Незаконно прибывшие в Самарскую область мигранты отправлены в колонию

Незаконно прибывшие в Самарскую область мигранты отправлены в колонию
фото показано с : samara.aif.ru

2019-12-16 09:18

Вступил в законную силу приговор двум гражданам одной из среднеазиатских республик, незаконно пересёкшим границу Российской Федерации и проникшим на территорию Самарской области, сообщает Управление ФСБ России по Самарской области.

Иностранные граждане – 38-летний Закиржон Тахиржанов и 57-летний Каримбай Авезниязов, были задержаны сотрудниками регионального УФСБ в мае 2019 года. Как было установлено, Тахиржанов и Авезниязов, будучи осведомленными о порядке прохождения Государственной границы РФ и зная, что въезд в Россию им закрыт за неоднократные нарушения миграционного законодательства, сговорились у себя на родине незаконно проникнуть на территорию нашей страны.

В ночь с 13 на 14 мая Тахиржанов и Авезниязов скрытно перешли границу РФ вне пограничных пунктов пропуска, после чего прибыли в Самарскую область, где и были задержаны ФСБ.

16 мая следственным отделом регионального УФСБ на Тахиржанова и Авезниязова было заведено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору» УК РФ.

31 октября Первомайский районный суд Оренбургской области приговорил Тахиржанова и Авезниязова к одному году лишения свободы в колонии общего режима.

источник »

законодательство миграционное иностранцы получили срок реальный нарушавшие

законодательство миграционное → Результатов: 7


На федеральной трассе М-5 «Урал» полицейские и общественники провели профилактический рейд

В Ставропольском районе сотрудники ГУ МВД России по Самарской области провели рейд по контролю за осуществлением пассажирских перевозок. Также правоохранители проверили, как иностранные граждане соблюдают миграционное законодательство.

2019-4-16 10:08


Фото:

За первый месяц на родину отправили 34 «нелегала»

Свыше 30 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, судебные приставы препроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Самарской области сначала года препроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации 34 гражданина из стран ближнего и дальнего зарубежья.

2019-1-28 13:33


Фото:

Полицейские Сызрани выявили пассажиров, нарушивших миграционное законодательство


Их обнаружили при сопровождении пассажирского поезда сообщением «Москва-Оренбург».

2018-10-19 10:10


Фото:

Судебные приставы Самарской области за прошлую неделю отправили домой почти 30 нелегалов


Граждане, нарушившие миграционное законодательство, смогут вернуться в нашу страну не ранее чем через 5 лет.

2018-5-22 15:27


Германия ужесточает миграционное законодательство

Для европейских правительств кризис с беженцами приобретает все более тупиковый характер. Поэтому в ход идет все: от защиты границ и ужесточения законодательства до тюремного заключения за повторную попытку мигрантов остаться в Европе.

2015-10-6 09:38