Результатов: 6
Фото:

Страсти по регламентам. Когда в Самаре утвердят перечень ЦГФО?

В пресс-центре «АиФ-Самара», прошёл круглый стол, посвященный градостроительным регламентам для исторического поселения Самары. Проект пока не работает в полную силу. Его обещали утвердить летом этого года, но до сих пор этого не произошло. дальше »

2022-10-6 08:58


Фото:

В Самарской области утвердили охранные зоны мест, где бывал Ленин

В их отношении обозначат границы, режимы использования земель и требования к градостроительным регламентам согласно приказам регионального управления госохраны памятников культурного дальше »

2022-4-13 15:22


Фото:

Не только элеватор: градсовет одобрил высотки в старой Самаре

На очередном заседании градсовета, прошедшем 30 ноября, архитектурное сообщество обсуждало 11 проектов. Все они попадают в границы исторического поселения Самары и по своим характеристикам (высотность) противоречат регламентам. дальше »

2021-12-9 04:10


Владимир Кошелев наградил строителей на заседании комитета губдумы

Также на заседании комитета обсуждался проект охраны, границ территорий и требований к градостроительным регламентам при наделении Самары статусом исторического поселения. дальше »

2019-9-17 16:24


Фото:

Новый Многофункциональный миграционный центр ГУ МВД России по Самарской области начал работу

В новом административном помещении оборудованы места для ожидания более чем для двухсот человек, современное здание соответствует всем требованиям и регламентам. дальше »

2018-8-8 13:30