Новокуйбышевец воровал крышки канализационных люков

Новокуйбышевец воровал крышки канализационных люков
фото показано с : niasam.ru

2022-6-6 09:20

В феврале - марте текущего года в ОМВД России по г. Новокуйбышевску обращались представители организаций, занимающихся обслуживанием сетей водоснабжения г. Новокуйбышевска и городских тепловых сетей с сообщениями о краже чугунных крышек от люков канализационных колодцев с улиц Егорова, Молодежной и Успенского. Во время осмотров мест происшествий сотрудники полиции изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксированы действия злоумышленников. Проанализировав полученную информацию, полицейские предположили, что во всех случаях действовал один и тот же мужчина, а похищенное перевозилось на автомобиле. Оперуполномоченные установили личность владельца транспортного средства. Мужчина рассказал, что несколько раз помогал своему знакомому сдавать различный металл в пункты приема. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Местный житель 1996 года рождений, ранее неоднократно судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков признал вину в содеянном и  пояснил, что вырученные за реализацию 9 похищенных люков деньги потратил на собственные нужды. Полицейскими установлено, что общая сумма ущерба, причиненного городским организациям противоправными действиями злоумышленника, составила около 84 тысяч рублей. Дознаватели разъяснили представителям коммунальной сферы порядок искового производства. Отделом дознания ОМВД России по г. Новокуйбышевску по каждому факту хищения в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража». В настоящее время они соединены в одно производство и с обвинительным актом направлены в Новокуйбышевский городской суд для принятия решения по существу. источник »

составила ущерба около рублей тысяч сумма общая

составила ущерба → Результатов: 116


В Новокуйбышевске мужчина угнал автомобиль знакомого из мести

В полицию Новокуйбышевска обратился житель соседней области, временно находящийся в Новокуйбышевске, с заявлением о пропаже личного автомобиля Daewoo Nexia, припаркованного во дворе одного из домов. Сумма ущерба составила около 150 тыс. рублей.

2018-5-21 05:00


Фото:

В Самаре оперативники уголовного розыска пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся хищением автомобилей

В настоящее время трое подозреваемых взяты под стражу. Общая сумма ущерба составила более 6 миллионов рублей.

2018-5-7 08:34


Фото:

В Тольятти молодой человек украл из припаркованного автомобиля сумку и убежал


Потерпевшая лишилась личных вещей, паспорта, кошелька с деньгами и банковскими картами, сотового телефона, ключей от квартиры. Общая сумма ущерба составила более 67 тысяч рублей.

2018-5-4 14:25