Обращение Дмитрия Азарова по случаю присвоения Сызрани почетного звания «Город трудовой доблести»

Обращение Дмитрия Азарова по случаю присвоения Сызрани почетного звания «Город трудовой доблести»
фото показано с : niasam.ru

2021-9-9 18:22

Дорогие земляки! Сегодня в жизни Самарской области – важное, историческое событие. Президент страны Владимир Владимирович Путин присвоил Сызрани почетное звание «Город трудовой доблести». Решение Президента подкреплено сотнями тысяч голосов наших земляков, проголосовавших за присвоение звания.  Сызрань сыграла в Великой Победе особую роль. В годы Великой Отечественной войны сюда были эвакуированы 11 крупных предприятий. Выпуск продукции налажен в рекордные сроки – уже в начале декабря, в разгар битвы за Москву, сызранцы отправили фронту партию боеприпасов – 35 тысяч мин. Ключевую роль в снабжении фронта горючим сыграла сызранская нефтянка. 22 июля 1942 года первые цистерны с бензином, произведенным в Сызрани, были направлены на Сталинградский фронт. В этом была огромная заслуга и наших  железнодорожников, подготовивших запуск новой железнодорожной линии Свияжск – Ульяновск – Сызрань – Сталинград. Всего в годы войны сызранцы собрали и доставили бойцам на передовой 25 тысяч теплых вещей, изготовили 41 миллион снарядов.  За доблестный труд в годы войны государственных наград удостоены более 17 тысяч сызранцев. И конечно, сегодня их вклад в Великую Победу свято хранят их дети, внуки и правнуки. Инициатива по присвоению Сызрани почетного звания «Город трудовой доблести»  сплотила абсолютно всех жителей не только Сызрани, но и региона. Волонтеры, общественные и ветеранские организации, профсоюзы, активные горожане и сельчане – всего в поддержку этого решения высказались 492 317 человек! Это почти в три раза превышает численность населения Сызрани. И конечно, это многое значит. Сегодня мы сильны своей сплоченностью, патриотизмом, уважением к истории родной земли и нашей великой Родины – России! Вместе мы можем больше!   источник »

сызрани почетного звания город трудовой доблести жителей

сызрани почетного → Результатов: 13


Фото:

Владимир Путин поддержал присвоение Сызрани почетного звания Города трудовой доблести

Об этом стало известно сегодня, 9 сентября, во время заседания Российского организационного комитета «Победа» под председательством Президента РФ Владимира Путина.

2021-9-10 20:32


Фото:

Владимир Путин поддержал присвоение Сызрани почетного звания Города трудовой доблести


Об этом стало известно сегодня, 9 сентября, во время заседания Российского организационного комитета «Победа».

2021-9-9 18:14


Дмитрий Азаров обратился к жителям региона по случаю присвоения Сызрани почетного звания "Город трудовой доблести"

В четверг, 9 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к землякам про случаю присвоения Сызрани почетного звания "Город трудовой славы". Глава региона отметил, что это историческое событие - звание городу присвоил президент РФ Владимир Путин, а решение было подкреплено сотнями тысяч голосов жителей области.

2021-9-9 14:40


Фото:

Проголосовать за трудовую доблесть Сызрани можно в ретромобиле

В Сызрани ретромобиль ЗИС-31 стал главной точкой оффлайн-голосования для жителей, которые поддерживают присвоение почетного статуса "Город трудовой доблести".

2021-8-6 09:39


Фото:

В Сызрани команда «Грузавто» выиграла традиционный домашний хоккейный турнир

В ледовом дворце «Роснефть Арена» прошли 16-е соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд памяти почетного гражданина Сызрани Михаила Серпера. В составе победителей играл его внук – депутат Госдумы и председатель федерации хоккея Сызрани Евгений Серпер.

2019-8-28 08:55


Фото:

Прошедший в Сызрани традиционный хоккейный турнир выиграла местная любительская команда

В сызранском ледовом Дворце спорта «Роснефть Арена» завершился традиционный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвященный памяти почетного гражданина Сызрани Михаила Серпера. В этом году турнир проводился уже в 16-й раз.

2019-8-26 13:57


В Сызрани состоится хоккейный турнир памяти Михаила Серпера

25 августа в сызранском Ледовом дворце «Роснефть Арена» откроется ежегодный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти почетного гражданина Сызрани Михаила Соломоновича Серпера.

2019-8-23 06:33


Фото:

В Сызрани состоится хоккейный турнир памяти почетного гражданина Михаила Серпера

В воскресенье, 25 августа, в сызранском ледовом дворце "Роснефть Арена" откроется ежегодный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти почетного гражданина Сызрани Михаила Соломоновича Серпера. В этом году турнир в статусе региональных спортивных соревнований пройдет уже в 16-й раз.

2019-8-23 06:14


По медали на брата: Захарьевы отличились на турнире в Санкт-Петербурге

Уроженец Сызрани, ныне тренирующийся и выступающий за Санкт-Петербург боксер Дмитрий Захарьев получил две награды по итогам завершившихся в Санкт-Петербурге Всероссийских соревнований памяти почетного президента AIBA «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова».

2018-12-12 18:32


Фото:

Сызрань получила статус города Трудовой и Боевой славы

Постановлением Дмитрия Азарова Сызрани присвоено почетное звание "Город трудовой и боевой славы". И даже об этом мы узнаем из Твиттера департамента информполитики администрации губернатора Самарской области.

2018-8-16 00:39