В Новой Бинарадкае спецназ провёл учения по обезвреживанию диверсантов

2022-4-14 14:17

На полигоне Новая Бинарадка прошло учение военнослужащих соединения специального назначения по обезвреживанию диверсантов планирующих провести диверсии на важных объектах в Самарской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Численность состав и вооружение условных диверсантов были определены беспилотными летательными аппаратами «Гранат-4». После этого разведгруппы совершили скрытный марш и организовали засаду на пути диверсантов. Когда их автомобиль приблизился к месту засады, спецназовцы подорвали его и уничтожили диверсантов, огнём из автоматов АК-74, снайперских винтовок ВСС, пулеметов «Печенег», и захватили сведения, представляющие ценность для вышестоящего штаба.

В учении участвовали более 200 военнослужащих, и было задействовано около 20 единиц военной техники.

источник »

были учении задействованы беспилотные аппараты летательные диверсантов

были учении → Результатов: 6


Фото:

В Астраханской области прошли пожарно-тактические учения регионального МЧС

ГУ МЧС России по Астраханской области провели пожарно-тактические учения на территории механического завода. В ходе учений были отработаны алгоритмы действий, оттачивание навыков по спасению людей и тушению пожаров в различных условиях.

2022-2-3 17:34


Фото:

Под Самарой отработали защиту от высокоточного оружия и управляемых бомб

В ходе учений войск РЭБ были задействованы комплексы «Леер-3», система радиоподавления «Поле-21», а также антидронный комплекс «Силок».

2020-8-19 08:16


Фото:

В Государственном театре кукол Республики Дагестан прошли пожарно-тактические учения

В ходе пожарно-тактических учений были отработаны действия персонала объекта по эвакуации, а также действия пожарных пожарно-спасательной части №7 по поиску очага пожара и его ликвидации в кратчайшие сроки

2020-3-3 10:44


Фото:

На третьем этапе Всероссийской тренировки по гражданской обороне отработаны практические действия по ликвидации условной ЧС

Сегодня, 3 октября 2018 года, на третьем завершающем этапе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне были отработаны вопросы применения межведомственной группировки сил и средств ГО по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров, развертывания подвижных пунктов управления, организации работы элементов жизнеобеспечения населения.

2018-10-4 19:18