт-Петербурге

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко провел встречи с личным составом подразделений МЧС России.

2022-1-28 05:09


Фото:

МЧС России подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Уральского федерального округа за 2021 год

Сегодня состоялось подведение итогов деятельности подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС Уральского федерального округа за 2021 год и определение задач на 2022 год. Заседание в режиме видеоконференцсвязи вел заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский.

2022-1-24 12:12


Фото:

В Самаре в рамках акции «Студенческий десант» полицейские организовали экскурсию для будущих юристов

Сотрудники полиции познакомили студентов с работой различных подразделений и рассказали о поступлении в вузы МВД России.

2022-1-20 11:24


Фото:

Уже в понедельник в Самарской области стартует ежегодная акция МВД России «Студенческий десант»

Во время стрима из здания областного главка студенты вузов, ученики старших классов региона и все желающие познакомятся с работой служб и подразделений самарской полиции.

2022-1-15 13:04


Фото:

Алтайские огнеборцы отработали действия по ликвидации условного пожара на топливных резервуарах Горно-Алтайского аэропорта

В Республике Алтай на территории Горно-Алтайского аэропорта было проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на складе горюче-смазочных материалов.

2022-1-11 18:02


Фото:

В МЧС России подвели итоги конкурса на создание инновационного класса подготовки подразделений пожарной охраны

В конкурсе среди образовательных организаций высшего образования МЧС России на создание инновационного класса подготовки личного состава подразделений пожарной охраны в текущем году приняли участие пять образовательных организаций пожарно-технического профиля.

2021-12-20 15:45


Фото:

Поздравление начальника ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Дмитрия Варюхина

18 декабря - День образования подразделений собственной безопасности органов внутренних дел Российской Федерации.

2021-12-18 08:00


Фото:

Инспектор МЧС России из Алтайского края стала лучшим сотрудником подразделений надзорной деятельности и профилактической работы

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы (по Центральному району) Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Оксана Крутилина стала победительницей XIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

2021-12-8 14:37


Фото:

В ГУ МВД СО получили награды отличившиеся сотрудники органов внутренних дел


Состоялось награждение личного состава, посвящённое Дню образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России.

2021-12-7 20:22


Фото:

6 декабря исполняется 30 лет со дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России

С праздником коллег поздравляет подполковник полиции в отставке Геннадий Вдовенко.

2021-12-7 13:54


Фото:

В областном главке МВД состоялось награждение личного состава, посвящённое Дню образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России

Начальник областного главка генерал-лейтенант полиции Александр Винников вручил отличившимся сотрудникам органов внутренних дел ведомственные награды.

2021-12-6 11:10


Фото:

6 декабря День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России

К 30-летию образования  подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области подготовлен специальный репортаж.

2021-12-6 07:30


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и советник Министра МЧС России Андрей Мерзликин посетили с рабочим визитом Волгоград

Рабочий визит начался с рабочего совещания с руководителями структурных подразделений в региональном спасательном ведомстве.

2021-11-25 20:20


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и советник Министра Российской Федерации генерал-лейтенант Андрей Мерзликин посетили с рабочим визитом Волгоград

Рабочий визит заместителя Министра МЧС России Андрея Гуровича, который приехал в Волгоград в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, начался с рабочего совещания с руководителями структурных подразделений в региональном спасательном ведомстве, в ходе которого обсуждались насущные вопросы по эффективному функционированию ведомства в регионе.

2021-11-25 20:20


Фото:

Зауральский пожарный-спасатель признан лучшим в России сотрудником специальных подразделений МЧС России

Командир отделения СПСЧ № 2 Специального управления ФПС № 71 МЧС России по Курганской области прапорщик внутренней службы Максим Гусев стал победителем Всероссийского смотра-конкурса МЧС России в номинации Лучший сотрудник специальных подразделений ФПС ГПС в 2021 году.

2021-11-20 08:56


Фото:

Изменения в ряд нормативно-правовых актов МЧС России одобрены в Государственной Думе

В Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении одобрены изменения в ряд нормативно-правовых актов, разработанных МЧС России. Изменения касаются законов в области требований пожарной безопасности, государственной противопожарной службы, совершенствования деятельности подразделений пожарной охраны, а также защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

2021-11-19 08:51


Фото:

Санкт-Петербургский университет МЧС России подписал соглашение о сотрудничестве с Криминалистическим-полицейским университетом МВД Сербии

Делегация Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России во главе с начальником университета Богданом Гавкалюком в рамках рабочего визита в Республику Сербия посетила Российско-Сербский гуманитарный центр.

2021-11-13 06:01


Банк России отозвал лицензию у самарского банка «Спутник»

Банк России приказом от 01. 11. 2021 № ОД-2198 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Коммерческого банка «Спутник» (публичное акционерное общество) КБ «Спутник» (ПАО) (рег. № 1071, г.

2021-11-1 10:33


Фото:

Специалисты МЧС России приняли участие в тренировочных прыжках во Владимирской области (видео)

На аэродроме «Добрынское» во Владимирской области прошли плановые тренировочные прыжки с парашютом для сотрудников спасательных подразделений МЧС России.

2021-10-28 08:52


Фото:

В Самарской области определен лучший инспектор госпожнадзора


В Главном управлении завершился конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России.

2021-10-22 13:15


Фото:

Специальная пожарная охрана отмечает 74-летие со дня создания

9 октября – профессиональный праздник специальных подразделений в системе федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы МЧС России, осуществляющих надежную противопожарную защиту особо важных государственных объектов

2021-10-9 06:06


Фото:

7 октября - День образования штабных подразделений в системе Министерства внутренних дел

Поздравление начальника Штаба ГУ МВД России по Самарской области полковника внутренней службы Дмитрия Журанкина.

2021-10-7 07:00


Фото:

Определилась команда – победитель Спартакиады МЧС России 2021 года по мини-футболу

29 сентября 2021 года на базе Учебно-спортивного комплекса «Искра» в Москве состоялись спортивные соревнования Спартакиады МЧС России 2021 года по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 13 команд структурных подразделений центрального аппарата ведомства.

2021-9-29 17:58


В Самарской области ищут пострадавших от деятельности инвестиционной компании «Finiko»

Сотрудники полиции устанавливают пострадавших от деятельности инвестиционной компании Finiko («Финико»), сообщает ГУ МВД по Самарской области. В производстве следственных подразделений территориальных органов внутренних дел МВД России Самарской области находятся 8 уголовных дел, возбужденных в августе 2021 года, по признакам преступления, предусмотренного частями 2,3,4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», по фактам противоправной деятельности сотрудников … Запись В Самарской области ищут пострадавших от деятельности инвестиционной компании «Finiko» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-9-27 12:06


Фото:

В Красноярске стартовали сборы с руководящим составом подразделений материально-технического обеспечения МЧС России

21 сентября в Красноярском крае стартовали учебно-методические сборы МЧС России с руководителями подразделений материально-технического обеспечения. Открывая мероприятие, с приветственным словом перед участниками выступил заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин.

2021-9-21 13:20


Фото:

Поздравление с Днем образования подразделений по вопросам миграции МВД России от ветерана службы Геннадия Егорова

В преддверии праздничной даты наша съемочная группа побывала в гостях у последнего начальника паспортно-визовой службы полковника милиции в отставке Геннадия Егорова.

2021-9-11 11:10


Фото:

11 сентября – день образования подразделений по вопросам миграции МВД России

С профессиональным праздником коллег поздравляют руководители отделений по вопросам миграции отделов полиции Новокуйбышевска и Клявлино.

2021-9-11 09:10