Результатов: 141
Фото:

ФАС признала "Мегафон" нарушившим антимонопольное законодательство


В ведомстве напомнили, что в мае оператор повысил тарифы на услуги связи для более 16,5 млн абонентов в среднем на 12%. дальше »

2022-12-31 22:15


Фото:

Поправки в федеральное законодательство об оправданном риске в работе пожарных одобрены Советом Федерации

23 декабря Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации одобрен Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в области пожарной безопасности» дальше »

2022-12-23 16:24


Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут воспользоваться кредитными каникулами

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в законодательство в части предоставления заемщику права на получение льготного периода исполнения обязательств по договору потребительского кредита или займа. дальше »

2022-12-9 09:17


Фото:

В Самарской области появились новые правила продажи алкогольных напитков

Министерство промышленности Самарской области утвердило новое законодательство о продаже алкоголя. Изменения коснутся как торговцев в розницу, так и заведений общепита, сообщает дальше »

2022-10-15 15:56


Внесен законопроект о праве мобилизованных передавать управление бизнесом

В Государственную Думу внесен законопроект о праве мобилизованных передавать управление бизнесом доверенным лицам на время участия в СВО. Речь идет о военнослужащих, которые были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей или являются учредителями организации. дальше »

2022-10-13 11:38


Госдума РФ на следующей неделе рассмотрит вопросы гарантий для мобилизованных граждан

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел совещание с руководством профильных комитетов Госдумы по вопросам законодательного обеспечения гарантий для мобилизованных граждан. «Речь идет о сохранении за мобилизованными гражданами рабочих мест — соответствующие поправки в трудовое законодательство уже подготовлены: о кредитных каникулах, об отмене пеней по оплате услуг ЖКХ на период участия в специальной военной операции и о … Запись Госдума РФ на следующей неделе рассмотрит вопросы гарантий для мобилизованных граждан впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-25 16:20


Самарским работодателям рассказали, как изменилось законодательство в сфере охраны труда

Эту тему обсудили на 20-й международной выставке-форуме «Промышленный салон». В рамках него в пятницу, 23 сентября, прошел семинар на тему: дальше »

2022-9-23 14:36


Фото:

За 8 месяцев приставы Самарской области выдворили из РФ 139 мигрантов

Кроме принудительного выдворения из России, нарушившие миграционное законодательство иностранцы наказывается штрафом до пяти тысяч рублей. дальше »

2022-9-7 09:42


В Самаре состоялось первое заседание общественного совета партийного проекта «Единой России» «Выбирай свое»

Новый партийный проект «Единой России» призван объединить усилия бизнеса, законодательной и исполнительной власти, профильных экспертных и научных организаций для оперативной разработки изменений в законодательство и в продвижении российских брендов и… дальше »

2022-7-2 15:24


Фото:

"Единая Россия" вместе с Минтруда подготовят поправки в закон о занятости и Трудовой кодекс


Они помогут адаптировать трудовое законодательство к вызовам в условиях экономической войны, которая объявлена России. дальше »

2022-6-8 09:34


Фото:

"Единая Россия" вместе с Минтруда подготовят поправки в закон о занятости и Трудовой кодекс

Они помогут адаптировать трудовое законодательство к вызовам в условиях экономической войны, которая объявлена России дальше »

2022-6-8 09:21


Фото:

Роскомнадзор прокомментировал информацию о проблемах с подключением к VPN-сервисам


Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы на территории РФ VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство. дальше »

2022-6-3 19:14


"Единая Россия" подготовила поправки по защите боевых выплат военнослужащим от списани за долги

Сегодня выплаты, которые солдаты и офицеры получают за выполнение боевых задач, в том числе в ходе СВО по защите Донбасса, могут быть списаны кредиторами. Изменения в законодательство защитят эти средства, подчеркнул секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак. дальше »

