Результатов: 19
Фото:

В Тольятти прошла презентация книги «Как это было» о становлении тольяттинского гарнизона милиции

В литературной гостиной "Библиотеки Автограда" автор книги, полковник милиции в отставке Виктор Павлович Михайлов, рассказал присутствующим о своей работе над книгой и вспомнил о годах службы. дальше »

2022-7-29 09:21


Фото:

Для студентов региона прошли уроки безопасности по гражданской обороне


Ребятам рассказали о становлении гражданской обороны, ее целях, задачах и функциях. дальше »

2022-3-3 19:08


Фото:

МЧС СО: впереди ледостав — помните о безопасности


Как правило, водоемы при становлении льда замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. дальше »

2021-11-22 15:27


Фото:

В СОУНБ самарский краевед и пиарщик Владимир Громов расскажет о становлении энергетики в губернии


Лекции Владимира Громова отличаются интересной фактурой, образностью и простотой изложения, поэтому его выступления в СОУНБ пользуются популярностью у читателей разных возрастов. дальше »

2020-10-3 14:43


Фото:

Ожившие страницы истории

Фестиваль Ожившие страницы истории проходит в Самаре с 1998 года и реконструирует противостояние между Красной армией и частями чехословацкого корпуса и войсками Народной армии КОМУЧа. Фестиваль вышел на межрегиональный уровень, в разные годы в нем принимали участие представители военно-исторических клубов Самары и области, Москвы, Тулы, Ульяновска, Димитровграда, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Новоуральска. дальше »

2020-9-22 17:15


Фото:

Стримы продолжаются! Каникулы с Общественным советом - это интересно!

В новом прямом эфире из Музея истории самарской полиции, зрители узнали о становлении самарских ОВД со времен царской России до современных дней. дальше »

2020-8-10 11:30


Фото:

В Самаре увековечили память выдающегося командира «крылатой пехоты» - Героя Советского Союза Василия Маргелова


Он олицетворял целую эпоху в развитии и становлении ВДВ, с его именем связаны авторитет и слава войск не только в нашей стране, но и за рубежом. дальше »

2020-7-27 13:30


Фото:

Правда и мифы о супруге декабриста: жена каторжника и матушка судьи. Часть 3

Огромную роль в становлении самарского правосудия сыграл председатель окружного суда Владимир Анненков. дальше »

2019-12-9 08:26


Фото:

Правда и мифы о супруге декабриста: жена каторжника и матушка судьи. Часть 2

Огромную роль в становлении самарского правосудия сыграл председатель окружного суда Владимир Анненков. По оценке Максима Горького, в одно с ним время работавшего в нашем городе, он был «великим умником и джентльменом». дальше »

2019-12-1 11:30


Фото:

Правда и мифы о супруге декабриста: жена каторжника и матушка судьи

Огромную роль в становлении самарского правосудия сыграл председатель окружного суда Владимир Анненков. дальше »

2019-11-25 19:08


Выставку о становлении города откроют в Самаре

Самарский областной историко-краеведческий музей 29 октября откроет выставку редких экспонатов, которые отражают становление города в различных аспектах с конца XIX века по настоящее время. Она приурочена к 195-летию со дня рождения основателя музея Петра Алабина. дальше »

2019-10-29 17:00


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка. дальше »

2019-7-9 13:51


Фото:

Сотрудники «РКС-Самара» получили благодарственное письмо за участие во всероссийской акции «Ночь музеев»


Гости музея узнали много нового о становлении водопровода и канализации нашего города. дальше »

2019-5-24 10:38


Фото:

Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области впервые принял участие во международной акции «Ночь музеев»

Жители и гости города, побывавшие сегодня на экскурсии в Музейно-выставочном центре, смогли окунуться в атмосферу истории создания противопожарной службы и гражданской обороны, узнали много интересного о становлении МЧС России, его развитии на современном этапе. дальше »

2019-5-19 01:36


Фото:

Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области впервые принял участие в международной акции «Ночь музеев»

Жители и гости города, побывавшие сегодня на экскурсии в Музейно-выставочном центре, смогли окунуться в атмосферу истории создания противопожарной службы и гражданской обороны, узнали много интересного о становлении МЧС России, его развитии на современном этапе. дальше »

2019-5-20 01:36


18 апреля состоится открытие клуба предпринимателей в формате Business&Talks

Business&Talks – это дружеский формат встреч, где предприниматели открыто делятся своим опытом и знаниями, а гости задают интересующие их вопросы. На встрече будут кейсы о становлении своего дела с нуля, советы о том, где брать энергию на новые свершения, ответы на вопросы, как оставаться уникальным в конкурентной нише и как продвигать свой проект. дальше »

2019-4-17 15:44


Фото:

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана

Немалая заслуга в становлении правопорядка и безопасности на территории Афганистана принадлежит сотрудникам ОВД Куйбышевской области. дальше »

2019-2-15 08:00


Молодой самарец о выборах: "Это важная часть в становлении личности"

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области проходят выборы губернатора и депутатов различного уровня. Отдать свой голос пришел 18-летний Андрей Богданов, после чего рассказал Волга Ньюс о своих первых впечатлениях. дальше »

2018-9-9 10:22