На просветительском канале проходит трансляция премьеры лекции-фильма об истории вакцинации

На просветительском канале проходит трансляция премьеры лекции-фильма об истории вакцинации
фото показано с : niasam.ru

2021-7-26 13:56

На просветительском канале ЛекцияОнлайн.РФ проходит трансляция премьеры лекции-фильма об истории вакцинации. Ведущие врачи-эпидемиологи России раскрывают ряд малоизвестных широкому кругу слушателей фактов, которые в свете последних событий обретают новый смысл и яркую значимость. Как устроена и работает иммунная система человека, как приспосабливаются вирусы и бактерии на генетическом уровне, на чём основываются механизмы взаимного противостояния организма человека и патологических инфекций, успехи и поражения человечества в битвах со смертельными эпидемиями, – эти и многие другие вопросы освещаются в разрезе документальных исторических событий, научных открытий и этапов развития медицины. Лекция позволяет взглянуть на проблемы, стоящие перед каждым из нас и человечеством в целом с профессиональной позиции врачей-инфекционистов. В ее создании приняли участие ведущие врачи-эпидемиологи России из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, врачи-эпидемиологи, профессора Университетской клиники педиатрии и детских инфекционных болезней Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, врачи-практики инфекционных больниц г. Москвы, доктора медицинских наук Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова. Лекция онлайн состоит из 9 частей, каждая продолжительностью около 20 минут. Общая продолжительность – 2 часа 55 минут. источник »

каждым перед проблемы стоящие позиции врачей-инфекционистов профессиональной

каждым перед → Результатов: 12


Фото:

Ответственность перед каждым

Нефтяники одержали победу в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», проводимого Правительством РФ.

2021-1-19 13:14


Фото:

Проект. Тайны запасной столицы. Смерть шпионам. Часть 2

Террористы, диверсанты и предатели в тыловом Куйбышеве. С каждым годом рассекречивается все больше документов времен Великой Отечественной войны. И жизнь Куйбышева той поры предстает перед нами в новых красках.

2020-12-7 14:46


Фото:

Телеканал ТНТ разыграет 30 000 рублей перед матчем «Крылья Советов» — «Зенит»


За два часа до стартового свистка перед каждым входом на «Самара Арену» будут установлены специальные футбольные ворота

2019-10-25 08:25


Фото:

Самарская школа №77 разработала лучшую летнюю программу

В начале весны перед каждым директором школы встает вопрос о том, как организовать для детей по-настоящему интересные и познавательные летние каникулы. Как создать условия для того, чтобы ребята смогли активно отдохнуть и набраться сил для новых свершений, знает директор школы №77 Оксана Терина.

2019-8-27 05:23


Фото:

"Артек": детская мечта ближе, чем кажется

Хотя бы раз в жизни побывать в легендарном детском центре «Артек» мечтают многие дети. И дело не только в уникальной крымской природе, потрясающих морских и горных пейзажах и чистейшем воздухе, но прежде всего в тех возможностях, которые открываются перед каждым артековцем.

2019-8-17 17:43


Фото:

Артек: детская мечта ближе, чем кажется

Хотя бы раз в жизни побывать в легендарном детском центре «Артек» мечтают многие дети. И дело не только в уникальной крымской природе, потрясающих морских и горных пейзажах и чистейшем воздухе, но прежде всего, в тех возможностях, которые открываются перед каждым артековцем.

2019-8-16 17:43


Виолончелист Игорь Зимин: "Главное - сейчас пропадает пиетет перед художником"

Подготовлена ли самарская публика к академической музыке? Как музыканты подбирают программы для концертов? Нужно ли перед каждым исполнением рассказывать слушателям о композиторе и произведении? Об этом корреспондент Волга Ньюс побеседовал с первым концертмейстером и солистом симфонического оркестра Московской филармонии под руководством Юрия Симонова, заслуженным артистом России Игорем Зиминым и с руководителем Союза исполнителей Fermatissima и лауреатом Международного конкурса им. Марии Юдиной - Светланой Тарноруцкой.

2019-2-5 13:16


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев.

2018-6-8 17:10