Результатов: 12
Фото:

Эксперты рассказали, как повысить гражданскую активность самарцев и совершенствовать местное самоуправление

Сделать Самару комфортным для жизни городом могут не только урбанисты и архитекторы, но и сами горожане. Что необходимо предпринять, чтобы дальше »

2022-6-29 11:43


В Самаре объявлен конкурс на создание проекта Пятой очереди набережной Волги

Вчера, 12 сентября, в День 435-летия Самары объявлен открытый конкурс на лучшее концептуальное архитектурно-планировочное и конструктивное предложение Пятой очереди набережной реки Волга. Организатором конкурса выступил Самарское отделение Союза архитекторов России при поддержке Правительства Самарской области и Администрации городского округа Самара. дальше »

2021-9-13 08:58


Фото:

В Самаре объявлен конкурс на создание проекта Пятой очереди набережной Волги


В конкурсе могут принять участие архитекторы и градостроители, урбанисты и дизайнеры, профессиональные бюро, мастерские или их консорциумы, отдельные участники и авторские коллективы. дальше »

2021-9-13 13:07


Фото:

На онлайн-мероприятии Сбербанка обсудили вопросы устойчивого развития мира

Ведущие российские и мировые эксперты по устойчивому развитию: экологи, эко-активисты, урбанисты, профессора и руководители крупнейших предприятий, внедряющих в своё производство принципы ответственного потребления, приняли участие в онлайн-форуме «М дальше »

2020-11-21 11:23


Фото:

Какой будет самарская «вертолетка»

В четверг, 30 января, в Доме архитектора главе Самары Елене Лапушкиной представили проект обновления Вертолетной площадки. В обсуждении участвовали главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников, главный архитектор города Игорь Галахов и другие ведущие урбанисты Самары. дальше »

2020-1-31 07:56


Фото:

В Самаре на вертолетной площадке хотят оборудовать обзорную консоль, капсульный отель, маяк или парк полетов

Пути развития красивейшего места в городе представили архитекторы и урбанисты. дальше »

2019-9-25 07:47


Возможность недели: гранты, стажировки и конкурсы для архитекторов и урбанистов

В рубрике «Возможность недели» Strelka Mag собирает проекты, в которых могут поучаствовать архитекторы, урбанисты и дизайнеры. дальше »

2018-9-24 19:10


Фото:

В летнем театре Струковского сада проходит воркшоп "Самара открытый город", посвящённый развитию городской среды


В дискуссии принимают участие ведущие специалисты в области архитектуры, урбанисты, учёные, в том числе, и федерального уровня. дальше »

2018-9-3 14:29


Реализацию курортного потенциала Самары обсудили сегодня архитекторы, урбанисты и социологи

Первый курортно-проектный семинар по работе с общественными пространствами в исторической среде города открыл свою работу в Самаре. дальше »

2018-8-31 20:40


Фото:

В Самаре пройдет первый семинар по работе с общественными пространствами в исторической среде


Молодые урбанисты: архитекторы и социологи совместно с экономистами, юристами и специалистами по транспортному планированию будут работать над тремя территориями в историческом центре Самары. дальше »

2018-8-31 14:43


Урбанисты из России и Японии обсудят на форуме сохранение старинной архитектуры Самары

Международный стратегический форум «Рост городов и сохранение наследия вдоль Евразийского коридора (Шелкового пути)» пройдет на площадке Самарского государственного технического университета с 30 сентября по 15 октября текущего года. дальше »

2017-7-31 10:31