Летом в детских лагерях региона смогут отдохнуть почти 24 тысячи школьников

Летом в детских лагерях региона смогут отдохнуть почти 24 тысячи школьников
фото показано с : niasam.ru

2021-4-22 13:33

Летом 2021 года почти 24 тысячи ребят из Самарской области отдохнут в детских оздоровительных лагерях. Родителям вернут половину стоимости путевок. Об этом заявил Президент Владимир Путин во время своего выступления с Посланием к Федеральному Собранию: "Особое внимание мы должны уделить здоровью наших детей. Ведь именно в детстве на многие годы вперед закладываются основы здоровья. Детский отдых надо сделать максимально доступным и возвращать половину стоимости поездки детей в летний лагерь", - сказал Президент. Данная мера позволит оздоровительным организациям получить господдержку, а родителям сделать отдых детей максимально доступным. Предложение вызвало положительный отклик в родительском сообществе.  «В нашем регионе  базы отдыха будут принимать юных самарцев с 1 июня, и такая компенсация станет хорошим подспорьем для семей с детьми», - отметила Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина. «Семья и дети – пожалуй, самое главное для настоящего и будущего государства. Внимание президента к этой сфере определяет поступательное развитие нашей страны и подкрепляет меры социальной и демографической поддержки, заявленные в посланиях прошлых лет», — высказалась руководитель тольяттинского отделения «Союза женщин России Елена Сазонова.  Как сообщили в Министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области, в 2021 году в регионе будут работать 54 организации детского отдыха. За счет областного бюджета планируется оздоровление 35 552 детей Самарской области, из них 12 609 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В летнюю оздоровительную кампанию 2021 года в лагерях региона отдохнут 23 739 ребят. Более 9 тысяч бесплатных путевок получат дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Более 14 тысяч льготных путевок предоставят через бронирование на социальном портале Супрема63.ру.    Фото из открытых источников   источник »

родителям школьников вернут половину путевок стоимости тысячи

родителям школьников → Результатов: 13


В летних лагерях Самарской области могут отдохнуть почти 24 тыс. школьников

Почти 24 тыс. детей из Самарской области отдохнут в детских оздоровительных лагерях этим летом, а родителям будет возвращена половина стоимости путевок. О доступности детского отдыха и новых мерах господдержки в среду, 21 апреля, заявил президент Владимир Путин во время своего выступления с посланием к Федеральному Собранию.

2021-4-22 10:33


Фото:

В Самаре транспортные полицейские подготовили для школьников дистанционный «урок безопасности»


Сотрудники полиции рассказали подросткам и их родителям о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта, а также об ответственности за совершение правонарушений.

2020-5-26 12:22


Фото:

Начальник кинельской Госавтоинспекции принял участие в общешкольном родительском собрании

Подполковник полиции Андрей Бердников рассказал родителям школьников о необходимости профилактической работы с детьми и о важности примера взрослых в усвоении ими правил дорожной безопасности.

2020-2-28 12:14


Фото:

Уральский депутат предложила отменить бесплатные обеды в школах


Депутат Гордумы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила родителям школьников 1-4 классов самим оплачивать питание детей в учебном заведении.

2019-2-6 14:46


Фото:

Родителям всё равно. Названа причина плохой успеваемости школьников


В число факторов, плохо влияющих на оценки, вошли отсутствие внимания родителей к учёбе детей, семейное неблагополучие, непрофессионализм педагогов и отсутствие у детей интереса к образованию.

2018-11-16 22:07