Медучреждения области оснащают новым оборудованием для оказания помощи пациентам с COVID-19

2021-12-8 14:10

В городские и районные больницы региона, оказывающие медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, поступило 480 кислородных концентраторов. Оборудование приобретено за счет средств областного бюджета.

Оказание своевременной и качественной медицинской помощи – часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей. Кислородотерапия — одно …

Запись Медучреждения области оснащают новым оборудованием для оказания помощи пациентам с COVID-19 впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

помощи пациентам области оснащают медучреждения региона covid-19

помощи пациентам → Результатов: 68


В ПФО завершена работа по организации межрегионального взаимодействия по оказанию помощи пациентам с COVID-19

27 апреля в ПФО полностью завершена работа по исполнению поручения Президента РФ об организации межрегионального взаимодействия по оказанию помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

2020-4-28 09:10


Еще два самарских медучреждения перепрофилируют для больных с COVID-19

Клиники СамГМУ и Самарский медицинский клинический центр ФМБА перепрофилируют для медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с подозрением на эту инфекцию. Такая информация содержится в распоряжении правительства РФ, которым утвержден список перепрофилируемых медорганизаций для борьбы с коронавирусом.

2020-4-27 05:12


Фото:

Юрий Рожин проинспектировал учреждения здравоохранения в муниципалитетах региона

Главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова организовал контрольные мероприятия по оценке фактической готовности развертывания инфекционных коек в медицинских организациях для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 в муниципалитетах Самарской области.

2020-4-24 07:36


Фото:

Врачей больниц Самары и Тольятти на вызовы будет возить Яндекс

В Самаре запустился проект Яндекса "Помощь рядом". Это проект помощи медицинским и социальным службам, нагрузка на которые выросла из-за пандемии коронавируса. С сегодняшнего дня компания организует перевозку 243 врачей из 11 поликлиник Самары и Тольятти на дом к пациентам.

2020-4-20 08:10


Пациентам для посещения поликлиник выдадут справки

Министерство здравоохранения Самарской области подписало приказ, согласно которому людям, нуждающимся в оказании медицинской помощи и регулярно посещающим с этой целью медицинские организации, а также лицам, осуществляющим уход за нуждающимися по состоянию здоровья родственниками и иными лицами, будут выданы справки свободной формы, подтверждающие причину оставления места проживания (пребывания).

2020-4-2 10:32


Военнослужащие в Самаре сдали кровь для помощи 600 тяжелобольным пациентам

Каждый военный перед процедурой забора крови прошел обязательное лабораторное обследование и побывал на консультации у врачей

2019-12-5 09:14


Фото:

В Самарской области откроют еще четыре гериатрических кабинета

Состоялась научно-практическая конференция, на которой обсуждали особенности оказания медицинской помощи пациентам пожилого и старческого возраста.

2019-6-16 10:21


Фото:

С января 2019 года страховые представители осуществляют контроль качества медицинской помощи

Контролируется медпомощь, предоставляемая пациентам со злокачественными новообразованиями. Новый функционал представителей страховых медицинских организаций (СМО) был введен в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», нацпроекта «Здравоохранение».

2019-5-14 04:43


Фото:

Внезапное прозрение уполномоченных. В Самаре нет "Скорой помощи"!

О плачевном состоянии службы скорой помощи в Самаре знают и живые, и мертвые. Но некоторые чиновники иногда прозревают и начинают изумляться и возмущаться. На этот раз очевидную ситуацию прозрели два Совета - общественный и экспертный советов при уполномоченном по правам человека в Самарской области.

2019-3-25 12:14


Фото:

Пострадавшие от аварии в Кировском районе Самары могут рассчитывать на компенсации

Процесс оказания медицинской помощи пациентам, получившим ожоги в результате прорыва, взят под контроль руководством министерства здравоохранения Самарской области

2019-1-24 08:28


Фото:

«Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь»

Врачи и медсестры АНО «Самарский хоспис» за 20 лет работы помогли более чем 6000 пациентам. В этом году организация стала обладателем президентского гранта в размере трех миллионов рублей. Главный врач Самарского хосписа Ольга Осетрова рассказала, как это повлияет на улучшение оказания паллиативной помощи людям с неизлечимыми заболеваниями и их близким.

2018-12-12 20:15


Фото:

Азаров на личном приеме решал вопросы по гемодиализу и консерватории

29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. Подробности в материале Volga News: С проблемой доступности гемодиализных центров для нуждающихся в этом виде медпомощи к главе региона обратился житель Кинель-Черкасс Виталий Ковригин.

2018-10-29 21:29


Фото:

В Самарской области появится центр правовой помощи медикам и пациентам

В пятницу, 20 ноября, в региональном минздраве прошел брифинг, в котором приняли участие эксперты Самарской областной ассоциации врачей и сотрудники ведущих больниц. Они озвучили планы профессионального сообщества по созданию центра ...

2015-11-26 08:06


В Самаре хотят создать центр правовой помощи врачам и пациентам

Об этом было сказано на брифинге в областном минздраве, где обсуждалась проблема защиты прав пациентов и врачей. Центр правовой помощи займется повышением правовой грамотности врачей и пациентов.

2015-11-26 07:24


Фото:

В Самарской области будет создан центр правовой помощи пациентам и медикам

В областном министерстве здравоохранения рассказали, как застраховать ущерб здоровью пациента, как врачу защитить свои профессиональные права и как в медицине работают институты Третейских судей.

2015-11-26 16:29


Фото:

В Самаре будет создан Центр правовой помощи пациентам и медикам


Как отметила Татьяна Сочинская, оказание качественной и доступной медицинской помощи - важнейшая задача системы здравоохранения. При этом серьезная роль отводится общественным организациям.

2015-11-25 12:11