Результатов: 15
Фото:

Главный трансфузиолог региона: все компоненты донорской крови абсолютно безопасны для пациентов


За год в области совершается около 80 000 переливаний донорской крови и ее компонентов. дальше »

2022-12-2 17:10


Фото:

9 октября в Самаре состоится Великое освящение Храма на ул. Советской Армии

Событие великого освящения Храма совершается правящим архиереем епархии только один раз после завершенных работ по его внутреннему и внешнему убранству. дальше »

2022-10-7 15:19


Каждая третья покупка клиентов ВТБ совершается по картам "Мир"

Спрос на карты "Мир" среди клиентов ВТБ существенно вырос за последнюю неделю. Сегодня на них приходится уже треть транзакций по картам банка и свыше четверти оборота, а спрос на выпуск цифрового "Мира" за неделю увеличился в пять раз. дальше »

2022-3-5 08:04


В Волгограде большинство преступлений совершается «на трезвую голову»

Согласно исследованиям компании Delta Системы безопасности, городом-рекордсменом по «пьяным» преступлениям в России является Санкт-Петербург, причем это сомнительное лидерство Северная столица удерживает несколько лет подряд. дальше »

2021-6-8 17:44


Фото:

Сверху виднее. Воздушное патрулирование трубопроводов

Вертолетный облет трасс газопроводов, находящихся в эксплуатации ООО «Газпром трансгаз Самара», совершается дважды в год: весной и осенью. дальше »

2021-5-18 13:53


Новый ВТБ Онлайн стал доступен всем пользователям

Мобильное приложение ВТБ Онлайн теперь доступно для всех пользователей платформы iOS и Android, т.  е. 9,5 млн активных клиентов. По статистике банка, каждый второй вход на iOS и третий — на Android сегодня совершается уже в новом приложении. дальше »

2020-11-26 08:45


Фото:

Сбербанк представил исследование дочерней компании BI.ZONE об основных киберугрозах современности


80% атак на клиентов банков совершается по социотехническим сценариям. дальше »

2019-6-20 11:50


Открывается речная переправа из Самары в Зольное, Винновку и Гаврилову Поляну

Сегодня, 26 апреля, стартовали рейсы речных теплоходов по маршрутам "Самара - Винновка", "Осипенко - Гаврилова Поляна", "Самара - Зольное". Плата за проезд для пассажиров по сравнению с прошлым годом не изменилась. дальше »

2019-4-26 10:45


Фото:

«Татьянин день» отметят в Историческом парке «Россия – Моя история»

25 января в Историческом парке «Россия - Моя история» (ул. Красноармейская д. 131, ТК «ГУДОК») отпразднуют «Татьянин день». Татьянин день, День российского студенчества - памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове, когда совершается память раннехристианской мученицы Татьяны Римской. дальше »

2019-1-25 08:12


"Татьянин день" в Историческом парке "Россия - Моя история"

Татьянин день, День российского студенчества - памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове, когда совершается память раннехристианской мученицы Татьяны Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, "Татьянин день" стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. дальше »

2019-1-18 05:35


"Татьянин день" в Историческом парке "Россия – Моя история"

Татьянин день, День российского студенчества — памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове, когда совершается память раннехристианской мученицы Татьяны Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, "Татьянин день" стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. дальше »

2019-1-18 05:35


Самарские программисты расставили ловушки для хакеров

Ученые из Самары два года ловили хакеров в сервера-ловушки. Таким образом программисты собирали информацию о злоумышленниках, создавали «модель вторжения» и определяли страны, откуда больше всего совершается кибератак, сообщает один из… дальше »

2018-12-13 13:29


Фото:

70% убийств на территории Европы совершается в России

Конголизация. Как и было сказано Признаю. Я был неправ. Когда я говорил про скорую конголизацию России я, безусловно, ошибался. Шахтеров на третий день затопили (вспомните, как спасали горняков в Чили) да и фиг с ними, это уже даже не главная новость, обдолбанная тетка ходит около метро с головой четырехлетней девочки и криками Аллах Акбар и в течение часа нет никакой реакции полиции, недожурналисты с РЕН-ТВ показывают эти кадры в прямом эфире, детей выбрасывают из окон как окурки, шахты взрываются как петарды, газ в квартирах тоже, краны падают как сухостой, оператор в Сбербанке, пока снимали деньги с вклада, сказала, что почти каждый день грабят либо какое-то отделение, либо банкомат (иногда при помощи взрыва), посреди белого дня в Питере сжигают инкассаторскую машину, в Чите малолетки из Арестанско-уркаганского единства держат полгорода и нападают на отделение полиции, потому что те живут не по понятиям, разборки со стрельбой из девяностых уже опять стали привычными, поклонники вуду отрубают руки по локоть и ноги по колено курсанту академии МЧС, пьяный бизнесмен сбивает пермского депутата, вызывает сторожа, чт отвезти его в больницу, по дороге улетают в кювет, убегают, а депутат умирает дальше »

2016-3-1 08:51