2022-6-2 12:30


Тольяттинские депутаты предложили дополнить порядок смены управляющих компаний

Депутаты тольяттинской думы выступили с обращением в областной парламент, предложив внести изменения в законодательство, регламентирующее проведение собраний собственников многоквартирных жилых домов, а также ужесточить требования к управляющим компаниям. дальше »

2022-4-15 09:22


Фото:

В Самаре прокуратура требует снести ворота в арке усадьбы купца Полуэктова

Ворота в арке здания нарушают федеральное законодательство о доступности памятников истории и культуры. дальше »

2022-3-26 14:57


Пенсии в России будут проиндексированы выше уровня инфляции

С 1 января 2022 года страховая пенсия будет проиндексирована на 8,6 %. Это решение призвано защитить наших граждан в условиях выросшей инфляции, отметил Председатель ГД Вячеслав Володин. Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях поправки в законодательство, которые предполагают индексацию пенсий выше уровня инфляции. дальше »

2022-1-21 16:37


В Самарском УФАС пресекли незаконную рекламу табака

В Самарское УФАС обратился житель города, который заявил, что в Самарском районе областного центра табачный магазин нарушил рекламное законодательство. По его словам, признаки нарушения содержали текст и изображение, которые использовались при оформлении витрины магазина, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-12-14 05:07


Совет по правам человека и Союз журналистов России предложили не признавать иноагентами за международные премии

Правозащитники и Союз журналистов предлагают внести поправки в законодательство об иноагентах: людям должны дать возможность получать международные премии, такие как Нобелевская, без риска попасть в реестр иноагентов. дальше »

2021-10-19 12:12


Грядущие правки в закон об иноагентах: предлагается «право на ошибку»

Предложения о правках в закон об иноагентах планируется внести в Госдуму на первом заседании комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв заявил, что законодательство, которое касается СМИ, нужно менять. Решение о наделении того […] дальше »

2021-10-19 11:55


Политолог Виктор Потуремский: "Четко выполнялось выборное законодательство"

В Самарской начали подводить итоги трехдневного голосования. Эксперты отмечают, что выборы в регионе прошли без серьезных нарушений. дальше »

2021-9-19 16:39


Александр Хинштейн: "Необходимо вносить поправки в законодательство об общественных слушаниях"

В законодательство о проведении общественных слушаний необходимо вносить изменения для защиты жителей, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн в четверг, 16 сентября. дальше »

2021-9-17 10:32


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года. дальше »

2021-7-19 16:16


Что грозит кредитным организациям за угрозы при взыскании долгов

Действующее законодательство защищает граждан от неправомерных действий коллекторов при взыскании долгов. Но что делать, если при взыскании долга права нарушает сам банк или ломбард? Информация об этом опубликована на официальном сайте Государственной Думы. дальше »

2021-5-27 13:22


"Граждане СССР" не освобождаются от оплаты услуг ЖКХ

На них распространяется современное действующее законодательство об оплате потребленных ресурсов. дальше »

2021-5-26 06:23


Фото:

МЧС России создаст экспертную группу по соцрекламе для внесения изменений в действующее законодательство

В рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021» прошел круглый стол по теме «Социальная реклама – основа безопасности жизнедеятельности».

дальше »

2021-5-14 15:21


Фото:

Госавтоинспекция СО с 19 по 28 апреля проведет массовые рейды по нарушению тонировки автомобилей


Любителям устанавливать на автомобили всевозможные «шторки», съёмные пленки и пр., напоминают, что подобные действия нарушают законодательство. дальше »

2021-4-18 16:31


Фото:

Поправки в законодательство об оправданном риске для спасателей приняты Госдумой в первом чтении

17 марта на заседании Госдумы в первом чтении принят проект федерального закона «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», которым закрепляются понятия «оправданный риск» и «крайняя необходимость», а также решаются вопросы обеспечения охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ дальше »

2021-3-17 18:22


В Самарской области увеличили возраст молодежи с 30 до 35 лет

Депутаты Самарской губернской думы предложили повысить предельный возраст участников молодежных объединений с 30 до 35 лет. Члены комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губдумы выступили с инициативой внести соответствующие изменения в региональное законодательство. дальше »

