Минюст предложил освободить бизнес от уголовной ответственности за работу без регистрации

Минюст предложил освободить бизнес от уголовной ответственности за работу без регистрации
фото показано с : niasam.ru

2022-8-5 18:15

Министерство юстиции России опубликовало законопроект, предусматривающий освобождение бизнесменов от уголовной ответственности за предпринимательство без регистрации, сообщает РИА Новости. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов. "Предлагается исключить ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации путем внесения соответствующих изменений в диспозицию статьи 171 "Незаконное предпринимательство" УК", — говорится в тексте инициативы. Как поясняют авторы в пояснительной записке к законопроекту, предприниматели могут понести ответственность за такое нарушение в рамках статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях. Сейчас 171-й статьей предусмотрены как штраф до 300 тысяч рублей, так и до шести месяцев ареста. А если преступление совершено организованной группой, то наказание может достигнуть пяти лет лишения свободы.   Фото:   pxhere источник »

рамках нарушение ответственность понести такое статьи административных

рамках нарушение → Результатов: 8


В Волжском районе опечатано помещение, где осуществлялось производство пластмассовых изделий

Судебные приставы приостановили деятельность ООО, осуществляющего производство пластмассовых изделий, за нарушение административного законодательства на 14 суток. В Волжском районе в ходе проверки по вопросу исполнения трудового законодательства, директор предприятия отказался предоставить запрашиваемую надзорными органами документацию.

2021-3-3 13:42


Жители региона с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют право в амбулаторных условиях получать бесплатные лекарства

В Самарской области в рамках программы лекарственного обеспечения пациенты, перенесшие инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, ангиопластику и стентирование коронарных артерий, аортокоронарное шунтирование, катетерную абляцию, получают необходимые препараты для лечения в амбулаторных условиях.

2020-11-21 11:59


Водителям напомнили о необходимости своевременной уплаты штрафов за нарушения ПДД

В рамках операции «Должник», сотрудники ГИБДД Ставропольского и Волжского районов области обратились к водителям На посту ДПС села Зеленовка сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции совместно с судебными приставами-исполнителями провели профилактическое мероприятие.

2019-8-27 06:56


Судебные приставы проверили 613 транспортных средств

В рамках акции «Мобильного розыска» судебные приставы окончили 84 исполнительных производства на сумму 174 тысячи рублей. Работники Службы в рамках акции «Мобильный розыск» проверили госномера 613 транспортных средств и выявили свыше 200 должников-автолюбителей, задолжавших за нарушение ПДД, не исполнивших кредитных обязательств, не уплативших вовремя налоги и не погасивших задолженности за услуги ЖКХ.

2019-3-26 12:32


Фото:

Приложение «Мобильный розыск» помогло окончить почти 80 исполнительных производств

В регионе прошла вторая волна «мобильных» рейдов. Судебные приставы окончили 78 исполнительных производств на сумму 173 тысячи рублей. В рамках второй волны акции «Мобильный розыск» в регионе было проверено 772 автотранспортных средства, выявлена почти сотня должников-автолюбителей, задолжавших за нарушение ПДД, не исполнивших кредитных обязательств, не уплативших вовремя налоги и не погасивших задолженности за услуги ЖКХ.

2019-2-26 11:17


Фото:

В Кинеле полицейские пресекли незаконную реализацию алкоголя

В рамках операции «Алкоголь» сотрудники полиции задокументировали два факта продажи спиртного в нарушение действующего законодательства.

2018-11-12 12:15


Фото:

Дело ТоАЗа - закат криминально-офшорной эпохи

Комсомольский районный суд Тольятти продолжает рассматривать громкое дело о хищении 86 млрд руб. с ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Вот что пишет о сенсационном процессе сайт TLTgorod.

2018-8-14 16:46


Фото:

Сотрудники полиции продолжают работу в рамках операции "Контроль трезвости"

За время проведения мероприятия на территории города Тольятти ИДПС за нарушение ПДД РФ привлечено 4 водителя, двое из которых оказались в состоянии алкогольного опьянения.

2018-5-25 13:00