Результатов: 46

В Самаре ищут подрядчика для ремонта клуба имени Дзержинского

В Самаре ищут подрядчика для ремонта клуба имени Дзержинского на пересечении улиц Пионерской и Степана Разина, сообщает RosTender. info. Министерство культуры проводит открытый конкурс в электронной форме, прием заявок на участие открыт до 17 января. дальше »

2022-12-26 21:11


Жители Самары приглашаются к участию в конкурсе на лучший дизайн лимитированных транспортных карт

В скором времени в Самаре могут появиться еще 2 вида транспортных карт с новыми дизайнерскими решениями. Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК») объявляет о старте конкурса на лучший дизайн лимитированной транспортной карты студента и школьника. дальше »

2022-9-30 12:04


Фото:

«Крылья» вышли из отпуска: команда в Москве проходит обязательное медобследование


После него наша команда отправится в Казань, где с 18 по 30 июня проведет учебно-тренировочный сбор. дальше »

2022-6-18 18:26


Минцифры запустит маркетплейс российского ПО

Минцифры России открывает прием заявок от правообладателей на размещение продуктов на маркетплейсе российского программного обеспечения. Соответствующая форма опубликована на портале Госуслуг. Для заполнения необходима авторизация в качестве юридического лица. дальше »

2022-4-5 13:05


Фото:

В Самаре продолжается ежедневный контроль масочного режима

Масочные рейды в общественном транспорте организуются в прежнем объеме. Во время поездок обязательное требование — использование средств защиты органов дыхания дальше »

2022-4-5 15:56


Соблюдение масочного режима в общественных местах сохраняется

В понедельник, 21 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции особо отметили, что сохраняется обязательное соблюдение масочного режима в общественных местах, гигиены рук, режима дезинфекции, необходимость входной термометрии. дальше »

2022-3-22 10:15


Фото:

Роспотребнадзор рекомендовал сохранить из ограничений только обязательное ношение масок в помещениях и усиленную дезинфекцию


Ведомство обновило методические рекомендации по профилактике коронавируса в связи со значительным снижением заболеваемости. дальше »

2022-3-2 13:22


Фото:

Пожарные извещатели ежегодно спасают порядка 700 человек

Все строящееся жилье оборудуется дымовыми пожарными извещателями – это обязательное требование действует с марта прошедшего года.

дальше »

2022-2-7 09:07


Фото:

Со следующей недели в Великобритании отменят COVID-паспорта и масочный режим


Ношение масок в местах массового скопления людей станет рекомендательным, обязательное предъявление COVID-паспортов отменят. дальше »

2022-1-20 16:58


Фото:

В Самаре с 2022 г. подешевело ОСАГО

9 января вступило в силу указание Центробанка о изменении региональных коэффициентов ОСАГО. В ряде российских регионов обязательное страхование авто резко подорожало, однако для Самарской области изменения оказались незначительными. дальше »

2022-1-10 05:44


В ГосДуму внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра

Проходить техосмотр будет необходимо только при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов автомобиля или мотоцикла старше четырех лет. Документом предлагается отменить обязательное прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам. дальше »

2021-9-14 16:11


Фото:

В Самарской области заработала новая мера государственной поддержки фермеров


Основное условие получения госпомощи - обязательное вступление в сельхозкооператив. дальше »

2021-9-13 11:31


Фото:

Сенаторы выступили против идеи ГИБДД отменить обязательное ТО


А также предложили обязать водителей возить с собой и предъявлять инспекторам диагностическую карту. дальше »

2021-7-20 21:56


Фото:

Выпускники школ знают, что значит быть совестливым

Более чем шесть тысяч выпускников самарских школ написали итоговое сочинение. Эта работа - обязательное условие допуска к итоговой аттестации. Пока комиссия проверяет работы учеников, мы расскажем о том, как писали сочинение ведущие школы города, и поделимся впечатлениями педагогов и их воспитанников. дальше »

2021-4-20 05:50


Экипажи ДПС будут дежурить у детских садов

Широкомасштабное профилактическое мероприятие под названием «С ребенком в путь – автокресло не забудь!» пройдет в Самарском регионе с 22 марта по 11 апреля текущего года. Подобная акция призвана привлечь внимание широкой общественности на важность обеспечения безопасной перевозки детей и обязательное использование детских удерживающих систем. дальше »

2021-3-22 11:30


Фото:

Восемь семей Елховского района получили ключи от новых домов


Условием данного мероприятия является обязательное участие в софинансировании работодателей, для чьих сотрудников и осуществляется строительство жилья. дальше »

2021-3-6 15:09


Фото:

Власти Таиланда планируют изменить правила приема туристов


Как минимум, одним из условий прибытия гостей станет обязательное использование мобильного приложения "Thailand Plus". дальше »

2021-3-2 16:33


Фото:

Полицейские Самарской области провели флешмоб «Так модно. Пристегнись»


Цель акции - обратить внимание взрослых на обеспечение безопасной перевозки детей, а именно на обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. дальше »