2021-3-17 09:47


Как граждан защитят от недобросовестных кредиторов и коллекторов

Действующее законодательство защищает граждан от неправомерных действий коллекторов при взыскании долгов. Но, какие ещё изменения готовятся в этой сфере, сообщает сайт Госдумы. Как закон защищает от недобросовестных коллекторов? Коллекторам по закону уже запрещено оказывать на должника психологическое давление, использовать выражения и совершать действия, унижающие его честь и достоинство, а также раскрывать его персональные данные. дальше »

2021-2-26 14:41


Фото:

В Тольятти приостановили работу магазина, нарушающего миграционное законодательство


Соблюдение режима по приостановлению деятельности будет проверяться судебными приставами. дальше »

2021-1-27 10:09


ФАС: МП "Ярмарки Самары" незаконно передало в аренду имущество бизнесменам

МП "Ярмарки Самары" нарушили антимонопольное законодательство, передав в аренду муниципальное имущество бизнесу без проведения необходимого конкурса. Нарушение обнаружила комиссия Самарской ФАС. дальше »

2021-1-15 05:52


Клевета в интернете: какая ответственность ждет правонарушителей по закону

Государственной Думой приняты в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, которые меняют законодательство об ответственности за клевету. Не только СМИ, но и интернет В статье 1281 УК РФ («Клевета») появляется новый квалифицирующий признак — совершение клеветы публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть интернет. дальше »

2020-12-29 14:06


Фото:

Поправки «Единой России» в Лесной кодекс сделают сферу оборота древесины более прозрачной


Изменения в законодательство, которые предполагают создание электронной системы контроля за перевозкой, хранением леса и сделками с древесиной, планируют принять уже до конца года дальше »

2020-12-12 15:23


Фото:

В Самаре ТСЖ незаконно заняло береговую линию Волги

Прокуратура Красноглинского района Самары во время проверки обнаружила, что ТСЖ нарушило водное и земельное законодательство, сообщает региональная прокуратура. дальше »

2020-11-13 09:20


Фото:

Пять тонн пшеницы арестовали в Самарской области за нарушение трудового законодательства


Сельскохозяйственная организация нарушила трудовое законодательство, за что и была оштрафована на 20 тысяч рублей. дальше »

2020-9-30 08:58


Самарская фирма погасила крупную задолженность по зарплате

Прокуратура Кировского района Самары при проверке обнаружила, что АО "Железобетон" нарушает трудовое законодательство, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2020-9-9 13:45


Фото:

Реклама «Тинькофф Банк» о кредите нарушает рекламное законодательство

Самарское УФАС полагает, что реклама «До 15 000 000 под залог недвижимости и на бизнес, и на личные цели» вводит потенциальных потребителей в заблуждение относительно процедуры получения кредита. дальше »

2020-8-11 15:15


Судебные приставы Сызрани побудили учредителя ликвидировать ломбард

Должник ликвидировал общество с ограниченной ответственностью только после применения к нему комплекса принудительных мер. Один из ломбардов города работал, нарушая законодательство Российской Федерации. дальше »

2020-8-5 14:21


Кадастровая палата по Самарской области разъяснила, зачем нужно межевание

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. дальше »

2020-7-31 13:47


Фото:

Путин после ЧП в Норильске поручил принять закон против подобных аварий


До 1 августа 2020 года правительство должно обеспечить принятие Госдумой поправок в законодательство. дальше »

2020-7-7 16:11


Фото:

В Кинельском районе нашли 15 незаконно работавших мигрантов-овощеводов

В Кинельском районе полицейские задержали 15 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-7-6 10:16


В Госдуму внесен законопроект об удаленной работе

Законопроект направлен на регулирование дистанционной и временной удаленной работы. Законопроект, в частности, дает право дистанционному работнику быть «офлайн», уточняет понятийный аппарат, корректирует нормы по основанию расторжения договора с дистанционным работником. дальше »

2020-6-16 16:03