Москва спустя 85 лет прекратила троллейбусное движение

2020-8-26 16:10

В знак уважения к троллейбусу руководство города приняло решение оставить один троллейбусный маршрут в Москве навсегда. Со вторника, 25 августа, в Москве прекратилось движение троллейбусов по последним шести регулярным маршрутам, позже будет запущен только один маршрут с ретротроллейбусами, сообщает ГУП «Мосгортранс». Так, последние троллейбусные маршруты №№ м4, 28, 59, 60, 64, 72 с 25 августа переведены на автобусы и электробусы. По маршруту № м4 запущены электробусы, по остальным маршрутам, названным №№ т28, т59, т60, т64, т72 запущены автобусы. Гендиректор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов, слова которого приводит пресс-служба, заявил, что в знак уважения к троллейбусу руководство города приняло решение оставить один троллейбусный маршрут в Москве навсегда — от Комсомольской площади до Новорязанской улицы. Отмечается, что на Новорязанской улице в июне 1937 года был открыт второй троллейбусный парк. Скоро в этом районе откроется Музей Транспорта Москвы, там тоже можно будет увидеть троллейбусы разных лет. Обкатка маршрута запланирована на сентябрь, потом на нем постоянно будут ходить два ретротроллейбуса. По словам Антонова, тенденция перехода на электробусы есть во многих городах Европы, Америки, Азии, «но именно российская столица занимает первое место по количеству электроавтобусов среди европейских столиц». «Количество электротранспорта постоянно растет — сейчас в парке 450 электробусов, до конца года их будет 600, а к 2024 году — планируется более 2600», — сообщил он. В настоящее время в Москве 36 электробусных маршрутов, на которых работают более 330 машин на электрической тяге. Первый троллейбусный маршрут был запущен в Москве в конце 1935 года, пишет Интерфакс. источник »

оставить решение приняло города троллейбусный навсегда москве

оставить решение → Результатов: 10


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным.

2020-6-2 15:25


Фото:

Миодраг Божович остается главным тренером "Крыльев Советов"

В субботу, 21 декабря состоялось заседание совета директоров ПФК "Крылья Советов", на котором принято решение оставить у руля команды действующий тренерский штаб.

2019-12-21 09:35


Фото:

Эдуард Вайно покидает пост вице-президента АВТОВАЗа

Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами АО «АВТОВАЗ» Эдуард Вайно принял решение оставить операционный пост вице-президента с 1 ноября и сконцентрироваться на стратегических аспектах развития компании в совете директоров, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа.

2019-10-31 12:52


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Фото:

В Росстандарте приняли решение оставить рекламные щиты вдоль дорог


Чиновники Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии пришли к выводу, что рекламные конструкции вдоль дорог не мешают дорожному движению.

2019-5-29 18:08


Фото:

Дмитрию Сазонову продлили арест на три месяца

24 сентября суд Самарского района Самары рассмотрел вопрос о продлении меры пресечения бывшему заместителю начальника самарского Управления Росгвардии Дмитрию Сазонову. Об этом пишет Volga News. В начале заседания следователь просил приобщить к материалам дела рапорт оперативника ФСБ о наличии у Сазонова недвижимости и счетов за границей, а также о незаконном и скрытном посещении им Мадрида в 2017 году.

2018-9-25 17:16


Промсвязьбанк разработал новый кредит для бизнеса "ПСБ "Всё просто!"

Предпринимателям, использующим онлайн-кассы "Эвотор", теперь доступен кредит от Промсвязьбанка "ПСБ "Всё просто!" с лимитом до 1 млн рублей. Предложение размещено в личном кабинете "Эвотор", где предприниматель может оставить заявку и получить решение по кредиту без посещения офиса банка.

2018-9-4 09:19


Фото:

Снова "пешеходные выходные" на Куйбышевской! Программа уикенда

Администрация города приглашает самарцев на пешеходную Куйбышевскую. На своем сайте городские власти опубликовали прграмму выходных. 18 августа 16:00-17:30 - Самарский областной художественный музей перед входом в здание (ул.

2018-8-17 10:25


Фото:

На пешеходной улице Куйбышева в выходные жителей и гостей города ждет насыщенная культурно-развлекательная программа


До 3 сентября было принято решение в качестве эксперимента сделать улицу Куйбышева пешеходной по выходным дням. Окончательное решение оставить ли улицу пешеходной примут сами жители.

2018-8-9 15:06


Решение ЦБ оставить ключевую ставку без изменений мало повлияло на рынок ОФЗ, — Аналитики ИК «Уралсиб Кэпитал»

В пятницу цены длинных ОФЗ незначительно снизились, и было подозрение, что это могло стать результатом упоминания в комментарии ЦБ теоретической возможности повышения ставки.

2016-2-1 11:52