2020-10-8 15:03


ВТБ отменил первый взнос по ипотеке для клиентов с маткапиталом

ВТБ упростил оформление ипотеки для заемщиков с материнским капиталом, отменив для них обязательное требование к размеру первоначального взноса. дальше »

2020-10-1 07:21


Фото:

В «Крыльях» все здоровы

Неделю назад было принято решение - продолжить розыгрыш чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. После того как руководство РПЛ согласовало с органами исполнительной власти регламент возобновления тренировок и проведения матчей, а Правительство РФ сняло ограничения на возвращение иностранных спортсменов и тренеров, семь дней у клубов ушло на сбор состава и прохождение медицинских процедур. дальше »

2020-5-22 21:24


Фото:

Региональная Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пассажиров на обязательное использование ремней безопасности

Использование средств пассивной безопасности снижает вероятность трагических последствий при попадании в дорожно-транспортное происшествие. дальше »

2020-5-14 14:24


Фото:

Микробиолог назвал сроки снижения распространения коронавируса в России


Учёный отметил, что обязательное ношение масок и перчаток повернёт ситуацию в положительную сторону. дальше »

2020-5-10 11:22


Фото:

В соответствии с поручением Дмитрия Азарова, усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции тех, кто вернулся из-за границы


Руководитель регионального оперативного штаба Александр Фетисов подчеркнул: соблюдение 14-дневного карантина по возвращении из-за рубежа - обязательное требование. дальше »

2020-3-26 17:25


ВТБ Пенсионный фонд прошел стресс-тестирование Банка России с результатом 99,9%

ВТБ Пенсионный фонд (входит в группу ВТБ) прошел обязательное для негосударственных пенсионных фондов (НПФ) стресс-тестирование Банка России с результатом 99,9%. Успешным прохождением считается 75%. дальше »

2020-2-17 12:15


Военнослужащие в Самаре сдали кровь для помощи 600 тяжелобольным пациентам

Каждый военный перед процедурой забора крови прошел обязательное лабораторное обследование и побывал на консультации у врачей дальше »

2019-12-5 09:14


С высшим образованием и без: на какие вакансии в Самаре не примут без диплома

Сегодня все чаще говорят, что высшее образование утратило свое значение, а опыт и навыки при трудоустройстве важнее диплома. Работа.ру, сервис для поиска массового и линейного персонала, выяснила, на какие вакансии в городе проще всего устроиться без высшего образования, а для каких профессий его наличие — обязательное условие. дальше »

2019-11-6 04:13


Фото:

Мобильный комплекс офтальмологов примет пациентов в Нефтегорске


Наличие направления лечащего врача обязательное условие для получения бесплатной специализированной медицинской помощи по полису ОМС. дальше »

2019-10-19 16:02


Фото:

В Китае вводят обязательное сканирование лица перед покупкой SIM-карты


Если человек не захочет проходить сканирование, оператор будет вынужден ему отказать. дальше »

2019-10-5 16:46


Фото:

Качество отремонтированных дорог в регионе проверит передвижная лаборатория

До конца дорожного сезона планируют обследовать более семи тысяч километров дорог Самарской области. Ежегодное подтверждение норматива — обязательное условие проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». дальше »

2019-7-31 16:47


Какие сделки с долевой собственностью теперь не нужно удостоверять нотариально?

В России упрощена процедура купли-продажи недвижимости. С завтрашнего дня вступают в силу изменения в Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Поправками отменяется обязательное нотариальное удостоверение некоторых сделок с недвижимостью, находящейся в общей долевой собственности. дальше »

2019-7-30 11:52


Фото:

Комплектующие на конвейер АВТОВАЗа поставляют около 400 компаний

Обязательное условие сотрудничества с АВТОВАЗом для локальных поставщиков - постоянная работа над улучшением качества комплектующих в соответствии с международными требованиями. дальше »

2019-3-15 16:04


За грубость на рабочем месте придется ответить

В соответствии со ст. 189 ТК РФ под дисциплиной труда понимается обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным трудовым законодательством и иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и закрепленным по общему правилу в правилах внутреннего трудового распорядка, напоминает компания "Консультант Самара". дальше »

2018-7-31 09:03


Фото:

В 2021 году средний размер пенсии превысит 17 тысяч рублей, следует из расчетов ПФР


А трансферт из федерального бюджета на обязательное пенсионное страхование начнет постепенно сокращаться. дальше »

2018-7-23 16:26


Фото:

Чтобы избавиться от «троллей» и бот-аккаунтов, Twitter введет новые правила регистрации


Обязательное подтверждение регистрации через электронную почту и телефонные номера. дальше »

2018-6-28 22:47


Фото:

Обязательное лицензирование квестов предложили ввести в России


Сейчас квесты всего лишь приравниваются к театрализованным и карнавальным действам. дальше »

2018-5-15 10:59


Фото:

Комитет Госдумы поддержал обязательное участие кандидатов на выборах в теледебатах


Такие изменения направлены на совершенствование системы прозрачности выборного процесса и снижение влияния политтехнологий на избирателей, считают в комитете. дальше »

2016-1-20 19:59