В Администрации Самары обсудили ликвидацию последствий ураганного ветра и готовность городских служб к работе в зимний период

2022-11-15 16:52

В понедельник, 14 ноября, в Администрации Самары на еженедельном совещании под руководством Главы города Елены Лапушкиной обсудили ликвидацию последствий ураганного ветра и готовность городских служб к работе в зимний период.

В совещании приняли участие председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, председатель Общественной палаты городского округа Самара Габибулла Хасаев, руководители профильных департаментов и главы внутригородских …

Запись В Администрации Самары обсудили ликвидацию последствий ураганного ветра и готовность городских служб к работе в зимний период впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

служб городских работе администрации самара период готовность

служб городских → Результатов: 31


Фото:

В Самаре аварийно-ямочным ремонтом восстановлено 55% дорог

Одно из основных направлений деятельности городских служб в межсезонье — ликвидация разрушений асфальтобетонного покрытия в Самаре.

2022-4-5 04:37


Фото:

Автовладельцев Самары просят не оставлять машины вдоль маршрутов общественного транспорта

Расчистка и вывоз снега по-прежнему в приоритете у городских служб, подрядчиков, управляющих организаций и районных администраций. Во вторник, 8 февраля

2022-2-8 15:49


В Самаре на перекрестке улицы Егорова и Пугачевского тракта завершилась регулировка нового светофора

Создать комфортные условия для пешеходов и автомобилистов, исключить заторы перед поворотом, повысить безопасность: все эти цели достигнуты на перекрестке улицы Егорова и Пугачевского тракта. С учетом многочисленных обращений жителей Куйбышевского района Самары необходимые работы выполнены во взаимодействии регионального министерства транспорта и автомобильных дорог и городских профильных служб.

2021-9-17 15:43


Аферисты предлагают организациям «выгодные условия» прививочной кампании

Полиция предупреждает: в период вакцинации от COVID-19 нарастает волна активности мошенников. Одной из наиболее вероятных целей злоумышленников становятся сотрудники кадровых отделов в организациях, которые потенциально заинтересованы в вакцинации персонала.

2021-9-1 11:03


Фото:

К лету готовы! Прошел смотр готовности профильных городских служб

Самую передовую и необходимую технику предприятий отрасли благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства показали на площади им. В.В. Куйбышева.

2021-4-29 09:39


Из Самары за сутки вывезли больше 11 тысяч тонн снега

В среду, 10 февраля, выпало около 8 мм осадков. С самого утра сотрудники городских служб и управляющих компаний убирают снег на улицах и во дворах, обрабатывают дороги и тротуары реагентами.

2021-2-10 17:10


В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства

В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства – не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. Поэтому работы специальных бригад актуализированы: в усиленном режиме ведется откачка воды в местах подтопления – в основном там, где не имеется системы «ливневок».

2021-2-2 22:09


Фото:

В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства


В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства - не допустить подтопления участков улично-дорожной сети.

2021-2-2 15:07


По ночам в Самаре будут дежурить аварийные бригады городских служб благоустройства

«По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова была оперативно организована работа по части упавших деревьев и предполагаемым повреждениям сетей.

2020-7-15 18:18


По ночам в Самаре будут дежурить аварийные бригады городских служб благоустройства

Во вторник, 14 июля, в департаменте городского хозяйства и экологии администрации Самары прошло совещание под председательством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко. Оно было посвящено теме устранения последствий сильного ветра, который обрушился на город вчера вечером.

2020-7-14 13:18


Фото:

За уборкой дорог Самарской области от снега проследят онлайн

Для этого спецтехнику региональных и городских служб подключат к системе геопозиционирования дорожной техники «НИС-Глонасс».

2020-3-24 19:21


Фото:

В месячнике по благоустройству Самары приняли участие более 220 000 человек


К благоустройству города подключались не только сотрудники городских служб и управляющих компаний, но и муниципальные служащие, волонтеры, студенты и неравнодушные горожане.

2019-5-7 14:06


Фото:

Инфографика: прошедшая зима стала рекордной для Самары по количеству выпавшего снега

Конец 2018 — начало 2019 годов стали самыми снежными за последние несколько лет. По сообщениям властей, аномальные осадки осложнили работу городских служб. Дорожники чистили город от снега в усиленном режиме.

2019-3-1 16:12


Фото:

Владимир Василенко о работе городских служб в период снегопада. Видео


Глава города Елена Лапушкина поручила главам районных администраций лично контролировать уборку внутриквартальных дорог и проездов.

2019-1-5 13:30


Фото:

На новогодние праздники будут сформированы аварийные бригады

В понедельник, 24 декабря, в городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание. Обсудили готовность городских служб к работе в новогодние праздники.

2018-12-25 17:13


Фото:

В Самаре обсудили готовность городских служб к работе в новогодние праздники

Для того, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций оперативно их устранять, на период праздников будут сформированы аварийные бригады по вопросам ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, дорожного хозяйства и других отраслей.

2018-12-25 15:19


Фото:

ЖКС проводит уборку дворов от снега в ежедневном режиме

Традиционно с наступлением зимы на первое место в числе ежедневных обязанностей городских коммунальных служб выходит уборка снега. Одна из крупнейших управляющих компаний Самары ООО "ЖКС" присоединилась к этой работе, задействовав все имеющиеся ресурсы.

2018-12-13 14:08


Горслужбы Самары закрасили дом, отреставрированный активистами «Том Сойер Феста». Мэр города извинилась и пообещала восстановить здание

На «муниципальный вандализм» городских служб обратил внимание основатель движения «Том Сойер Фест» Андрей Кочетков.

2018-6-1 15:22


Фото:

Дорог каждый день

2 мая Дмитрий Азаров провел десятичасовой инспекционный объезд основных гостевых и туристических маршрутов ЧМ-2018. В поездке его сопровождали глава Самары Елена Лапушкина, руководители профильных ведомств и городских служб, главы районов, представители подрядных организаций.

2018-5-3 14:10


Фото:

Дмитрий Азаров: "Работа по подготовке к чемпионату мира должна быть расписана по дням"

В среду, 2 мая, глава региона Дмитрий Азаров провел 10-часовой инспекционный объезд основных гостевых и туристических маршрутов чемпионата мира по футболу. В поездке его сопровождали глава Самары Елена Лапушкина, руководители профильных ведомств и городских служб, главы районов, представители подрядных организаций.

2018-5-3 05:23


Фото:

Администрация Самары в режиме он-лайн транслирует работу городских служб

Twitter-трансляция работы служб городского хозяйства Самары на сайте Администрации Самары в теперь идёт в режиме он-лайн.

2016-1-21 17:26