Результатов: 14

Созданная в Самаре установка поможет в разработке двигателей будущего и разгадке тайн «звездных колыбелей»

Установка разработана и собрана в международной научной лаборатории «Физика и химия горения» в рамках мегагранта правительства РФ «Разработка физически обоснованных моделей горения». дальше »

2021-10-29 10:01


Фото:

Созданная в Самаре установка поможет в разработке двигателей будущего и разгадке тайн "звездных колыбелей"

В Самарском национальном исследовательском университете имени С.  П.  Королёва создана самая большая в мире экспериментальная установка для изучения реакционной динамики и кинетики процессов горения. дальше »

2021-10-29 06:01


Фото:

Созданная в Самаре установка поможет в разработке двигателей будущего и разгадке тайн "звездных колыбелей"


Это самая большая и наиболее точная в мире установка подобного типа. дальше »

2021-10-29 18:31


Фото:

Завершается третий день просветительского марафона «Новое знание»


В заключительный день марафона, более 50 звездных спикеров обсуждают новые технологии, искусство, успех в медиа пространстве, управление информацией. дальше »

2021-5-23 19:19


Фото:

Превью: «Крылья Советов» против «Уфы»

Когда-то в Уфе существовали команды «Строитель» и «Гастелло». В них играло немало звездных воспитанников куйбышевского футбола. Например, вратарь Геннадий Агуреев. В то же время именно из столицы Башкирии в свое время перебрались на берега Волги будущий капитан «Крыльев» Виктор Развеев и нападающий Эдуард Рахмангулов. дальше »

2019-11-30 09:12


О киноновинках декабря в Самаре

Ксения Гаранина, корреспондент «ВК»: В декабре перед новогодними праздниками поклонников кино ждет серия сюрпризов - эпичное окончание саги «Звездных войн», сиквел про старую консольку «Джуманджи», яркое свечение Бенедикта Камбербэтча и стильный детектив от Эдварда Нортона. дальше »

2019-11-29 21:27


Фото:

В Тольятти и Сызрани состоится мастер-класс Алексея Немова


Юных спортсменов ожидают уроки звездных гимнастов, которые раскроют им секреты идеального выполнения упражнений на различных снарядах, а также общение с ними и автограф-сессии. дальше »

2018-9-1 13:21


Поклонник «Звездных войн» из Самары украл в Орске игрушечного дроида

В Орске Оренбургской области полицейские задержали 28-летнего жителя Самары. Его подозревают в краже игрушки-робота из магазина. Ради чего поклонник «Звездных войн» пошел на преступление и попал под статью, смотрите на видео.   Пропажу ... дальше »

2016-6-15 16:41