Результатов: 15
Фото:

Энергетики «Самарских РС» напоминают любителям рыбной ловли об опасности электрического тока


Энергетики размещают информацию об опасности рыбной ловли вблизи энергообъектов и в магазинах для рыболовов и охотников. дальше »

2021-9-10 13:31


В Волжском районе задержали мужчину, который незаконно охотился на уток

В охотхозяйстве "Рубежное" Волжского района специалисты Южного территориального отдела департамента охоты и рыболовства Самарской области совместно с егерем Самарского городского общества охотников и рыболовов задержали мужчину, который незаконно пытался добыть водоплавающую дичь. дальше »

2021-4-11 09:15


Нетерпеливый охотник будет наказан за незаконную охоту

7 апреля 2021 года в охотхозяйстве «Рубежное» Волжского района специалистом Южного территориального отдела департамента, совместно с егерем Самарского городского общества охотников и рыболовов, был задержан гражданин В. дальше »

2021-4-9 16:21


Гиганты на крючке: под Самарой начался сезон трофейной рыбалки

Неделю назад, в конце апреля на озере была поймана щука на 13 килограммов (на фото). А буквально вчера на снасть одного из рыболовов попался 12-тикиллограммовый карп. дальше »

2020-5-4 11:25


Фото:

Как рыболову-любителю не превратиться в браконьера

1 января 2020 года в России в законную силу окончательно вступили новые правила рыболовства. Готовились к этому долго, но что на самом деле изменилось для рыболовов и подводных охотников, организаторов официальных соревнований и рыболовных фестивалей? Что нужно знать промысловикам, поставляющим рыбу и раков на рынки региона? Об этом рассказали эксперты на круглом столе, прошедшем в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния". дальше »

2020-1-24 08:30


Фото:

В Чапаевских лугах под лед провалились пятеро рыбаков

В социальных сетях появилась информация, что вчера, 18 января на Гнилом ручье в районе поселка Океан под лед провалились пятеро рыболовов, двое из которых, якобы, не смогли спастись. дальше »

2020-1-19 10:03


На территории Похвистневского района зафиксирован очаг бешенства

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о возникновении первого в 2020 году очага бешенства на территории губернии. ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» при исследовании мазков из головного мозга погибшей лисы, найденной на территории охотничьих угодий МОО ПРО «Охотников и рыболовов» в Похвистневском районе, обнаружен антиген вируса бешенства. дальше »

2020-1-15 11:25


Фото:

Сызранские рыбаки вытащили браконьерскую сеть в полкилометра

На реках проходит рейд рыболовов и представителей Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. дальше »

2019-12-14 14:26


В Шенталинском районе обсудили работу охотхозяйств

Руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области Виктор Трусов провел в Шенталинском районе выездное совещание. Главной темой встречи стало взаимодействие по вопросам охотничьего надзора и информационно-консультационное обслуживание охотпользователей, охотников и рыболовов, сообщили "Шенталинские вести". дальше »

2019-12-10 08:35


«Самарские сети» размещают плакаты по электробезопасности в рыболовных магазинах

Энергетики филиала «Россети Волга» – «Самарские сети» продолжают работу по профилактике электротравматизма среди любителей рыбной ловли. Одно из новых направлений работы – размещение плакатов об опасности рыбалки под ЛЭП в магазинах для рыболовов. дальше »

2019-7-2 13:31


Фото:

Сегодня в Сызрани дан старт традиционному фестивалю зимней рыбалки

У городского пляжа на собрались десятки рыболовов. Ожидается, что в соревнованиях «Волжский трофей 2019» примут участие не менее сотни человек, сообщает КТВ-Луч. дальше »

2019-3-9 06:00


Фото:

Волга Ньюс приглашает самарских рыболовов принять участие в конкурсе

Сегодня в нашей одноименной группе ВКонтакте стартует конкурс "Лови удачу за хвост!" Став его участником, можно выиграть фирменные поляризационные очки, набор фирменных силиконовых приманок, прикорм от рыболовного магазина CRAZY FISH. дальше »

2018-9-10 05:00


Фото:

Под Самарой прошел зимний слет рыболовов "Ротан-2015"

В минувшую субботу, урвав последний перед оттепелью снежный денек, самарцы приняли участие в традиционном открытии зимнего рыболовного сезона, которое состоялось на одном из озер Царевщины. дальше »

2015-11-23 12:16