Результатов: 29
Фото:

Самарский завод рассказал о результатах введения бережливого производства

Специалисты объяснили, как введение участка специальной продукции на предприятии повлияло на производительность. дальше »

2022-11-17 14:29


Фото:

Белая офисная бумага, лекарства и взрывчатка: как Чапаевск ответил на санкции


О том, как это повлияло на промышленность Чапаевска, бизнес-процессы и жителей города рассказал во время прямого эфира ЦУР глава городского округа Александр Кузнецов. дальше »

2022-8-17 12:54


Фото:

Цифровой детокс и ограничения на поисковики: психолог о борьбе с зависимостью от интернета

Каждый год в последнее воскресенье января во всем мире отмечается День без интернета. Праздник был создан по инициативе Британского института социальных исследований. В этот день активисты проводят лекции и акции, чтобы напомнить людям о том, что за пределами Всемирной паутины тоже существует много интересного. дальше »

2022-1-29 12:35


Фото:

Цифровой детокс и ограничения на поисковики: психолог о борьбе с зависимостью от Интернета

Каждый год в последнее воскресенье января во всем мире отмечается День без интернета. Праздник был создан по инициативе Британского института социальных исследований. В этот день активисты проводят лекции и акции, чтобы напомнить людям о том, что за пределами Всемирной паутины тоже существует много интересного. дальше »

2022-1-31 12:35


Равиль Хайбуллин: "То, о чем мы не задумывались пять лет назад, стало нашей базовой потребностью буквально за два года"

Одним из телеком-трендов, сформировавшихся на фоне пандемии, стал рост потребления интернет-трафика. Качать стали больше, при этом изменились места наибольшего использования трафика и время пиковых значений. дальше »

2021-12-21 12:42


Равиль Хайбуллин: "То, о чем мы не задумывались пять лет назад, стало нашими базовыми потребностями буквально за два года"

Одним из телеком-трендов, сформировавшихся на фоне пандемии, стал рост потребления интернет-трафика. Качать стали больше, при этом изменились места наибольшего использования трафика и время пиковых значений. дальше »

2021-12-21 12:42


Банк "Открытие": три четверти жителей Поволжья никогда не обращались к психологам и психотерапевтам

В пандемию психологическое состояние жителей Приволжского Федерального округа ухудшилось. Наиболее негативно повлияло на него введение QR-кодов (43% данный показатель выше, чем по России в среднем — 37%), снижение доходов (39%, также выше общероссийских значений на 4 пункта), ограничения в работе развлекательных объектов и локдауны (30 и 25%). дальше »

2021-11-23 13:33


В Самарской области стартовало общественное голосование по выбору лауреатов акции «Народное признание»

Уже 14-й год в Самарской области существует традиция – чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции «Народное признание». Последние полтора года наш регион, как и другие территории страны, столкнулся с трудностями, вызванными пандемией коронавируса. дальше »

2021-11-15 09:54


В Самарской области стартовало общественное голосование по выбору лауреатов акции "Народное признание"

Уже 14-й год в Самарской области существует традиция - чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции "Народное признание". В последние полтора года наш регион, как и другие территории страны, столкнулся с трудностями, вызванными пандемией коронавируса. дальше »

2021-11-15 08:30


В Самаре медицинским сестёрам терапевта готовы платить до 53 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в июле 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Медицинская сестра терапевта» в коммерческих клиниках Самары. дальше »

2021-7-30 09:13


Фото:

Избежать большего числа жертв в казанской школе удалось благодаря радиооповещению с призывом закрыться в классах


"По радиосвязи было донесено, что необходимо закрыться в классах, и это, надо сказать, во многом повлияло на ход ситуации и удалось избежать большего количества жертв". дальше »

2021-5-12 21:24


Наблюдатель Татьяна Колесникова: «Изменение сроков на легитимность не повлияло»

Она рассказала о ходе выборов на своем участке. По словам Татьяны Колесниковой, наблюдателя от Общественной палаты на участке № 2911 Ленинского района Самары, сегодня, во второй день голосования, оно вновь… дальше »

2020-9-12 14:36


Алла Пугачёва нарядилась в белое мини и отвела детей в школу

Первая Московская гимназия, куда отправились Лиза и Гарри, находится в подмосковных Липках. На выбор повлияло то, что учебное заведение находится близко к деревне Грязь, где они живут. дальше »

2020-9-1 21:14


На поддержку образовательных, научных и медицинских учреждений направят 15,8 млрд рублей

Распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Средства выделяются из резервного фонда Правительства. Они позволят компенсировать снижение доходов учреждений, выплатить зарплату сотрудникам, покрыть расходы на коммунальные услуги и содержание имущества, а также затраты, связанные с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. дальше »

2020-6-17 15:42


Фото:

На железнодорожном переезде участка Кинель – Безенчук легковушка столкнулась с поездом, двое пострадали


ЧП не повлияло на график движения поездов. дальше »

2020-2-5 08:14


Фото:

Концерт Бориса Березовского с закрытыми глазами

Концерт пианиста-виртуоза Бориса Березовского в Самарской филармонии состоялся 29 декабря. Изначально выступление в Самаре было назначено на 12 декабря, но по инициативе музыканта оказалось перенесено. дальше »

2019-12-31 05:08


Фото:

Порошенко назвал причину окончания военного положения на Украине


По его словам, военное положение не повлияло на жизнь украинцев и не привело к последствиям в экономике. дальше »

2018-12-27 20:48


Небольшое возгорание на Куйбышевском НПЗ не повлияло на его работу — завод

МОСКВА, 17 окт — ПРАЙМ. Площадь возгорания на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) составила 6 квадратных метров, инцидент не повлиял на работу предприятия, сообщил РИА Новости представитель завода. дальше »

2018-10-17 09:59


Управление ЗАГС: Проведение ЧМ в Самаре не повлияло на статистику зарегистрированных браков с иностранцами

Проведение чемпионата мира по футболу в Самаре не повлияло на рейтинг имен новорожденных, а также на статистику зарегистрированных браков с иностранными гражданами в этот период. Об этом сообщают в управлении ЗАГС Самарской области. дальше »

2018-7-26 13:51


Фото:

В Самаре рухнули цены и спрос на аренду жилья

До финальной борьбы за первое место на Чемпионате мира по футболу остались считанные дни. Многие болельщики уже уехали домой. Снижение всеобщего ажиотажа повлияло на рынок краткосрочной аренды квартир в городах-участниках: в начале июля спрос и цена упали в 10 городах из 11. дальше »

2018-7-12 12:24


Решение ЦБ оставить ключевую ставку без изменений мало повлияло на рынок ОФЗ, — Аналитики ИК «Уралсиб Кэпитал»

В пятницу цены длинных ОФЗ незначительно снизились, и было подозрение, что это могло стать результатом упоминания в комментарии ЦБ теоретической возможности повышения ставки. дальше »

2016-2-1 11:52