МЧС призывает жителей Самарской области соблюдать меры безопасности в сильные морозы

МЧС призывает жителей Самарской области соблюдать меры безопасности в сильные морозы
фото показано с : samaratoday.ru

2016-12-21 08:48

В связи с понижением температуры воздуха в регионе, сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области напоминают гражданам о мерах безопасности в морозную погоду. Для профилактики обморожений рекомендуется следовать следующим правилам, отправляясь на свежий воздух в холодное время года: Не пейте спиртного на морозе - алкогольное опьянение (впрочем, как и любое другое) на самом деле … Запись МЧС призывает жителей Самарской области соблюдать меры безопасности в сильные морозы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

самарской безопасности мчс области

самарской безопасности → Результатов: 21


Фото:

Пресс-конференция на тему детской безопасности в период школьных каникул проведена в пресс-центре «Самарской газеты»

Сегодня в пресс-центре «Самарской газеты» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам безопасности детей в период предстоящих школьных каникул. В мероприятии приняла участие начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области Третьякова Анна Александровна, а также представители ГУ МВД России по Самарской области и Департамента образования Администрации г.о. Самара.

2019-5-29 13:39


Фото:

В Самарской области в рамках акции «Твоя пятерка безопасности» полицейские побывали в гостях у воспитанников социального учреждения

Чтобы обучение детей было увлекательным, сотрудники полиции использовали при проведении занятия игровые приемы, а дети, в свою очередь, подготовили для гостей интересный флешмоб

2016-11-27 10:15


Фото:

В Самарской области проводится месячник безопасности людей на водных объектахна в зимний период


В целях обеспечения безопасности и проведения среди рыбаков разъяснительно-профилактических мероприятий, маршруты патрулирования максимально приближены к местам лова рыбы.

2016-11-26 21:03


Фото:

ГИБДД и таксомоторные организации Самарской области - на страже дорожной безопасности

С 15 по 19 августа от водителей такси в полицию поступило 197 сообщений о правонарушениях. В 7 случаях в отношении нарушителей составлены административные протоколы.

2016-8-23 14:01


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области рассказывает о мерах безопасности при эксплуатации гидроциклов

Летом многие из нас любят покататься на гидроцикле. Для этого не обязательно ехать на море – сейчас гидроциклы доступны даже на реках и озерах. Для тех, кто сталкивается с этим плавсредством впервые, но хочет научиться им управлять, мы и расскажем, как ездить на гидроцикле. 

2016-8-19 08:01


Фото:

ГИБДД Самарской области проведет мероприятие ради безопасности детей на дорогах


А в первые учебные дни около школ будут выставлены дополнительные посты инспекторов ДПС.

2016-8-16 10:40


В лагерях школьники Самарской области узнают о мобильной безопасности

Компания «МегаФон» совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области начала проведение нового цикла уроков мобильной грамотности. Их участниками станут более 2 000 ребят, отдыхающих в детских оздоровительных ...

2016-7-7 16:01


В летних лагерях школьники Самарской области узнают о мобильной безопасности

Компания "МегаФон" совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области начала проведение нового цикла уроков мобильной грамотности. Их участниками станут более 2 000 ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

2016-7-7 11:11


В Самарской области пройдут внеочередные проверки безопасности пребывания детей в оздоровительных лагерях

В связи с трагедией, произошедшей в Карелии, вице-премьер Российской Федерации О.Ю. Голодец на внеочередном всероссийском селекторном совещании по вопросам организации детского отдыха потребовала немедленно провести проверку всех детских лагерей и учреждений летнего отдыха, расположенных на территории субъектов Российской Федерации.

2016-6-21 13:01


Фото:

Сотрудники ГИБДД провели в самарской школе «Час дорожной безопасности»


Более 50 ребят возраста от 8 до 12 лет приняли участие в мероприятии. Ребята отвечали на вопросы викторины, рассматривали дорожные ситуации, решали кроссворды на дорожную тематику.

2016-6-18 15:42


Фото:

Завершились соревнования учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016»

Начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко отметил высокий уровень подготовки проведенных соревнований и выразил уверенность в победах команд Самарской области на межрегиональном и федеральном уровнях.

2016-5-31 17:24


Фото:

Продолжаются соревнования учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016»


Участникам удалось преодолеть одно из самых нелегких видов испытаний - "Маршрут выживания".

2016-5-29 20:36


Фото:

В Рождествено построят пожарное депо

В с. Рождествено Самарской области в будущем году будет построено пожарное депо, сообщает пресс-служба губернской думы. Депо будет рассчитано на четыре машино-выезда. Стоимость строительства 9 млн рублей.

2015-12-4 15:17


Фото:

Власти Самарской области провели совещание по общественной безопасности

Особое внимание будет уделяться обеспечению общественной безопасности в местах массового скопления людей.

2015-11-17 13:59


Фото:

Сотрудники МЧС Самарской области провели Уроки безопасности в образовательных учреждениях


На открытых уроках учащимся рассказали о системе гражданской обороны Российской Федерации, об истории её становления и роли в обеспечении безопасности страны.

2015-10-3 20:49