МЧС России принимает участие в Форуме «Здоровье и безопасность детей»

МЧС России принимает участие в Форуме «Здоровье и безопасность детей»
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-11-22 18:04

Первый Национальный форум «Здоровье и безопасность детей» проходит в г. Москве 21-22 ноября. В Форуме принимают участие эксперты по вопросам детства, а также представители органов власти и общественных организаций.

Центральной темой Форума является обеспечение здоровья и безопасности подрастающего поколения в новых условиях: в ситуации специальной военной операции и не прекращающегося давления западных государств.

От имени главы МЧС России участников Форума поприветствовал заместитель Министра Илья Денисов: «Мы, сотрудники МЧС России, понимаем и отмечаем важность комплексного подхода к вопросам детской безопасности. Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям демонстрирует именно этот подход. Идя в ногу со временем, включает в правила безопасности жизнедеятельности такое важное направление, как цифровая безопасность.

Хочу также отметить сугубую важность для детей примера личного соответствия взрослых тем принципам основ безопасности жизнедеятельности, которые мы пропагандируем. Если ребенок видит, что эти основы, прежде всего, не выполняются самими взрослыми, то объяснять их бесполезно. Поэтому, сегодняшний форум призывает нас, взрослых, к осознанному поведению, мы не имеем права лукавить перед своими детьми и учить их тому, чего не делаем сами.

Уверен, что итоги Форума станут подспорьем для привлечения всестороннего внимания к процессу формирования культуры бережного отношения к здоровью и безопасности детей, так как дети- это наша главная ценность!».

На Форуме также обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи семьям с детьми на новых территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло рассказал участникам о роли ведомства в оказании гуманитарной помощи населению новых регионов. Более 200 тысяч тонн различных грузов доставили населению этих территорий. Обеспечение детской безопасности является основополагающим вектором развития сотрудничества МЧС России и Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

источник »

здоровье безопасность форуме детей участие также детства

здоровье безопасность → Результатов: 7


Фото:

"Единая Россия" выступила в защиту прав граждан при рассмотрении законопроекта о QR-кодах

Депутаты "Единой России" на встрече думской фракции с вице-премьером Татьяной Голиковой озвучили предложения к законопроекту о QR-кодах, которые не только защищают права людей, но и обеспечат их безопасность и здоровье.

2021-12-13 11:27


Дмитрий Азаров передал школам региона ключи от новых автобусов

Во вторник, 19 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от машин для 20 образовательных учреждений региона. Автомобили были получены в конце прошлого года, прошли необходимые процедуры оформления и уже сегодня готовы выйти в свой первый рейс.

2021-1-19 14:08


Фото:

Безопасность новогодних каникул – наша общая задача

Чтобы праздники были спокойными, уютными и радостными помните, что вы в ответе за здоровье и жизнь – собственную и ваших близких. Неукоснительно выполняйте правила пользования газовым оборудованием.

2020-12-30 14:59


В Тольятти пройдут публичные слушания по обсуждению проекта схемы теплоснабжения

25 ноября в Тольятти пройдут публичные слушания по обсуждению проекта схемы теплоснабжения. Чтобы обеспечить безопасность и сохранить здоровье горожан, департамент городского хозяйства заранее организовал сбор предложений и замечаний по проекту.

2020-11-19 11:36


Президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

Глава государства выступил с телеобращением к россиянам в связи с пандемией коронавируса. Владимир Путин подчеркнул, что абсолютным приоритетом при принятии решений сейчас являются здоровье, жизнь и безопасность людей.

2020-3-26 13:28


Укрепление здоровья и обеспечения безопасности детей - одна из ключевых задач в рамках Десятилетия детства в регионах округа

Укрепление здоровья и обеспечение безопасности детей — в числе ключевых задач Десятилетия детства в регионах Приволжского федерального округа, — заявил заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий по итогам заседания организационного комитета первого Национального форума "Здоровье и безопасность детей", которое состоялось под руководством председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко 30 сентября в Москве.

2019-10-2 06:11


Фото:

Авторитет Ильич рассказал, кто его заказал

Авторитет Владимир Патрин назвал заказчика покушения на себя. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Эту секретную информацию потерпевший бережно хранил больше года, а открылся правоохранителям лишь после недавнего задержания членов преступной группы Андрея Филимошина.

2019-7-9 13:32