Результатов: 21
Фото:

Самарцев приглашают на VR-путешествие, мастер-классы по росписи и лекцию о Рождестве

В четверг, 1 декабря, в 14:00 библиотека народов Поволжья на улице Ленинградской,7 приглашает участников в VR-путешествие «Самарская Лука» (6+). По дальше »

2022-11-30 09:09


Фото:

Самарцам предлагают отдать свои автомобили художникам для росписи

Такое направление в уличном искусстве покажут на главном творческом фестивале среди молодежи. Всероссийскую студенческую весну в Самаре отметят с размахом дальше »

2022-5-4 15:11


В Самаре открылась персональная выставка единственного в городе мастера офорта Станислава Щеглова

Диапазон его поисков в искусстве необычайно велик. Станислав Щеглов проявил себя как художник-монументалист, реставратор икон, мастер храмовой росписи, создатель линогравюр, акварелей, пастелей, работ в технике темперы и гуаши, живописных произведений. дальше »

2022-3-1 19:30


Фото:

В ЦРК «Художественный» откроется выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел СО


В экспозицию войдут изделия, выполненные в традиционных техниках ручной вышивки и лоскутного шитья, ткачества, росписи по дереву, художественная керамика. дальше »

2021-7-1 17:08


Фото:

Новокуйбышевские полицейские приняли участие в семинаре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Участники обсудили тему детской безопасности на дороге, а также провели для ребят мастер-класс по оказанию первой помощи и урок по росписи пряников на тему БДД. дальше »

2021-4-12 09:34


Фото:

Просветительская выставка "Рыбное богатство Волги" открылась в Кинельском районе

В селе Домашка Кинельского района представили передвижную выставку "Рыбное богатство Волги" и организовали мастер-класс для детей по росписи речной гальки. Инициатором проекта выступило АО "Самаранефтегаз", дочернее общество ПАО "НК "Роснефть". дальше »

2021-3-9 09:19


Из-за росписи памятника воинам, погибшим в локальных войнах, возбудили уголовное дело

В Самаре возбудили уголовное дело по факту вандализма — росписи памятника на площади Памяти на пересечении улиц Мичурина и Осипенко, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-7-24 09:15


В ТГУ появился Центр мозаики

В команду Центра входят российские художники, чьи картины находятся в частных, музейных и корпоративных коллекциях не только в России, но и в Германии, Испании, Канаде, Японии и других странах. Новая творческая структура института изобразительного и декоративно-прикладного искусства объединяет профессиональных создателей мозаичных панно, интерьерной и фасадной росписи стен, картин и иллюстраций. дальше »

2020-6-5 15:56


В Самарском краеведческом музее можно будет научиться росписи на досках

21 марта, в 13.00, в СОИКМ им. П. В. Алабина, пройдет встреча "Теплое ремесло" (6+). Эта встреча предваряет фондовую этнографическую выставку, которая откроется в музее в апреле. дальше »

2020-3-16 06:35


Фото:

В Самаре состоится мастер-класс для детей и взрослых по росписи декоративных досок


Встреча рассчитана на широкий круг посетителей: к участию приглашают и детей, и взрослых. дальше »

2020-3-12 15:33


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области. дальше »

2019-10-16 09:23


Самарская сетевая компания помогла создать первый арт-объект к открытию филиала Государственной Третьяковской галереи в Самаре

К открытию филиала музея в Самаре стены подстанции энергокомпании были расписаны известным стрит-арт художником Мишей Мостом. Творческое кураторство проекта и выбор художника для осуществления росписи осуществлялись Государственной Третьяковской галереей. дальше »

2019-9-10 10:14


Сетевая компания помогла создать первый арт-объект к открытию филиала Государственной Третьяковской галереи в Самаре

К открытию филиала музея в Самаре стены подстанции энергокомпании были расписаны известным стрит-арт художником Мишей Мостом. Творческое кураторство проекта и выбор художника для осуществления росписи осуществлялось Государственной Третьяковской галереей. дальше »

2019-8-21 17:01


Фото:

Пейзажи в непрерывном движении

Дмитрий Мантров - художник многогранный. В его творческом арсенале работы в области театральных декораций, скульптурных объектов, художественно-оформительские работы и монументальные росписи. дальше »

2018-5-14 11:23


Фото:

1 апреля всех желающих приглашают в парк Дружбы на мастер-классы по росписи скворечников и кормушек


В веселой и непринужденной обстановке отметим праздник и подготовим подарки пернатым жителям парков. дальше »

2017-3-29 22:24


Фото:

В ПВГУС всех желающих обучат ручной росписи пасхальных яиц


В рамках занятия предполагается изучение видов орнаментов для ручной росписи яиц и обучение практическим навыкам их создания. дальше »

2016-3-30 15:58